Не все сбежавшие возвращены в колонию

На свободе пока остаются 14 несовершеннолетних преступников, сбежавших из Мариупольской воспитательной колонии (Донецкая область). (укр.)

14 лютого 2001

Боевая ничья

Товарищеский матч национальных футбольных сборных Украины и Грузии, состоявшийся сегодня, 14 февраля, в Тбилиси, завершился вничью - 0:0.

14 лютого 2001

В Косово обстреляли колонну сербов, сопровождаемую украинскими миротворцами

В Косово совершено вооруженное нападение на колонну сербов, которую сопровождали украинские военнослужащие из международного миротворческого контингента.

14 лютого 2001

Визит делегации УСПП в Нидерланды

Сегодня, 14 февраля, делегация Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) во главе с президентом УСПП Анатолием Кинахом посетила с рабочим визитом Нидерланды.

14 лютого 2001

Что Буш имел в виду?

Одной из самых популярных книг в США в настоящее время является "Бушизмы: случайно сказанные мудрости нашего 43-го президента".

14 лютого 2001

К 95-летию авиаконструктора

В Киево-Печерской Лавре открылась выставка живописи нашего земляка авиаконструктора Олега Константиновича Антонова к 95-летию со дня его рождения.

14 лютого 2001

В Киеве эпидемия гриппа пошла на спад

За 2 дня текущей недели в Киеве заболели 11,2 тысячи человек, что в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошедшей недели. Количество заболевших уменьшилось как среди взрослого населения (на 13,9%), так и среди детей (в 1,5 раза).

14 лютого 2001

"Reuters" делает ставку на Интернет

Самый крупный в мире международный информационный концерн "Reuters Grоup" объявил об отличных показателях работы за минувший год.

14 лютого 2001

Новый нефтедобывающий плавучий гигант расположится у берегов Анголы

13 февраля в Южной Корее была спущена на воду самая крупная в мире плавучая платформа для добычи нефти, которая построена на верфи, принадлежащей южнокорейской компании "Hyundai Heavy Industries".

14 лютого 2001

Вершители судеб мира из Капитолия

Сенсационный законопроект представлен на рассмотрение Конгресса США: республиканец Боб Барр предлагает узаконить физическое устранение иностранных лидеров, деятельность которых угрожает национальным интересам США. Правда, на Капитолийском холме сомневаются в успехе идеи конгрессмена Б. Барра.

14 лютого 2001

В Израиле может быть создана большая коалиция

В Израиле создание большой коалиции между блоком "Ликуд" и "Партией труда" становится все более вероятным.

14 лютого 2001

Объявлены претенденты на премию "Оскар"

В Лос-Анджелесе (США) объявлены номинанты на премию Американской киноакадемии "Оскар", вручение которой состоится 25 марта.

14 лютого 2001

Новое землетрясение в Сальвадоре

В результате землетрясения, произошедшего 13 февраля в Сальвадоре, погибли 253 человека, ранено около 2000.

14 лютого 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Подробности" - телевизионная программа; "Экология 2001" - выставка-ярмарка; Катя Бужинская - украинская певица; "Лукулл" - проектирование предприятий общественного питания, оборудование для предприятий общественного питания, торговли и пищевой промышленности; "Media Art" - электронное издательство.

14 лютого 2001

Поздравьте любимых

Влюбленные во многих странах мира сегодня, 14 февраля, поздравляют друг друга с Днем Святого Валентина, который уже несколько веков считается их покровителем.

14 лютого 2001

Многонациональные учения "Щит мира 2001" пройдут в июле на полигоне Яворовского учебного центра

12 февраля в Чикаго (США) начала работу первая планирующая конференция по проведению учений "Щит мира 2001". (укр.)

14 лютого 2001

Итоги работы банковской системы Украины за 2000 год

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко 13 февраля на расширенном совещании руководителей Национального банка и председателей правления коммерческих банков Украины высказал мнение, что в 2001 году банковская система страны будет играть еще большую роль в обеспечении долгосрочного роста экономики. (укр.)

14 лютого 2001

ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко сообщил, что Президент Украины Леонид Кучма провел 13 февраля встречу с делегацией Европейского союза, в которую вошли Министр иностранных дел Королевства Швеции Анна Линд, Министр иностранных дел Королевства Бельгии Луи Мишель и Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана.

