Появилась новая версия "Антивируса Касперского" для Linux

Российский разработчик антивирусных систем безопасности, компания "Лаборатория Касперского" (www.avp.ru), сообщает о выпуске новой коммерческой версии "Антивируса Касперского" для операционной системы Linux.

23 вересня 2000

Лихтенштейн отменил тайну банковских вкладов

Под давлением международного сообщества парламент страны, являющейся крупнейшим "налоговым раем", принял соответствующий закон, а Ассоциация банков Лихтенштейна официально утвердила новый кодекс поведения финансистов.

23 вересня 2000

Реализована идея Фейнмана

До сих пор экспериментально реализованные прототипы квантовых компьютеров будущего выполняли только простейшие арифметические операции.

23 вересня 2000

Рыбу отравили яблоками

Консервный завод СП "Яблоко", который расположен в селе Боржава Береговского района Закарпатской области, из-за неисправности очистных сооружений сбросил в канал Верке стоки от очистки и переработки яблок. В результате произошел замор рыбы.

23 вересня 2000

"Java-низация" может привести к появлению вирусов для мобильных телефонов

19 августа компания Sun Microsystems и ряд ее партнеров объявили о завершении разработки стандарта MID (Mobile Information Device) на базе языка программирования Java для использования в мобильных телефонах.

23 вересня 2000

Пуск транзитного магистрального транспортного кольца связи в Киеве намечен на октябрь

По словам директора по сбыту СП "МКМ Телеком" Александра Головатенко, в октябре этого года состоится первый пуск транзитного магистрального транспортного кольца связи в Киеве.

23 вересня 2000

ДКТ представляет ноутбук представительского класса Sony Vaio PCG-F590

Компания ДКТ, один из лидеров по продажам ноутбуков на украинском рынке, анонсировала начало продаж, по заявлению ее представителей, самого мощного на сегодняшний день портативного компьютера представительского класса - Sony Vaio PCG-F590.

23 вересня 2000

Закрылся развлекательный Web-проект компании Pseudo

Сайт компании Pseudo, осуществлявшей широковещательную трансляцию видеопрограмм 10 часов в день из своей студии в Нью-Йорке, прекратил свое существование.

23 вересня 2000

Приватизация "Укртелекома" начинается

На следующей неделе правительство намерено начать процесс приватизации "Укртелекома", сообщил Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

23 вересня 2000

IBM и Microsoft снова в одном деле

IBM присоединилась к усилиям Microsoft, Arthur Andersen, Avaya, Hanny Holdings и других компаний в создании Enfrastructure Inc. - полнофункционального поставщика технологий и инфраструктуры для бизнеса.

23 вересня 2000

Мобильные телефоны мешают атлетам сосредоточиться

Серьезной проблемой на Олимпиаде для некоторых атлетов стали мобильные телефоны, которые иногда звонят в самое неподходящее время. По словам организаторов Игр, больше всего жалоб по этому поводу поступает от тяжелоатлетов.

23 вересня 2000

Шутливые законы

Характерной особенностью большинства этих "законов" является вполне реальная и узнаваемая жизненная ситуация, подаваемая с юмором, иронией, а иногда и сарказмом.

23 вересня 2000

Центробанки увеличивают продажу золота

Продажа золота центральными банками 13 стран мира в 1999 году достигла самого высокого за последние 30 лет уровня.

23 вересня 2000

Олимпиада-2000 в цифрах

Сухие цифры красноречиво подтверждают масштаб последней Олимпиады тысячелетия. В соревнованиях участвуют 11 000 атлетов, тренеров и представителей команд. В Олимпийской деревне разместились 15 300 человек.

23 вересня 2000

Еще одно золото в копилке украинской сборной

Победу в стрельбе на круглом стенде одержал Николай Мильчев, показавший результат, равный мировому рекорду - 150 очков. Больше выбить просто невозможно.

23 вересня 2000

Найден древнейший европейский рисунок

В пещере Фумане, находящейся на северо-востоке Италии рядом с Вероной, ученые нашли фрагменты камня с сохранившимися на них изображениями.

