Украина и Россия подписали меморандум по газу

Сегодня, 7 декабря, Премьер-министр Украины Виктор Ющенко подписал украино-российский Меморандум о сотрудничестве в газовой сфере.

07 грудня 2000

УКРАИНА ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

foto20001207.jpg

С 6 по 8 декабря в Киеве проходит Международный форум экономического сотрудничества "Украина и мир. Партнерство во имя согласия и развития". Участники форума обсуждают перспективы экономического сотрудничества, создание благоприятного инвестиционного климата в стране и пути реализации экономических реформ в Украине.

07 грудня 2000

"Росинка" опять в лидерах

В Москве завершился Международный конкурс-дегустация на лучший напиток 2000 года, на котором Киевский завод "Росинка" единственный среди предприятий СНГ получил Гран-при "за стабильно высокое качество продукции".

07 грудня 2000

В ожидании автобуса зайдете в Интернет

Городские власти Берлина в надежде повысить популярность городского общественного транспорта оснастили одну автобусную остановку компьютерами с выходом в Интернет.

07 грудня 2000

Украинский парламент принял закон о банках

Сегодня, 7 декабря, Верховная Рада Украины приняла Закон "О банках и банковской деятельности" в новой редакции.

07 грудня 2000

"Собачье" Рождество

В Германии прошел рождественский вечер, устроенный специально для собак. Праздник был устроен в ресторане "Мадмуазель Коко".

07 грудня 2000

Законы об электронной подписи и электронном документообороте нужны уже сегодня

Национальный банк Украины (НБУ) предложил Кабинету Министров обратиться к Президенту Украины Леониду Кучме с просьбой издать указы об электронной подписи и электронном документообороте до принятия соответствующих законов.

07 грудня 2000

Intel и Analog Devices прокладывают путь новым беспроводным устройствам

Компании Intel и Analog Devices анонсировали архитектуру цифрового процессора сигналов, которая должна проложить дорогу на рынок новому поколению мобильных устройств.

07 грудня 2000

Американские ученые определили, что курение - от нервов

Американские ученые определили, что среди курящих людей, преимущественно зрелого возраста, большинство людей склонны к нервным расстройствам. (укр.)

07 грудня 2000

Apple определилась с датой выпуска Mac OS X

С январской конференции Macworld Expo/San Francisco фанатам Мас не удастся выйти с копиями Mac OS X 1.0 в руках, зато они выслушают речь СЕО Apple Computer Стива Джобса, в которой прозвучит точная дата выпуска операционной системы нового поколения.

07 грудня 2000

McAfee играет на опережение

Антивирусная компания McAfee, являющаяся частью корпорации Network Associates, решила обогатить семейство своих продуктов McAfee Wireless новой программой - антивирусом для мобильных телефонов, действуя на опережение событий - не дожидаясь пока появятся соответствующие вирусы.

07 грудня 2000

Свернем CD в трубочку

Компания ThinDisk Media разработала технологию, позволяющую создавать компакт-диски, впятеро более тонкие, чем обычные CD- или DVD-диски.

07 грудня 2000

2001 год - год охраны здоровья населения Украины

7 декабря в Киеве начала свою работу 2-я ежегодная Международная конференция "2001 год - год охраны здоровья населения Украины", которая организована Министерством здравоохранения Украины при поддержке Агентства международного развития США.

07 грудня 2000

ПОЙМАН С ПОЛИЧНЫМ

В результате специальной операции, проведенной оперативниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Севастопольского управления Службы безопасности Украины, перекрыт пятый за последние несколько месяцев канал поставки в Севастополь тяжелых наркотиков.

07 грудня 2000

Петля для таксиста

Сотрудникам уголовного розыска Ривненской области удалось раскрыть загадочное убийство частного таксиста Петра Шокоты, которое было совершено на днях в лесу недалеко от санатория "Червона калина". (укр.)

07 грудня 2000

OCTIMAX ЗАВОЕВЫВАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ СРЕДИ ИНТЕРНЕТ-РАДИОСТАНЦИЙ

Компания Octiv разработала оригинальное программное решение, позволяющее Web-вещательным станциям существенно снизить ширину аудиопотока при сохранении неизменного качества звука.

