Создан Государственный совет по вопросам пенсионной реформы

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О Государственном совете по вопросам пенсионной реформы".

12 червня 2001

В Туркменистане обнаружен древний некрополь

Российские археологи на территории Туркменистана обнаружили древнейший некрополь, который относится ко второму тысячелетию до нашей эры.

12 червня 2001

В Славутиче открыт бизнес-центр

Профсоюзный комитет Чернобыльской АЭС вместе с администрацией ЧАЭС открыли в городе Славутиче бизнес-центр для подготовки кадров для частного предпринимательства и создания в экономической зоне Славутича предприятий, основанных на частной собственности.

12 червня 2001

Из-за аварии остановлен энергоблок Ривненской АЭС

11 июня был остановлен второй энергоблок Ривненской АЭС после того, как выяснилось, что в реакторном отделении происходит утечка воды, которая используется для охлаждения энергоблока.

12 червня 2001

Природа Арктики под угрозой

По мнению ученых экологической программы ООН, большая часть дикой природы Арктики окажется под угрозой исчезновения к середине столетия, если промышленное развитие будет продолжаться нынешними темпами.

12 червня 2001

В Киеве 51-летняя женщина родила двойню

В одном из родильных домов города Киева в начале июня 51-летняя женщина родила двойню - мальчика и девочку. Состояние здоровья детей и роженицы нормальное, и они уже выписаны домой.

12 червня 2001

Словацкая компания получила разрешение приобрести четыре облэнерго

Словацкая компания "Vychodoslovenske energeticke zavody S.P." получила от Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины окончательное согласие на приобретение пакетов акций четырех украинских облэнерго - ОАО "Житомироблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Херсоноблэнерго" и "Севастопольэнерго".

12 червня 2001

"Нет - глобальным изменениям климата"

15 июня в Киеве состоится экологическая информационная акция "Нет - глобальным изменениям климата".

12 червня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Фирма "Айсберг"; Государственный Институт Последипломного Образования; Политическая партия "Яблуко".

12 червня 2001

"УкрСиббанк" предлагает краткосрочное кредитование по пластиковой карте "ГЕО"

Акционерный коммерческий инвестиционный банк (АКИБ) "УкрСиббанк" (г. Харьков) предлагает держателям пластиковой карты "ГЕО" краткосрочное кредитование по программе "Овердрафт".

12 червня 2001

У "ЗОЛОТОГО СОЛОВЬЯ" УКРАИНЫ ЮБИЛЕЙ

За выдающиеся заслуги перед украинским государством в развитии культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность Президент Украины своим указом наградил орденом князя Ярослава Мудрого V степени Евгению Мирошниченко.

12 червня 2001

Подписан договор о сотрудничестве Луганской области с провинцией Хэйлунзян КНР

В Луганске 8-10 июня проходила Международная украино-китайская выставка, на которой состоялся интересный диалог между руководителями китайских промышленных предприятий и украинскими предпринимателями.

12 червня 2001

В Бахрейне обеспечат домом каждого жителя страны

В Бахрейне началась кампания по обеспечению каждого жителя страны местом для проживания, приблизительная стоимость которой оценивается в $5,3 млрд.

12 червня 2001

Philips и LG объединили ЭЛТ-подразделения

Royal Philips Electronics и LG Electronics объявили о подписании соглашения об объединении своих подразделений, занимающихся выпуском электронно-лучевых трубок.

12 червня 2001

Древнее египетских пирамид

В результате 4-летних археологических работ, которые проходили под руководством австралийских ученых-археологов, на окраинах Каира было обнаружено 6 египетских гробниц, относящихся к 30 веку до нашей эры.

12 червня 2001

Ловим "жучков" на Web-страницах

Общественная правозащитная организация Privacy Foundation представила новую программу, способную обнаруживать на сайтах так называемые "Web-баги" - шпионские жучки, собирающие информацию о посетителях.

12 червня 2001

САМОЕ БОЛЬШОЕ В МИРЕ ДЕРЕВЯННОЕ СУДНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК РЕСТОРАН

Самое большое в мире деревянное судно "Аль-Хашими - 2" длиной 84 м, шириной 18,5 м и высотой 54 м и весом 2,5 тыс. тонн, построенное в Кувейте, занесено в "Книгу рекордов Гиннесса".

