Клиенты "Укрсоцбанка" могут приторговывать валютой на международном рынке

Входящий в восьмерку крупнейших банков Украины, "Укрсоцбанк" начал предоставлять своим клиентам - физическим лицам услуги по осуществлению торговли валютой на международных рынках.

18 травня 2001

Украина и Молдова готовы активизировать сотрудничество

Основной темой встречи 18 мая главы Государственной комиссии Украины по вопросам оборонно-промышленного комплекса, главы Межведомственной комиссии по вопросам урегулирования конфликта в Приднестровском регионе Владимира Горбулина с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным были вопросы углубления торгово-экономического сотрудничества. (укр.)

18 травня 2001

Китай и Япония в борьбе за лидерство в Азии

Япония перестает быть локомотивом экономики стран Азии, постепенно уступая лидирующие позиции по ряду показателей Китаю.

18 травня 2001

Инфекции и ожирение могут быть причинами рака

Британские ученые установили, что ожирение - одна из главных причин возникновения злокачественных опухолей. С ним связывают каждый десятый случай рака у некурящих людей. Важную роль в возникновении рака играют и некоторые инфекции.

18 травня 2001

Intel работает над технологией создания одночипового решения для беспроводного Интернет

17 мая корпорация Intel представила экспериментальный компьютерный чип, изготовленный с применением новой технологии и сочетающий в себе основные компоненты современных сотовых телефонов и карманных компьютеров.

18 травня 2001

Ароматные тетрадки

В Украине запатентованы новые ученические тетради с ароматизированными обложками.

18 травня 2001

Украина и Польша за сотрудничество в налоговой сфере

Первый заместитель Министра финансов Республики Польша Ян Рудовский и заместитель Председателя ГНА Украины Алексей Шитря 16 мая 2001 года во Львове подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере налогового контроля и обмена информацией между Украиной и Польшей.

18 травня 2001

Несмотря на достигнутые успехи, Крым на 14 месте по темпам роста промпроизводства

За январь-апрель 2001 года в Автономной Республике Крым (АРК) выпуск промышленной продукции составил 881,3 млн. грн., что на 17,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

18 травня 2001

Аудит подтвердил результаты работы "ВАБанка" за 2000 год

Международная аудиторская компания "Deloitte & Touche" предоставила полный независимый отчет аудитора, который во всех аспектах подтверждает финансовую отчетность "ВАБанка" за 2000 год.

18 травня 2001

4 основных правила короля рок-н-ролла относительно еды

Теперь настоящие фанаты короля рок-н-ролла Элвиса Пресли имеют возможность "побывать в его шкуре", а точнее попробовать питаться так же, как и он.

18 травня 2001

Кинах или Тигипко?

На сегодняшний день осталось две основные реальные кандидатуры на пост Премьер-министра Украины - Анатолий Кинах и Сергей Тигипко, сообщил Президент Украины Леонид Кучма журналистам по время встречи с Президентом Молдовы Владимиром Ворониным.

18 травня 2001

MP3Pro: последнее слово за потребителями

Девиз индустрии высоких технологий - "компактнее и лучше", но когда речь идет о модернизации формата аудиокомпрессии МР3, эта простая формула успеха не гарантирует.

18 травня 2001

AOL и Microsoft выходят на тропу войны

Microsoft и AOL, гиганты и лидеры Интернет, похоже, вступают в неизбежное состояние войны, ставкой в которой является будущее Сети. Победитель получит миллиарды долларов дохода и сможет диктовать свои условия Интернет-пользователям в течение ближайшего десятилетия, проигравший же со временем окажется на обочине.

18 травня 2001

Завершилось кругосветное путешествие британской пенсионерки

57-летняя Полли Вэчер успешно завершила предпринятый ею в одиночку кругосветный полет на легком одномоторном самолете и приземлилась на аэродроме в Бирмингеме, преодолев расстояние в 49 тыс. миль.

18 травня 2001

"Укрзалізниця" увеличивает перевозки

Доход "Укрзалізниці" в первом квартале 2001 года составил 506,7 млн. грн., в том числе от внутренних перевозок - 279,4 млн. грн., от международных - 227,3 млн. грн.

18 травня 2001

Устрицы гибнут от стресса

Французский ученый утверждает, что именно стресс виновен в массовой гибели устриц на западном побережье Франции в последние пять лет.

18 травня 2001

Киев лидирует в Украине по освоению иностранных инвестиций

Около трети иностранных инвестиций, направленных в Украину за 10 лет с учетом текущего года, поступили в город Киев.

18 травня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "М.И.К ШОРР" - светотехническая фирма; "Mobile tel" - салон мобильной связи в Интернет; Торговые Технологии.

