Елена Витриченко намерена принять участие в Олимпийских играх-2000

О намерении принять участие в Олимпийских играх-2000 заявила на пресс-конференции бронзовый призер олимпиады в Атланте, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Елена Витриченко.

10 червня 2000

УДАЧЛИВОСТЬ ЗАЛОЖЕНА В ГЕНАХ

Одним всю жизнь во всем везет, а другие жалуются на сплошные неудачи. Оказывается, предрасположенность к успеху или невезению заложена в генах.

10 червня 2000

Франция переходит к печатанию банкнот евро

Франция прекратила выпуск своих бумажных денег и переходит к печатанию банкнот евро. "Банк де Франс", обладающий монополией эмиссии денег в стране, выпустил последнюю 500-франковую купюру.

10 червня 2000

В столице Украины будет установлен памятник Олесю Гончару

Президент Украины Леонид Кучма 8 июня в Киеве заложил капсулу на месте, где будет возведен памятник известному писателю и общественному деятелю Украины Олесю Гончару.

10 червня 2000

УЧЕНЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ СЛЕДИТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯМИ МОЩНОЙ ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ

foto20000610.jpg

Ученые всего мира продолжают наблюдать за последствиями мощной вспышки, произошедшей на Солнце 6 июня.

10 червня 2000

В плане приватизации - изменения

Кабинет министров Украины своим постановлением от 5 июня внес корректировки в план приватизации некоторых предприятий, предусмотренных к продаже в 2000 году.

10 червня 2000

В ВОДЫ ПОРТА БОСТОНА ПОПАЛО 200 ТОНН НЕФТИ

В порту Бостона произошла авария нефтеналивного танкера "Posa Vina", который перевозил 425 тонн нефти.

10 червня 2000

Праздник для любителей хоровой музыки

С 11 по 14 июня в Киеве пройдет традиционный фестиваль "Золотоверхий Київ", организованный по инициативе директора камерного хора "Київ" Николая Гобдича при поддержке городской администрации, Главного управления культуры и Фонда содействия развитию искусств.

10 червня 2000

ХАРЬКОВСКОЙ БИСКВИТНОЙ ФАБРИКЕ - 65 ЛЕТ

В роли дегустаторов новой продукции акционерного общества "Харьковская бисквитная фабрика" выступили посланцы родственных предприятий, оптовики различных областей Украины. Это событие приурочено к празднованию 65-летия фабрики.

10 червня 2000

Российские автомобили доминируют на украинском рынке

По итогам первого квартала этого года российские автомобили на украинском рынке составляют почти три четверти объема, в то время как несколько лет назад российские "Жигули", "Лады" и "Волги" на рынке продаж новых машин занимали едва ли половину.

10 червня 2000

"ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО" ВЛАДИМИРА ЩЕРБАНЯ

"Экономическим чудом" по праву можно назвать результаты деятельности Владимира Щербаня на посту руководителя АО "Приколотнянского маслоэкстракционного завода" на Харьковщине.

10 червня 2000

Страховые компании Германии возмещают ущерб от компьютерных вирусов

Ряд крупных страховых компаний ФРГ - Gerling, HDI, Colonia, Tela и Gothaer - предложили клиентам новую услугу - возмещение ущерба, возникшего от действия компьютерных вирусов.

10 червня 2000

ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ АНГЛИИ ОЛИМПИАДА

По меньшей мере в 2,5 млрд. фунтов стерлингов (почти четыре млрд. долл.) обойдется Великобритании проведение летних Олимпийских игр. Такая сумма указывается в служебном докладе Британской олимпийской ассоциации (БОА), которая планирует подать заявку на проведение в Соединенном Королевстве летней Олимпиады 2012 года.

10 червня 2000

Сформирован Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания

Глава администрации Президента Владимир Литвин назвал имена членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, назначенного Указом Президента Украины.

10 червня 2000

Указом Президента утверждено положение о Минэкоресурсов Украины

Президент Украины Леонид Кучма своим указом утвердил положение о Министерстве экологии и природных ресурсов страны.

