Сегодня Рада рассмотрит законопроект о Высшем антикоррупционном суде во втором чтении

22.05.2018, 11:40
Сегодня Рада рассмотрит законопроект о Высшем антикоррупционном суде во втором чтении

Сегодня, 22 мая, с начала своей второй пленарной недели Верховная Рада рассмотрит блок аграрной политики, вопросы нацбезопасности и законопроект о Высшем антикоррупционном суде во втором чтении. Об этом говорится в  повестке дня, опубликованной на сайте парламента.

Начать день с вопросов аграрной политики депутаты планируют с проекта изменений в Земельный кодекс и другие акты о стимулировании создания и развития семейных фермерских хозяйств. В повторном первом чтении намерены рассмотреть законопроект о решении вопроса коллективной собственности на землю.

В блоке есть проект изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие акты о стимулировании создания и деятельности семейных фермерских хозяйств, а также в этот же кодекс об НДС на экспорт масличных культур.

Также в повестке дня ряд вопросов нацбезопасности - о неучете времени проезда в пределах Украины до места проведения отпуска и обратно во втором чтении и в отношении задолженности участников государственного концерна "Укроборонпром" перед государством-агрессором.

Также депутаты планируют перейти к рассмотрению законопроекта о Высшем антикоррупционном суде во втором чтении. К документу подали почти две тысячи поправок, на рассмотрение которых может уйти несколько пленарных дней.

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики одобрил ко второму чтению текст законопроекта о Высшем антикоррупционном суде, за исключением двух норм, которые еще предстоит окончательно согласовать с МВФ.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также