Украинские хоккеисты отправляются в Осло за путевкой на Олимпиаду

Сегодня, 6 февраля, игроков национальной хоккейной сборной Украины, которые отправляются в Осло на отборочный олимпийский хоккейный турнир, напутствовал президент Федерации хоккея Украины мэр Киева Александр Омельченко.

06 лютого 2001

"Украинским автомобилем столетия" стал "горбатый"

"Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров совместно с журналом "Автоцентр" с 13 ноября по 31 января 2000 года проводила акцию "Автомобиль года в Украине" в форме национального рейтинга популярности. (укр.)

06 лютого 2001

На Крещатике тревожно

Как сообщает "Украинский Финансовый Сервер", несколько человек, называвшие себя анархистами, напали на участников акции "Украина без Кучмы" на Крещатике и разгромили несколько их палаток.

06 лютого 2001

Самые толстые поросята в... красную полосочку

Приплод, который выводили в Шишацком районе Полтавской области на опытной ферме "Агроэкология" при участии специалистов Полтавского института свиноводства, получился в красную полосочку.

06 лютого 2001

Будьте осторожны! В письме может быть "жучок"

С помощью уловки, обнаруженной организацией Privacy Foundation, недобросовестные люди могут вставлять "жучки" в электронные сообщения, принимаемые любым почтовым клиентом, поддерживающим формат HTML с командами JavaScript.

06 лютого 2001

В джунглях Малайзии появились "кибер-автобусы"

Правительство Малайзии вплотную приступило к реализации амбициозного проекта по подключению самых удаленных уголков полуострова к Интернет.

06 лютого 2001

Самый дешевый из портативных

5 февраля компания Alchemy объявила о создании процессора Au1000, предназначенного для работы в портативных устройствах.

06 лютого 2001

А в Антарктиде сейчас лето...

Десять украинских ученых отправились к самой южной точке земного шара - Антарктиде. В Киеве у памятника Михаилу Грушевскому состоялись торжественные проводы, в которых приняли участие Премьер-министр Виктор Ющенко и мэр столицы Александр Омельченко. (укр.)

06 лютого 2001

Французское счастье с украинским привкусом

Можно уверенно сказать, что 17 чемпионат мира, который завершился во Франции, был богатым на сенсации, главная из которых произошла в финале. При поддержке 13-тысячного парижского Дворца спорта "Берси" хозяева турнира в овертайме смогли победить действующего чемпиона - сборную Швеции. (укр.)

06 лютого 2001

RSA взломали

Филиппинский математик-энтузиаст разработал новый метод декодирования алгоритма шифрования RSA, основанный всего лишь на трех простых формулах.

06 лютого 2001

Загадайте желания для золотой рыбки

Знаменитый букмекер Вильям Хилл начинает принимать ставки в новом виде состязаний - гонках золотых рыбок.

06 лютого 2001

В САППОРО ПРОХОДИТ ЛЕДОВАЯ ФЕЕРИЯ

Огромный ледяной Микки-Маус стал украшением яркой экспозиции фигур изо льда и снега, которые предстали перед посетителями 52-го ежегодного Снежного фестиваля, который открылся в японском городе Саппоро.

06 лютого 2001

Подозреваемый в нападении на журналистку задержан

В Киеве задержан подозреваемый в нападении на собственного корреспондента газеты "Известия" Янину Соколовскую, которое было совершено 30 января вечером в подъезде дома, где она проживает.

06 лютого 2001

На свадьбу - в чем мать родила

На одном из курортов солнечной Ямайки в День святого Валентина (14 февраля) состоятся свадьбы, на которых влюбленные пары будут произносить слова верности в чем мать родила.

06 лютого 2001

Юбилейный чемпионат Украины по боксу

С 16 по 23 февраля во Львове пройдет десятый юбилейный чемпионат Украины по боксу среди взрослых, в котором примут участие 300 боксеров из разных областей Украины.

06 лютого 2001

Школьники Львовской области будут осваивать информационные технологии на практике

В текущем году на Львовщине на программу компьютеризации школ предусмотрено финансирование в размере 4,4 млн. грн.

