"Хенкель Баутехник Украина" - национальный производитель

19.04.2002, 15:16

22 апреля 2002 года исполняется 3 года с момента запуска в эксплуатацию завода по производству строительных смесей (г. Вышгород).

Компания "Хенкель Баутехник Украина" является частью международного концерна "Хенкель" - мирового лидера в области прикладной химии.

Завод "Хенкель Баутехник" в Вышгороде, на сегодняшний день крупнейший в своей отрасли, был запущен в апреле 1999 года и уже в течение трех лет успешно работает. На предприятии производится широкий спектр высококачественных продуктов под торговой маркой "Ceresit" для строительства и ремонта: материалы для укладки плитки (широкий ассортимент клеев для плитки, растворы для расшивки швов); материалы для пола (самовыравнивающиеся смеси); отделочные материалы (грунтовки, грунтующие краски, шпаклевки, декоративные штукатурки); материалы для гидроизоляции; материалы для анкеровки; эмульсии; системы утепления зданий для частного и капитального строительства. Кроме выше перечисленных материалов компания "Хенкель Баутехник Украина" предлагает также монтажную пену, герметики, клеи для обоев, материалы для комплексной укладки полов и бытовые клеи. Сегодня ассортимент продукции, реализуемой компанией "Хенкель Баутехник Украина", включает более 100 различных позиций.

Первоначальные инвестиции в производство составили 6,5 млн. евро, в течение 3-х последующих лет - более 2 млн. евро. Инвестиции в оборудование завода только за последний год составили около 1 млн. евро.

Подтверждением высокого качества производимой продукции служат украинские и международные сертификаты. Осенью 2000 года "Хенкель Баутехник Украина" первой и единственной в своей отрасли получила международный сертификат системы управления качеством ISO 9001, что доказывает возможность производства в нашей стране продукции европейского качества.

"Хенкель Баутехник Украина" - национальный производитель - в производстве используются многие украинские сырьевые компоненты, а продукция рассчитана на реализацию в Украине.
По материалам пресс-релиза компании "Хенкель Баутехник Украина".

Читайте також