УБИТ БУХГАЛТЕР И РАНЕН ВОДИТЕЛЬ ОДНОЙ КИЕВСКОЙ ФИРМЫ

Жестокой расправой закончился рабочий день в одной из столичных частных фирм, арендующей помещение в гостинице Минтранса "Гостиный двор".

08 лютого 2001

В Киеве появится новый автовокзал

В настоящее время в столице автобусных станций и вокзалов семь, что для почти трехмиллионного города очень мало. Поэтому в Киеве будет построен новый автовокзал возле станции метро "Выдубичи". (укр.)

08 лютого 2001

IBM не любит устриц

По мнению компании, створчатая конструкция больше подходит для моллюсков, чем для ноутбуков.

08 лютого 2001

ИТОГИ ВИЗИТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА УКРАИНЫ В ИРАН

foto20010208.jpg

По результатам встречи Премьер-министра Украины Виктора Ющенко и Первого вице-президента Ирана Хасана Эбрагима Хабиби, которая состоялась в Тегеране, было подписано двустороннее торговое соглашение. В рамках визита в Иран украинский Премьер принял участие в церемонии открытия летных испытаний самолета "Иран-140", первый экземпляр которого построен на заводе компании "HESA".

08 лютого 2001

Страховой рынок: защита для всех вкладов в экономику

Кабинет Министров Украины принял постановление, которым утвердил Программу развития страхового рынка Украины на 2001-2004 годы. (укр.)

08 лютого 2001

Коты тоже болеют СПИДом

В эстонском городе Пярну впервые был обнаружен кот, инфицированный вирусом так называемого "кошачьего СПИДа". Все анализы подтвердили наличие в крови у животного вируса FI (Feline Immunodeficiency).

08 лютого 2001

"Женский бюст" Пикассо продан на аукционе "Christie's"

Самым примечательным лотом аукциона "Christie's", посвященного живописи импрессионизма и модернизма, оказался экспрессивный портрет Доры Маар кисти Пикассо, поступивший на продажу из частной швейцарской коллекции и купленный по телефону неизвестным за 3,075 миллиона фунтов стерлингов - на миллион больше начальной цены.

08 лютого 2001

MRAM - универсальная память

Компания Motorola представила на конференции IEEE International Solid State Circuits Conference первый в мире образец чипа магниторезистивной оперативной памяти (MRAM) - устройства, которое может произвести настоящую революцию на рынке памяти для компьютеров и других электронных устройств.

08 лютого 2001

"ЧУДО-РУЧКА"

В России в скором времени появится "чудо-ручка" - "Си-пен" - которая может не только сканировать текст, но и переводить его с английского языка на русский и обратно.

08 лютого 2001

"Renault" завоевывает украинский рынок

Авторынок Украины растет и развивается, а вместе с ним растут и возможности сбыта на этом рынке автомобилей "Renault". Данные статистики говорят о том, что автомобили "Renault" прочно обосновались на украинских дорогах и пользуются популярностью как у профессионалов, так и у любителей.

08 лютого 2001

НОВОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ НЕФТИ ОБНАРУЖЕНО В МЕКСИКЕ

В Мексике открыто новое крупное месторождение нефти, потенциальные запасы которого оцениваются в 10 млн. баррелей ежедневной добычи "черного золота".

08 лютого 2001

Таракан как лекарство

Китайские ученые создают новые виды лекарств, используя в качестве сырья... тараканов.

08 лютого 2001

Sony представила новый тип дисплеев

Корпорация Sony 7 февраля сообщила о создании крупноформатного полноцветного активноматричного монитора, использующего эффект органической электролюминесценции (OEL - Organic Electroluminescence).

08 лютого 2001

Nokia представила технологию GSM 800

Корпорация Nokia представила новую технологию сотовой связи GSM 800, предназначенную для замены устаревающих сетей TDMA (AMPSDAMPSNAMPS).

08 лютого 2001

Визит Секретаря Совета безопасности России в Украину

Сегодня, 8 февраля, начинается двухдневный рабочий визит Секретаря Совета безопасности России Сергея Иванова в Украину.

