С.Кубив подпишет Рамочную программу партнерства между Украиной и ООН до 2022 года

18.10.2017, 14:08

Сегодня, 18 октября, Кабинет Министров принял решение подписать Рамочную программу партнерства между Правительством Украины и Организацией Объединенных Наций на 2018-2022 годы (с доработкой текста программы в течение трех дней) и предоставил полномочия на подписание Первому вице- премьеру-министру экономического развития и торговли Украины Степану Кубиву.

Эта Рамочная программа предусматривает подписание нового стратегического документа на 5 лет (до 2022 года) для дальнейшего финансирования учреждениями, фондами и программами системы Организации Объединенных Наций (ООН). Помощь ООН будет предоставляться по четырем направлениям партнерства: 1) устойчивый экономический рост, окружающая среда и занятость; 2) равный доступ к качественным и инклюзивным услугам и социальной защите; 3) демократическое управление, верховенство права и общественное участие; 4) безопасность граждан, социальное единство и восстановление с особым акцентом на востоке.

Ориентировочный объем ресурсов, которые предполагается привлечь на реализацию Рамочной программы ООН в Украине, составляет $675 млн 579 тыс. в период 2018-2022 годов.

Подписание Соглашения должно состояться во время недели ООН, посвященной Дню ООН, который отмечается 24 октября 2017 года, а также учитывая празднование в этом году 25-й годовщины ООН в Украине.
Инф. Пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читайте також