В Иерусалиме произошла стрельба, есть погибшие

14.07.2017, 14:38

В Иерусалиме рядом с Храмовой горой произошла стрельба. Три человека открыли огонь по полицейским, убив двух человек и ранив еще одного, после чего сами были убиты.

Как уточняет полиция, нападавшие неожиданно начали стрелять у Львиных ворот Старого города, после чего попытались скрыться на Храмовой горе.Однако полиции удалось их найти, и в перестрелке все трое были убиты.

По данным местных СМИ, при них нашли огнестрельное оружие и ножи.Информация о личности нападавших не разглашается.

Раненые были госпитализированы, двое из них впоследствии скончались в больнице.

В настоящее время вход на Храмовую гору в связи со случившимся закрыт, а все посетители эвакуированы.

С конца 2015 года в Израиле зафиксирован всплеск нападений на израильтян со стороны палестинцев и израильских арабов. Для нападений используется не только огнестрельное оружие, но и ножи и автомобили. Всего за два года в результате таких нападений погибли 42 израильтянина.

Храмовая гора - священное место для иудеев и мусульман. Она находится в Восточном Иерусалиме, статус которого остается одним из наиболее спорных вопросов палестино-израильского конфликта.

Палестинцы считают Восточный Иерусалим столицей своего государства в будущем, а израильская сторона настаивает на том, что весь город является единой и неделимой столицей Израиля. Об этом сообщает BBC Русская служба.

 

Читайте також