Президент: Неприкосновенность народных депутатов в Украине будет отменена

20.10.2017, 09:54
Президент: Неприкосновенность народных депутатов в Украине будет отменена

Президент Петр Порошенко заявляет, что неприкосновенность народных депутатов будет отменена в Украине. П.Порошенко ожидает, что уже на следующей сессии Верховная Рада поддержит тремястами голосами соответствующие изменения в Конституцию Украины для окончательного и бесповоротного решения этой проблемы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Как и обещали, неприкосновенность в Украине будет ликвидирована. В прошлом году неограниченного иммунитета мы лишили судей", - отметил Петр Порошенко в комментарии на своей странице в социальной сети Фейсбук.

"Надо отдать должное депутатам - сегодня они сделали ответственный политический шаг к отмене и собственной привилегии. Считаю, что уже на следующей сессии Верховная Рада не утратит смелости и даст триста голосов за окончательное и бесповоротное решение этой проблемы", - подчеркнул Президент.

Глава государства также добавил: "Очень рассчитываю, что и те, кто наиболее активно рекламировался на теме неприкосновенности в эти дни, не поменяют свою позицию, когда увидят, что это уже не пиар, а новая реальность".
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также