Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Генеральным секретарем СЕ Турбьёрн Ягланд

12.10.2017, 10:03
Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Генеральным секретарем СЕ Турбьёрн Ягланд

В рамках рабочего визита в Совет Европы Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Генеральным секретарем СЕ Турбьёрн Ягланд. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко поблагодарил Совет Европы за поддержку, отметив, что с самого начала агрессии России против нашего государства Комитет министров и Парламентская Ассамблея решительно выступили в защиту территориальной целостности и суверенитета Украины.

Глава государства отметил необходимость консолидации всех институтов Совета Европы для продолжения системного давления на Россию с целью выполнения ею требований СЕ о прекращении агрессии против нашего государства.

Президент Украины призвал активизировать роль Совета Европы в защите прав человека на территории незаконно оккупированного украинского Крыма. Он обратился к Генеральному секретарю СЕ с просьбой использовать все имеющиеся механизмы для исправления критической ситуации с правами человека на полуострове.

Глава государства призвал Генерального секретаря СЕ более активно участвовать в усилиях по освобождению граждан Украины, которые незаконно удерживаются в оккупированных Крыму и на Донбассе, и на территории России.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также