Президент Украины и Президент Эстонии обсудили вопросы внедрения реформ в Украине

23.05.2018, 09:16
Президент Украины и Президент Эстонии обсудили вопросы внедрения реформ в Украине

Президент Петр Порошенко и Президент Эстонии Керсти Кальюлайд обсудили вопросы внедрения реформ в Украине и поддержку Эстонией ряда проектов в различных сферах. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Очень эффективно продолжается и программа поддержки реформ. Вместе с Эстонией мы вводим электронное управление. Опыт Эстонии чрезвычайно ценный и мы очень благодарны за передачу технологий, которая состоялась сейчас", - отметил Президент Украины.

Петр Порошенко также добавил: "Мы говорили о том, что опыт Эстонии мы будем использовать и в реформе системы здравоохранения, финансировании e-health. Участие Эстонии в разработке программного обеспечения для системы сельской медицины и ряде других проектов".

Президент Эстонии, в свою очередь, отметила внедрение реформ в Украине. Керсти Кальюлайд сказала: "Мы продолжаем поддерживать реформы, которые вы, господин Президент, ваш Парламент и ваше Правительство продолжаете осуществлять. Вы совершили значительный прогресс во многих сферах - в реформе здравоохранения и пенсионной системе".

По итогам переговоров украинская и эстонская стороны подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством образования и исследований Эстонской Республики о сотрудничестве в молодежной сфере и Соглашение о сотрудничестве между Государственной архивной службой Украины и Национальным архивом Эстонии.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также