МВФ разработал рекомендации по реформированию ГФС

04.08.2017, 14:37

Международный валютный фонд разработал рекомендации в отношении реформы Государственной фискальной службы по результатам работы с 19 июля по 1 августа, сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

"МВФ в сотрудничестве с Минфином и ГФС разработали план первоочередных заданий, на решение которых нужно сосредоточиться на протяжении следующих 18 месяцев, а также дальнейшие шаги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ГФС планируют реорганизовать в единое юридическое лицо, обновить служебный состав ведомства и сократить его, а также автоматизировать процесс администрирования налогов. Новый состав ГФС должен быть более профессиональным, лучше оплачиваемым и некоррумпированным.

Международный валютный фонд отметил прогресс в реформе Государственной фискальной службы, в частности, в отношении компенсации НДС, но комплексную реформу тормозит коррупция, говорится в сообщении Минфина.

Минфин планирует провести оптимизацию процессов, усилить основные функции ГФС, повысить эффективность администрирования налогов и улучшить качество услуг. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також