18 травня 2001

Объем внешней торговли Украины в первом квартале увеличился более чем на 6%

Общий объем внешней торговли Украины товарами в первом квартале 2001 года составил $7359,4 млн., что на 6,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2000 года.

18 травня 2001

"Новые стандарты системной интеграции" на Днепре

18 мая на борту теплохода "Академик Глушков" начал свою двухдневную работу семинар "Новые стандарты системной интеграции", проводимый компанией "Информационные Компьютерные Системы" (ICS) ( http://www.ics.com.ua/). Данное мероприятие явилось логическим продолжением семинара "Системная интеграция-2001", работа которого завершилась 13 мая.

18 травня 2001

Играть с оружием опасно

17 мая в средней школе N25 г. Ривне ученики 8 класса во время урока разобрали патрон от газового пистолета, вследствие чего отравилось 24 ученика класса. (укр.)

18 травня 2001

18 мая - Международный день музеев

Впервые такой праздник состоялся в 1978 году, хотя сами музеи уже существовали в ХV веке.

18 травня 2001

В России наводнение

Чрезвычайное положение в Якутии, возникшее несколько дней тому назад из-за сильнейшего за последние сто лет половодья, сохраняется.

18 травня 2001

УКРАИНА ЛИКВИДИРОВАЛА ПОСЛЕДНИЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ БОМБАРДИРОВЩИК

17 мая в городе Узине Киевской области ликвидирован последний стратегический бомбардировщик Ту-95МС, который будет отправлен в музей в Вашингтоне.

18 травня 2001

К концу года не менее 100 русскоязычных СМИ получат гранты

Вручением "Почетного знака" Всемирной ассоциации русской прессы ознаменовалось завершение третьего Всемирного конгресса русской прессы, проходившего в Киеве.

18 травня 2001

СЕГОДНЯ В КРЫМУ ДЕНЬ ТРАУРА

Сегодня, 18 мая, в Крыму на всех государственных учреждениях приспущены государственные флаги и флаги Автономной Республики Крым, в городах и районах автономии проходят траурные митинги, приуроченные к трагической дате - 57 годовщине депортации из Крыма крымских татар, армян, болгар, греков и немцев.

18 травня 2001

Марки с запахом шоколада

Новая марка с ароматом какао и кофе скоро поступит в почтовые отделения Швейцарии. Достаточно будет слегка нажать на такую марку пальцем, чтобы почувствовать тонкий аромат.

18 травня 2001

ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ НАПРАВИЛО НОТУ МИД БЕЛАРУСИ

Посольство Украины в Беларуси направило ноту внешнеполитическому ведомству Беларуси в связи с убийством белорусским милиционером украинского гражданина.

18 травня 2001

КУБОК УЕФА - У ЛИВЕРПУЛЬЦЕВ

В финале Кубка УЕФА встретились "Ливерпуль" (Англия) и "Алавес" (Испания). (укр.)

18 травня 2001

БУДЕТ ОБРАЗОВАНА ПРОМЫШЛЕННО-ФИНАНСОВАЯ ГРУППА "ТИТАН"

С целью реализации Комплексной программы развития цветной металлургии Украины на период до 2010 года Кабинет Министров Украины на своем заседании 16 мая принял постановление "Об образовании промышленно-финансовой группы "Титан". (укр.)

18 травня 2001

Зарабатывают, лежа в могиле

Журнал "Фобс" ежегодно публикует списки самых богатых людей США и мира. Но в этом году издание также подготовило список наиболее "успешных" покойников, которые заработали миллионы долларов уже "с того света". (укр.)

18 травня 2001

У "Титаника" есть еще секреты

Почти через 90 лет после того, как в водах Атлантики затонул лайнер "Титаник", канадские ученые пытаются выяснить имена трех неопознанных жертв трагедии.

18 травня 2001

Заседание Совета Министров обороны государств-участников СНГ

Сегодня, 18 мая, в Баку состоится заседание Совета Министров обороны государств-участников СНГ, на котором будет рассмотрено более двух десятков вопросов.

18 травня 2001

Разработан закон о политической рекламе

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации, рассмотрев законопроект "О политической рекламе и политической агитации", рекомендовал парламенту принять его за основу в первом чтении. (укр.)

18 травня 2001

Он все-таки выжил

Британские медики разрешили забрать домой из больницы самого маленького в мире новорожденного, который при появлении на свет весил всего 604 грамма.

18 травня 2001

Визит Президента Молдовы в Украину

foto20010518.jpg

Сегодня, 18 мая, начинается двухдневный официальный визит в Украину Президента Республики Молдова Владимира Воронина, который был избран на эту должность 4 апреля 2001 года.

18 травня 2001