07 грудня 2000

EPoX выпустила материнскую плату на чипсете i815EP

Компания EpoX представила свою первую материнскую плату EP-3SPA3 на чипсете i815EP.

07 грудня 2000

В Украине создан Госкомитет ядерного регулирования

Указом Президента Украины "О государственном регулировании ядерной и радиационной безопасности" создан Государственный комитет ядерного регулирования Украины.

07 грудня 2000

Бутылка шампанского не только символ Нового года

Этот восхитительный игристый напиток, оказывается, может служить и прекрасным огнетушителем.

07 грудня 2000

В Восточной Азии школьники математику знают на "отлично"

Школьники из зажиточных стран и территорий Восточной Азии разбираются в математике лучше своих сверстников из других районов планеты.

07 грудня 2000

Кафедра информатики Академии труда и социальных отношений примет гостей

13 декабря пройдет День кафедры информатики и вычислительной техники Академии труда и социальных отношений ( http://socosvita.kiev.ua), на который приглашены руководители организаций, заинтересованные в специалистах этого вуза.

07 грудня 2000

А мамонты не вымерли?

В Таиланде ученые организовали экспедицию, которая отправляется в джунгли на поиски загадочного животного. Судя по описанию очевидцев, это животное очень похоже на волосатого мамонта, до сих пор считавшегося давно вымершим.

07 грудня 2000

Прогнозы развития мировой экономики - на понижение

Аналитики Всемирного банка на основании показателей развития мировой экономики в 2000 году пришли к выводу, что в целом в мире после достигнутого пика экономического развития наблюдается снижение темпов экономического роста.

07 грудня 2000

Родина всех людей - Африка

Шведские ученые нашли новые доказательства того, что первые люди появились в Африке, а затем расселились по всему миру.

07 грудня 2000

В Бельгии марихуаной лечат

Правительство Бельгии приняло решение о легализации марихуаны в качестве обезболивающего средства.

07 грудня 2000

УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ХОЧЕТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СОЗДАНИИ СИЛ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ ЕВРОСОЮЗА

Украинская армия готова принять участие в создании сил быстрого реагирования Европейского союза, заявил Министр обороны Украины Александр Кузьмук на встрече с представителями НАТО в Брюсселе.

07 грудня 2000

"ОРИАНА" СТАНЕТ "ЛУКОРОМ"

С начала 2001 года российская компания "Лукойл-нефтехим" инвестирует $20 млн. на модернизацию производства СП "Лукор", которое создается на базе Калушского ОАО "Ориана".

07 грудня 2000

Блюз торжествует

На днях в Лас-Вегасе состоялась церемония вручения наград ведущего издания американской музыкальной индустрии "Биллборд". (укр.)

07 грудня 2000

ВЫШЕ НАШЕЙ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ НЕ БУДЕТ В МИРЕ?

Киев может удивить весь мир в новогодние праздники. В столице предполагается установить самую высокую на планете елку.

07 грудня 2000

Тайны Арала

Постепенно высыхающий Арал открыл одну из своих многочисленных тайн.

07 грудня 2000

КОМПЬЮТЕР ВМЕСТО АПЕРИТИВА

В Японии посетителю сети закусочных "Мурасаки" вместе с влажной салфеткой, бокалом холодной воды и меню подают... персональный компьютер.

07 грудня 2000

Снова "Спартак" - "Динамо"?

Девятый турнир лучших футбольных клубов стран бывшего СССР "ITEPA-Кубок чемпионов Содружества" пройдет с 20 по 28 января 2001 года в Москве. (укр.)

07 грудня 2000

В Деловой совет ВТО теперь входит и Киев

Киевская городская государственная администрация принята в Деловой совет Всемирной туристской организации (ВТО). Таким образом, Киев стал четвертой столицей, администрация которой является членом Делового совета ВТО, после Парижа, Мадрида и Москвы.

07 грудня 2000

Четкий порядок для охотничьих хозяйств

Для реализации закона "Об охотничьих хозяйствах и охоте" постановлением Кабинета Министров Украины приведены в соответствие нормативные акты этой отрасли. (укр.)

07 грудня 2000