23 вересня 2000

С "Киевской осени" - во все времена года

С 28 по 30 сентября в выставочном центре Министерства аграрной политики, который расположен в селе Чубинское Бориспольского района, будет проходить ярмарка-выставка "Киевская осень-2000". (укр.)

23 вересня 2000

Украинские спортсменки вновь на пьедестале почета

В синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина украинские спортсменки Анна Сорокина и Елена Жупина завоевали бронзовые медали.

23 вересня 2000

Последний полет "Конкорда"

Приземление в парижском аэропорту самолета "Конкорд" французских авиалиний "Эр Франс" встречали аплодисментами и большим плакатом "Конкорд, я тебя люблю". Это был последний полет легендарного самолета. (укр.)

23 вересня 2000

Китам тоже интересна Олимпиада

Два кита решили повнимательнее присмотреться к спортсменам, выступающим на Олимпиаде-2000. Зайдя в Сиднейский залив, киты проплыли по одному из маршрутов парусной регаты.

23 вересня 2000

Инсулиновые ингаляции для диабетиков

Американские медики установили, что длительные ингаляции инсулина действуют не хуже, чем инъекции.

23 вересня 2000

Япония строит серьезные планы по поводу Интернет

Японцы всерьез вознамерились догнать и перегнать США в области сетевых технологий и всеобщей интернетизации. По прогнозом Economic Planning Agency, Япония может буквально в течение ближайших пяти лет обойти американцев и вырваться вперед.

23 вересня 2000

Создана технология для поиска аудиоинформации в Интернет

В компании Compaq Computer Corp. закончилось тестирование технологии SpeechBot, позволяющей найти аудиофайлы в Интернет по отдельным произнесенным словам или фрагментам выступлений.

23 вересня 2000

Новый дизайн ПК серии OptiPlex производства Dell

Компания Dell Computer, стремясь угодить тем клиентам, для которых помимо внутреннего содержимого важен еще цвет и дизайн корпуса компьютера, специально разработала новую версию корпоративного настольного ПК OptiPlex GX 150.

23 вересня 2000

CABLE & WIRELESS, MICROSOFT И COMPAQ УЧРЕЖДАЮТ НОВУЮ КОМПАНИЮ

Cable & Wireless PLC в сотрудничестве с Microsoft Corp. и Compaq Computer Corp. объявили о создании компании - провайдера программного обеспечения (ASP).

23 вересня 2000

Хакером, взломавшем сотни компьютеров, оказался заключенный

Недавно полиция США арестовала злоумышленника, обвиняющегося во взломе сотен (а, может быть, и тысяч) компьютеров, принадлежащих различным государственным структурам.

23 вересня 2000

"Метаморфозы гривны"

В "Украинском доме" открылась выставка заслуженного художника Украины, лауреата Национальной премии им. Тараса Шевченко Василия Лопаты "Народження гривні". (укр.)

23 вересня 2000

Корифеев воспитал "Хутір Надія"

Эпицентром театральной жизни Украины на неделю станет Кировоградская область, где состоится XXX Всеукраинский праздник театрального искусства "Вересневі самоцвіти". (укр.)

23 вересня 2000

Грустное слово о шахте

Житомирская прокуратура обеспокоена состоянием брошенной на произвол шахтно-пусковой установки, которая находится в Лугинском районе области. (укр.)

23 вересня 2000

Экология в селах хуже, чем в городах

От загрязнения окружающей среды больше всего страдают вовсе не жители крупных городов в промышленно развитых странах, а сельское население бедных стран.

23 вересня 2000

В ЕВРОПЕ ПРОШЕЛ "ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЕЙ"

foto20000923.jpg

В 813 городах 30 европейских государств 22 сентября прошла акция "День без автомобилей". Администрации этих городов призвали жителей "вновь открыть для себя родной город", передвигаясь по его улицам пешком, на велосипеде или в общественном транспорте.

23 вересня 2000