Руководство и сотрудников отдела полиции аэропорта "Харьков" уличили в систематических взятках

18.08.2017, 13:58

В Харькове руководство и сотрудников отделения полиции международного аэропорта "Харьков" уличли в получении взяток, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Оперативники спецслужбы установили, что сотрудники отделения полиции систематически требовали и получали взятки от иностранных граждан, которые организовывали туристические и бизнестуры в Украину. За вознаграждение полицейские не проводили установленный инструкциями углубленный досмотр вещей иностранцев и не оформляли обнаруженные административные правонарушения", - говорится в сообщении СБ Украины.

Всего в течение мая-августа правоохранители зафиксировали пять фактов получения четырьмя руководителями и сотрудниками отделения взяток на общую сумму 30 тысяч гривень. Двух полицейских задержали в терминале аэропорта во время получения очередной части взятки. Во время обысков в служебных помещениях и квартирах фигурантов дела правоохранители изъяли почти 130 тысяч долларов и 500 тысяч гривень.

"Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос сообщения о подозрении и избрания меры пресечения еще двум фигурантам уголовного производства. Продолжаются неотложные следственные действия", - резюмировали правоохранители. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також