06 лютого 2001

В СЕВАСТОПОЛЕ ГРИПП СДАЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ

Хотя в целом уровень заболеваний ОРЗ и гриппом в Севастополе, где эпидемпорог пройден был еще 29 января, остается высоким (188,5 больных на 10 тысяч человек, а среди детей, которые составляют три четверти всех заболевших, - 588 больных на 10 тысяч детей), в то же время начала отслеживаться тенденция к спаду количества заболеваний.

06 лютого 2001

Появилась новая разновидность вируса СПИДа

Группа южнокорейских ученых предупредила о появлении в мире новой разновидности вируса СПИДа, которая в силу своих генетических особенностей может оказаться устойчивой к современным лекарствам и испытываемым сейчас вакцинам.

06 лютого 2001

В московском метро произошел взрыв

Мощный взрыв прогремел 5 февраля в 18:45 по местному времени в Москве на станции метро "Белорусская", у перехода с кольцевой на радиальную линию.

06 лютого 2001

ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СОЗДАНИЕ В СЛАВУТИЧЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

Кабинет Министров Украины по поручению Президента Украины Леонида Кучмы должен осуществить меры по организационному обеспечению учреждения Всеукраинского фонда содействия созданию в городе Славутич дополнительных рабочих мест.

06 лютого 2001

СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТ РАБОТУ СЕССИЯ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ

foto20010206.jpg

6 февраля начинает свою работу седьмая сессия Верховной Рады Украины третьего созыва.

06 лютого 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Газета "На теренах Волинi"; Репетитор английского языка; "best-sites-design.com" - cстудия Web-дизайна; "Альба" - производство и продажа мебели; К вопросу начал теории стационарной Вселенной; Певица Ольга Полякова - персональный сайт; Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

06 лютого 2001

ЖИЛЬЕ ПЕРЕХОДИТ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

За 8 лет приватизации государственного жилого фонда в собственность украинских граждан перешло более двух третей всего жилья - всего 4,8 млн. квартир и одноквартирных домов.

06 лютого 2001

Визит Министра культуры России в Украину

5 февраля в Украину с визитом прибыл Министр культуры Российской Федерации Михаил Швыдкой. Основной целью визита в Киев М. Швыдкого является участие в официальной церемонии передачи Украине фрагментов фресок Михайловского Златоверхого собора, которая состоится сегодня, 6 февраля. Министр культуры РФ Михаил Швыдкой также планирует обсудить в Киеве с Президентом Украины Леонидом Кучмой и Министром культуры Богданом Ступкой вопросы русского языка в Украине.

06 лютого 2001

Подписана программа сотрудничества между Министерствами обороны Украины и Грузии

Министр обороны Грузии генерал-лейтенант Давид Тевзадзе, который находится в Украине с официальным визитом, провел встречу с Министром обороны Украины генералом армии Александром Кузьмуком. (укр.)

06 лютого 2001

ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ

Сегодня, 6 февраля, Премьер-министр Украины В. Ющенко отбудет с двухдневным рабочим визитом в Иран.

06 лютого 2001

Туберкулез определяется по запаху

Специалисты технологического института Чикаго разработали устройство, позволяющее обнаруживать признаки имеющегося у больного туберкулеза в выдыхаемом им воздухе.

06 лютого 2001

В Карелии сгорели шесть украинцев

В результате пожара в карельском поселке Шокша на берегу Онежского озера сгорели заживо шесть украинцев.

06 лютого 2001

"Deutsche Boerse" акционировалась

5 февраля в открытую продажу поступили три миллиона акций "Deutsche Boerse" (Франкфуртской фондовой биржи), и уже в самом начале торгов их цена выросла сразу на 8%, спрос на акции биржи в 23 раза превысил предложение.

06 лютого 2001

Об освещении работы Верховной Рады

В первый день седьмой сессии Верховной Рады Украины третьего созыва, 6 февраля, народные депутаты будут рассматривать проект постановления о порядке освещения работы парламента, предложенный Комитетом Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации. (укр.)

06 лютого 2001