От взрыва в Москве погибло семь человек

8 августа в 17:57 в центре Москвы в подземном переходе у Пушкинской площади произошел взрыв.

08 серпня 2000

Китай вышел на 3-е место по количеству пользователей Интернет

Китай занимает 3-е место в мире по количеству пользователей Интернет после США и Японии.

08 серпня 2000

Обнаружена "дыра" в программах Microsoft

Обнаружено еще одно уязвимое место в программном обеспечении Microsoft, позволяющее захватить контроль над компьютером пользователя с помощью E-mail, Microsoft Word, Access, Internet Explorer и Outlook Express.

08 серпня 2000

Обнаружена "дыра" в Netscape

В Netscape Communicator обнаружена "дыра", позволяющая просматривать содержимое диска на компьютере посетителя Web-страницы, содержащей код на языке Java.

08 серпня 2000

Новая бета-версия Netscape 6 PR2

Компания Netscape опубликовала на своем сайте вторую бета-версию браузера Netscape 6, которую могут скопировать все желающие. Как сообщается до выхода окончательной версии, который запланирован на осень 2000 года, будет выпущена еще как минимум одна бета-версия.

08 серпня 2000

Киевский фестиваль рекламы

Открылся сайт Киевского международного фестиваля рекламы ( http://www.adcoalition.org.ua), который пройдет с 19 по 21 сентября этого года в Киеве.

08 серпня 2000

Суд над MafiaBoy состоится в сентябре

В феврале этого года была организована целая серия атак на популярные Web-сайты, из-за которых доступ на такие сайты как Yahoo, CNN, eBay, Amazon.com и ETrade был закрыт в течение многих часов. В организации такой атаки на сайт CNN был обвинен один подросток 16-ти лет от роду, проживающий в Монреале (Канада). По канадским законам, имена несовершеннолетних подсудимых раскрывать запрещено, поэтому указанный обвиняемый фигурирует под своим компьютерным псевдонимом MafiaBoy.

08 серпня 2000

Новый храм - на месте взорванного

В Донецке открылся новый православный храм Рождества Христова.

08 серпня 2000

Юрий Никулин возвращается на свой Цветной бульвар

Памятник Юрию Никулину - выдающемуся русскому артисту цирка и кино - будет установлен в Москве у здания цирка на Цветном бульваре.

08 серпня 2000

Задержан подозреваемый в организации захвата киевского офиса Компартии Украины

Служба безопасности Украины задержала Александра Башука, лидера организации "Самостийна Украина", активисты которой в марте этого года совершили захват офиса Компартии в Киеве.

08 серпня 2000

Мамай-гора открывает свои сокровища

Мамай-гора за 10-летнюю историю раскопок в этом году впервые открыла ученым серию абсолютно неизвестных науке захоронений, которые датируются ранним средневековьем. (укр.)

08 серпня 2000

Авиапассажиры скучать в дороге не будут

У путешествующих самолетами появился новый спутник - ежемесячный информационно-развлекательный журнал "Round Trip". (укр.)

08 серпня 2000

Реклама - двигатель торговли

Как известно, реклама заставляет людей нуждаться в том, о чем они раньше и не слыхали. Так например, рынок в США настолько доверяет рекламе, что готов поедать все и вся.

08 серпня 2000

Крепкие "нервы" нашей армии

Сегодня, 8 августа, отмечается День войск связи Украины. (укр.)

08 серпня 2000

Создается российско-белорусская система ПВО

Россияне хотят упредить американцев?

08 серпня 2000

Пилот скончался в полете

Самолет посадил пассажир, никогда не державший штурвал.

08 серпня 2000

ВАЗу предложили выпускать автомобили в Херсоне

Херсонская облгосадминистрация направила предложение ОАО "Волжский автомобильный завод" (ОАО "ВАЗ", Россия, Тольятти) организовать сборку автомобилей ВАЗ на мощностях Херсонского судостроительного завода. (укр.)

08 серпня 2000

Помада с кофеином

Теперь женщина, опаздывающая на работу, сможет совместить два необходимых утром дела - выпить кофе и накрасить губы.

08 серпня 2000

Саранчу во всем мире травят. А в Таиланде - едят

Они хрустят, они насыщены протеином, в них мало калорий, и они редкий гость в большинстве диет. Они - это насекомые - любимое лакомство многих таиландцев.

08 серпня 2000

Смелый эксперимент в Пекинском зоопарке

В Пекинском зоопарке новый аттракцион - детенышей большой панды поочередно выхаживают две домашние собаки.

08 серпня 2000

Древняя нефть и колыбель жизни

Австралийские ученые обнаружили самые старые следы нефти на камнях, возраст которых оценивается в 3 миллиарда 200 миллионов лет. Это дает возможность специалистам предположить, что микроорганизмы, производящие нефть, существовали на Земле уже на самых первых этапах ее истории.

08 серпня 2000

Разработана чудо-рубашка

Крупнейшая японская фирма "Guneze" по выпуску нижнего белья разработала рубашку, защищающую стимуляторы сердечного ритма от помех, вызываемых мобильными телефонами.

08 серпня 2000

БУБКА НЕ РАССТРАИВАЕТСЯ

Выдающийся украинский прыгун с шестом Сергей Бубка оптимистично смотрит на свое предстоящее выступление на Олимпийских играх в Сиднее, несмотря на неудачу в чемпионате страны.

08 серпня 2000

БЕНЗИН СО ЗНАКОМ МИНУС

Украинские нефтеперерабатывающие заводы в июле переработали 586,4 тыс. тонн нефти, что на 254,6 тыс. тонн, или на 30% меньше, чем в июне.