08 лютого 2001

"Nasdaq" празднует юбилей

Сегодня, 8 января, исполняется 30 лет со дня образования электронной биржи "Nasdaq".

08 лютого 2001

У концерна "DaimlerChrysler" проблемы

Согласно опубликованному в Штутгарте очередному отчету германо-американского автомобильного концерна "DaimlerChrysler", в минувшем году его прибыль сократилась на целых 49% и составила $5 миллиардов 200 миллионов.

08 лютого 2001

Составляются планы международных военно-морских учений

Сегодня в Тбилиси (Грузия) завершается планирующая конференция по подготовке многонациональных военно-морских учений "Кооператив партнер-2001", в которой принимают участие представители ВМС Украины. (укр.)

08 лютого 2001

ПРИНЯТ МЕХАНИЗМ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ КОМПЕНСАЦИИ ТОПЛИВНОГО ДЕФИЦИТА

Европейская Комиссия и Кабинет Министров Украины завершили переговоры и приняли Механизм выполнения Программы компенсации топливного дефицита ЕС-Украина.

08 лютого 2001

На Трафальгарской площади теперь голубей не кормят

Нарушена многолетняя традиция кормить голубей на Трафальгарской площади Лондона.

08 лютого 2001

Украина пока без кредита

Миссия Международного валютного фонда, которая занималась анализом выполнения Украиной условий программы расширенного финансирования, не достигла с украинским правительством соглашения о выделении очередного транша, заявил директор 2-го Европейского департамента МВФ Джон Одлинг-Сми.

08 лютого 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Здоровье Украины" - газета; "Ого" - еженедельник; "ITF" - агентство Web-дизайна; "Укрстройэнерго" - промышленное и энергетическое оборудование; "Wallstreet" - фондовая система.

08 лютого 2001

Обезьяны делают покупки в автоматах

В зоопарке Токио обезьяны покупают газировку в автоматах, бросив в отверстие монетку в 10 иен.

08 лютого 2001

Парламентариям предлагают рассмотреть законопроекты в сфере энергообеспечения

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности предложил народным депутатам рассмотреть во время седьмой сессии ряд законопроектов, направленных на регулирование отношений в сфере энергообеспечения. (укр.)

08 лютого 2001

Подведены итоги работы коммерческих банков

В 2000 году банковская система Украины получила значительно меньше прибылей, чем в предыдущем. Об этом шла речь на пресс-конференции, которую провела Ассоциация украинских банков (АУБ). Если доходы от деятельности коммерческих банков в 1999 году составили 512 миллионов гривен, то в прошлом - 16,3 миллиона.

08 лютого 2001

Шок - это уже не по-"бенеттонски"

Итальянская компания "Бенеттон", известная своим пристрастием к шоковым методам в рекламе, приняла решение радикально изменить имидж. Теперь, по сообщению представителя фирмы, рекламные кампании "Бенеттон" будут "чистыми, веселыми и яркими". (укр.)

08 лютого 2001

Влюбленный Шопен

Единственный фильм о своем великом земляке-композиторе Фредерике Шопене - "Юность Шопена" - польские кинематографисты сняли еще 1952 году. И вот на волне заинтересованности зрителя историческими сюжетами задумывается новая картина, которая, по замыслу ее авторов, не будет биографической, а приблизит Шопена как человека к современникам. (укр.)

08 лютого 2001

Украинские авиаторы отправились в Индию

Украина принимает участие в международном авиакосмическом салоне "Аэро Индия - 2001". (укр.)

08 лютого 2001

Польза яблок ничтожна в сравнении с хурмой

Изучение полезных свойств хурмы показало, что этот фрукт по некоторым показателям превосходит давно признанные медициной яблоки.

08 лютого 2001

На некоторые вопросы уже получены ответы

Британским генетикам удалось существенно расширить понимание химической природы онкологических образований в организме человека и определить механизм контроля за процессом превращения нормальных клеток в опухолевые.

08 лютого 2001

Сельское хозяйство выходит из "тени"

7 февраля на заседании Кабинета Министров Украины было рассмотрено 50 вопросов, в том числе и вопросы развития аграрной отрасли. (укр.)

08 лютого 2001