14 лютого 2001

Олег Салмин. Год управления компанией

В четверг, 15 февраля, с 11:00 до 12:00 в сети Интернет по адресу: http://www.ufs.kiev.ua/press-center/salmin в режиме реального времени состоится открытая пресс-конференция Олега Владимировича Салмина, Председателя Правления ОАО "Укрнефть".

14 лютого 2001

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА, СПИКЕРА И ПРЕМЬЕРА К УКРАИНСКОМУ НАРОДУ

foto20010214.jpg

"Обратиться к украинскому народу вынуждают попытки поставить Украину перед большими испытаниями, вовлечь ее в водоворот нездоровых страстей. Причем делается это тогда, когда мы начали выходить из длительного экономического кризиса, когда у народа появились реальные надежды на лучшее", - говорится в обращении к украинскому народу Президента Украины Леонида Кучмы, Председателя Верховной Рады Ивана Плюща и Премьер-министра Виктора Ющенко.

14 лютого 2001

В январе ОАО "Запорожсталь" повысил производство продукции

Прошедший месяц характеризуют такие показатели: производство агломерата составило 485,6 тыс. тонн (119,5% к соответствующему периоду прошлого года); производство чугуна - 285,1 тыс. тонн (118,8%); стали - 341,1 тыс. тонн (112,5%); готового проката - 287,8 тыс. тонн (117,0%).

14 лютого 2001

День правительства в парламенте

13 февраля в Верховной Раде Украины прошел День правительства, на котором было проанализировано состояние выполнения Законов "Об оплате труда" и "О защите прав потребителей".

14 лютого 2001

Новый импортер автомобилей "Вольво" в Украине

В Киеве компания "Вольво Кар Корпорейшн" объявила первого дистрибьютора автомобилей "Вольво" в Украине - компанию "Виннер Импортс Украина", представляющую автомобили марки "Форд" в Украине. Это событие ознаменовалось открытием автосалона "Виннер Вольво" в центре столицы.

14 лютого 2001

Дунай - мертвая артерия

Более $200 млн. - такой убыток понесло Украинское дунайское пароходство (УДП) в результате военного конфликта на Балканах.

14 лютого 2001

Представлена тестовая платформа для производителей оборудования 3G

Новое оборудование и программное обеспечение от фирмы Agilent будет продемонстрировано 20-24 февраля на 3GSM World Congress в Каннах.

14 лютого 2001

Легким движением руки Microsoft Outlook превращается... в программу для обмена файлами через Интернет

Начинающая компания XDegrees разработала XOutlook, плагин для Microsoft Outlook, превращающий его в программу для обмена файлами по модели peer-to-peer.

14 лютого 2001

Агенты ЦРУ станут сетевыми "невидимками"

Компания SafeWeb собирается в ближайшее время представить на рынке новую технологию, предоставляющую пользователю услуги полностью анонимного Web-серфинга.

14 лютого 2001

Чернобыльские проекты начали оживать

На территории Чернобыльской атомной электростанции началось строительство промышленного комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов. Новое предприятие должно быть построено до 2003 года.

14 лютого 2001

Немецкие марки - на реставрацию украинского собора

12 февраля в Успенском соборе Киево-Печерской лавры Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Дитер Штюдеман передал чек на 200 тыс. немецких марок, выделенных правительством Германии для реконструкции собора.

14 лютого 2001

"Чужих" уничтожили огнем

Специалисты кафедры зоологии Донецкого государственного университета и областной ветеринарной лаборатории провели исследования появления удивительных насекомых и дали утешительный результат. (укр.)

14 лютого 2001

Вагоны-невидимки

Пассажирский поезд шел по альпийскому ущелью из Швейцарии в Австрию, когда от него отцепились 14 вагонов с пассажирами. Но машинист ничего не заметил и продолжил путь, а вагоны так и остались стоять на путях.

14 лютого 2001

По лестнице со знаниями

Сотрудники муниципалитета английского города Донкастер осваивают новое оборудование. Для этого были приглашены со стороны квалифицированные профессионалы, которые проводят курс обучения по пользованию... лестницей.

14 лютого 2001

Второе дыхание облигаций

Кабинет Министров Украины утвердил постановление "О выпуске облигаций внутренних государственных займов". (укр.)

14 лютого 2001