08 серпня 2000

Яд помогает восстановить речь

Ученые Техасского университета установили, что сильный природный яд ботулотоксин позволяет быстро восстанавливать способность говорить после операций на гортани.

08 серпня 2000

Продается квартира Ленина в Париже

Компартия Франции находится в сложном финансовом положении, в связи с чем вынуждена выставить на продажу принадлежащую ей парижскую квартиру Владимира Ленина.

08 серпня 2000

Текут бензиновые реки

Разлив дизельного топлива произошел вследствие кражи бензина на трассе N6 магистрального продуктопровода "Прикарпаттранснефтепродукты" во Львовской области. Через сделанное неизвестными отверстие на поверхность грунта площадью 0,5 га вылилось 8 т бензина.

08 серпня 2000

Дешевый сахар бывает только на том свете

К каким мерам только не прибегают преступники, чтобы заманить в свою ловушку доверчивых людей, а потом ограбить их или даже лишить жизни. На этот раз матерый рецидивист, который назвал себя Димой, в качестве приманки выбрал обыкновенный сахар, ведь известно, какой он нынче стал дорогой.

08 серпня 2000

У Украины, кажется, возникли большие проблемы с возможными кредитами ВМФ

Одна из них в том, что правительство США, представители МВФ и Всемирного банка (ВБ) не договорились с украинским правительством о способах регулирования рынка зерна.

08 серпня 2000

Наши - в небе Британии

Авиационное шоу с участием лучших боевых экипажей Европы в Англии проводится ежегодно. В этом году, как и в прошлом, в нем принял участие экипаж боевой машины "Ту-22МЗ" - представитель единственной в Украине базы тяжелых стратегических бомбардировщиков, размещенной под Полтавой.

08 серпня 2000

КРЕДИТЫ ЕЩЕ ВОЗМОЖНЫ

foto20000808.jpg

7 августа в Киеве первый Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров провел пресс-конференцию, которая была посвящена недавнему визиту украинской правительственной делегации в Вашингтон. Во время визита украинская делегация обсуждала с международными финансовыми организациями программу действий, необходимых для выделения новых кредитов.

08 серпня 2000

Лидеры терпят поражение

Бедноватым на голы оказался 5-й тур чемпионата Украины по футболу в высшей лиге. В шести матчах забито лишь 10 голов. К неожиданностям можно отнести домашние поражения лидеров - "Кривбасса" и "Днепра".

08 серпня 2000

"ТЯЖЕЛЫЙ" НАРКОТИК ДО КЛИЕНТОВ НЕ ДОШЕЛ

Очередную успешную операцию по обнаружению наркотиков провели правоохранительные органы Донецкой области. На этот раз их "улов" оказался особенно весомым - ликвидирован канал доставки в регион "тяжелых" наркотиков.

08 серпня 2000

ЭСТОНИЯ ОТКРЫТА ДЛЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

Эстония занимает четвертое место в мире по открытости внешней торговли.

08 серпня 2000

Последняя надежда на платок

Британская компания объявила об изобретении специального платка, который повышает сексуальную привлекательность того, кто им пользуется.

08 серпня 2000

Плыла-качалась лодочка...

Объект, дрейфовавший у берегов Японии, взят на буксир и будет доставлен в Петропавловск-Камчатский.

08 серпня 2000

Российская история России не нужна?

Британская библиотека, одна из крупнейших в мире, собирается ликвидировать газетный архив дореволюционной России.

08 серпня 2000

Кто должен Пенсионному фонду?

Кабинет Министров Украины намерен обнародовать список предприятий-должников Пенсионного фонда, если они срочно не ликвидируют свою недоимку.

08 серпня 2000

Intel прекращает производство медленных моделей процессоров

Корпорация Intel объявила о скором прекращении производства нескольких моделей самых медленных своих процессоров Pentium III и Xeon.

08 серпня 2000

Новый киевский компьютерный клуб "Живчик"

С 4 по 6 августа в Киеве прошло торжественное открытие нового компьютерного клуба "Живчик", расположенного по ул. Большой Васильковской, 132, а также посвященный этому событию чемпионат по компьютерным играм.

08 серпня 2000

В Японии золота - не счесть

Одна из крупнейших индустриальных держав мира - Япония - является обладательницей золотовалютных резервов на астрономическую сумму в $344 миллиарда.

08 серпня 2000

ОТСТОЯТЬ ТИТУЛ НЕЛЕГКО. ОДНАКО - РЕАЛЬНО

6 августа в Бразилии стартовал чемпионат мира по футболу среди студенческих сборных. В этом году в турнире берут участие 12 команд, разделенных на четыре группы. Украинская дружина, победитель последнего форума, вместе со сборными Парагвая и Югославии попала в группу "В". (укр.)

08 серпня 2000

Лазаренко: на нарах, зато в Америке

Посол США Пайфер заявляет о невозможности экстрадиции Лазаренко в Украину.

08 серпня 2000

Новое в лечении лейкоза

Японские ученые разрабатывают новый метод лечения хронического миелолейкоза с помощью так называемых "модифицирующих" молекул.

08 серпня 2000

В Ужгороде обсуждали элементарные процессы в атомных системах

В Ужгороде завершила работу международная конференция "Элементарные процессы в атомных системах CEPAS-2000".

08 серпня 2000

Новое в астрономии

Астрономам, работающим в Женеве, удалось открыть восемь новых планет за пределами солнечной системы.

08 серпня 2000