10 червня 2000

РАЗНОЦВЕТНЫЕ БИЛЕТЫ

Билеты на футбольные матчи Евро-2000 различаются не только по стоимости, но и по цвету.

10 червня 2000

"Daewoo", возможно, скоро купят

Южнокорейская автомобильная компания "Hyundai Motor" ведет переговоры с германо-американским концерном "DaimlerChrysler AG" о создании альянса для совместной покупки другого южнокорейского автопроизводителя - "Daewoo Motor".

10 червня 2000

Память о прославленном летчике живет в сердцах земляков

8 июня Сумщина, а именно город Шостка, отмечали 80-летие со дня рождения своего выдающегося земляка, трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба.

10 червня 2000

В РЕЙТИНГЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ СТРАН МИРА УКРАИНА НА 22 МЕСТЕ

Украина занимает 22 место в списке лучших туристических стран мира (Россия - 12, Чехия - 13, Турция- 19), - сообщил на пресс- конференции заместитель председателя Госкомитета молодежной политики, спорта и туризма и начальник департамента туризма и курортов Валерий Цибух.

10 червня 2000

Предприятия хотят в СЭЗ, да прописка не пускает

Известные предприятия Львова "Электрон", "Конвейер", "Сельмаш", "Автопогрузчик" высказали желание получить прописку в Яворовском районе и, таким образом, получить льготы, с которыми будет легче найти инвестора. (укр.)

10 червня 2000

Интернет из розетки

На один шаг ближе к воплощению в жизнь стала технология, которая позволяет потребителям превращать в информационную сеть обычное подключение их компьютеров и других электронных устройств к розеткам электропитания.

10 червня 2000

Технология Sound Barrier Technology для производства "тихих" жестких дисков

Seagate Technology Inc. представила свою собственную технологию, позволяющую снизить акустический шум, производимый жесткими дисками.

10 червня 2000

Производители игр подали в суд на 6 Web-сайтов

Сразу тринадцать компаний подали коллективный иск против шести крупнейших Web-сайтов, обвиняя их в распространении нелегальных копий игр.

10 червня 2000

Хакер, укравший номера кредитных карт у CD Universe, останется безнаказанным

По сведениям из конфиденциальных источников стало известно, что 6-месячное расследование по поводу 19-летнего русского взломщика сайта CD Universe, укравшего 300 000 номеров кредитных карт, ни к чему не приведет даже в случае обнаружения человека под псевдонимом "Maxus".

10 червня 2000

Новый опасный Интернет-червь - VBS/PLAN.A

Компания Computer Associates предупреждает компьютерных пользователей о появлении нового вируса-червя, распространяющегося по Е-mail. Червь написан на языке visual basic script (VBS) и посылает себя по электронной почте, используя Microsoft Outlook, по всем адресам, обнаруженным в адресной книге.

10 червня 2000

Вьетнамская гробница

Братья-близнецы выбирали своих жертв среди вьетнамцев, торгующих на одесском промышленном рынке "7-й километр". Один из них был задержан одесскими правоохранительными органами, другого оперативники взяли в Крыму.

10 червня 2000

"Икарус" не взлетел - он врезался

В результате трагедии, которая произошла на автодороге Киев-Чернигов 8 июня, два человека погибли, десять получили травмы различной степени тяжести. (укр.)

10 червня 2000

Кто подаст инвестиции?

Харьковские власти ищут добросовестных инвесторов для разработки газовых месторождений. (укр.)

10 червня 2000

Свободная торговля - двигатель СНГ

Украина подготовила к саммиту СНГ, который состоится 21 июня в Москве, проект решения Совета глав государств по реальным механизмам введения зоны свободной торговли в рамках Содружества независимых государств, договор о которой был заключен в 1994 году. (укр.)

10 червня 2000

Карты могут быть не только кредитные

АКБ "Промышленно-Финансовый банк" (Киев) приступил к эмиссии "топливной" пластиковой депозитно-кредитной карты на основе собственной смарт-карты.

10 червня 2000