12 червня 2001

Сегодня - День России

12 июня в РФ отмечают День России - именно так предложил именовать этот государственный праздник Борис Ельцин три года назад в обращении к согражданам.

12 червня 2001

НА МИРОВЫХ РЫНКАХ ВОЗРОСЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ

11 июня на всех основных сырьевых рынках мира цены на сырую нефть возросли.

12 червня 2001

"Укрэксимбанк" внедрил кредитные карты в зарплатные проекты

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" ("Укрэксимбанк") начал эмиссию карт кредитного класса ("Classic", "Silver", "Gold") по зарплатным проектам.

12 червня 2001

У "Daewoo" появилась прибыль

Обанкротившийся корейский автопроизводитель "Daewoo Motor" второй месяц подряд объявил о получении операционной прибыли, что повышает надежды кредиторов на покупку "Daewoo" американским концерном "General Motors", с которым в настоящее время ведутся переговоры.

12 червня 2001

РАСШИРЕНЫ ПОЛНОМОЧИЯ ГОСДЕПАРТАМЕНТА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

Кабинет Министров Украины принял постановление, которым расширил полномочия Государственного департамента ветеринарной медицины для более жесткого государственного ветеринарно-санитарного контроля в связи с осложнением эпизоотической ситуации в странах Европы.

12 червня 2001

В КОКТЕБЕЛЕ ОТКРЫЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПИСАТЕЛЕЙ СЛАВЯНСКИХ ГОСУДАРСТВ СНГ

Вторая международная встреча представителей Союза писателей России, Белоруссии, Украины и Крыма "Развитие национальных литератур в контексте новых реалий" проходит в Крыму в Коктебеле.

12 червня 2001

СОЗДАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ

Кабинет Министров Украины принял постановление, согласно которому создан Государственный департамент информационных технологий и компьютерных сетей.

12 червня 2001

Украина в финале

Сборная Украины по гандболу завоевала право участвовать в чемпионате Европы-2002.

12 червня 2001

В Гималаях будет собственная Украина

Безымянная гималайская гора, которую во время экспедиции "Украина-Гималаи-2001" 17 мая покорила четверка украинских альпинистов, возможно, будет названа Украиной. (укр.)

12 червня 2001

Миссия NASA к Плутону

Несмотря на то что в бюджете NASA на 2002 год отсутствует строка о затратах на миссию к самой удаленной планете Солнечной системы Плутону, американское аэрокосмическое ведомство продолжает изучение этого вопроса.

12 червня 2001

Кебаб высотой в два метра

Гигантский кебаб, на приготовление которого пошло 1500 цыплят, соорудили повара кипрского города Лимассол и попали в "Книгу рекордов Гиннесса".

12 червня 2001

Украинский самолет в небе Франции

Военные инспекторы выполняют наблюдательные полеты над территорией Франции на украинском самолете АН-30Б. (укр.)

12 червня 2001

О статусе госслужащих

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О некоторых вопросах упорядочения статуса государственного служащего". (укр.)

12 червня 2001

Инновационная деятельность может быть выгодной

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования рекомендовал парламенту одобрить подготовленный ко второму чтению правительственный законопроект "Об инновационной деятельности". (укр.)

12 червня 2001

СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕССИЯ ГЕНАССАМБЛЕИ ООН ПОСВЯЩАЕТСЯ ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИД

С 25 по 27 июня в Нью-Йорке состоится первая специальная сессия Генеральной ассамблеи ООН по вопросам ВИЧ/СПИДа, во время которой планируется принять "Декларацию об обязательствах", а также другие итоговые документы.

12 червня 2001

Визит Президента Украины в Словакию

С 12 по 14 июня запланирован официальный визит Президента Украины Леонида Кучмы в Республику Словакия.

12 червня 2001

МВФ опять к нам с визитом

foto20010612.jpg

Сегодня, 12 июня, в Украину прибывает миссия Международного валютного фонда под руководством Джулиана Беренгаута. Целью миссии Фонда, которая будет находиться в Украине около 10 дней, является познакомиться с Премьер-министром Анатолием Кинахом и членами нового правительства, а также дать оценку экономической ситуации в Украине.

12 червня 2001