Суд арестовал начальника полиции охраны Будника

28.08.2017, 15:11

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения начальнику Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины, подозреваемому во взяточничестве, и посреднику в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тысяч гривень каждому.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

"По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины 25.08.2017 Печерским районным судом города Киева начальнику Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины и посреднику при получении неправомерной выгоды избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тыс грн каждому", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

22 августа по подозрению в получении взятки был задержан начальник Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины.

В частности установлено, что чиновник через посредника требовал от жителя Киева передачи ежемесячно неправомерной выгоды в сумме более 80 тыс. грн, кроме официальных платежей, за предоставление услуг по физической охране. Правоохранителя и посредника задержали при получении взятки в размере 96 тыс грн. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також