Отечественные "Славутичи" пополняют ряды комбайнов

С заводского конвейера херсонского комбайнового завода сошла крупная партия "Славутичей".

19 червня 2001

Надувные бюстгальтеры

Известный итальянский производитель нижнего белья выпустил надувные... бюстгальтеры.

19 червня 2001

ФГИУ планирует продать 36,37% акций "АвтоКРаЗа"

20 июня Фонд государственного имущества Украины начнет конкурс по продаже 36,37% акций Кременчугского автомобильного завода.

19 червня 2001

Уровень безработицы в мае снизился

Уровень зарегистрированной безработицы в Украине в мае 2001 года снизился до 4,0% с 4,1% в апреле.

19 червня 2001

Эстонцы будут управлять страной через Интернет

Правительство Эстонии создало Интернет-портал, через который любой житель страны получит возможность участвовать в управлении государством.

19 червня 2001

Китай хочет выпускать Ан-70

Украина ведет переговоры с Китаем относительно совместного производства самолета Ан-70, сообщил заместитель Министра промышленной политики Валерий Казаков во время открытия 44-го международного авиакосмического салона "Ле Бурже 2001" во Франции.

19 червня 2001

ВАЖНОЕ ОТКРЫТИЕ В ПАЛЕОНТОЛОГИИ

Американские палеонтологи во время раскопок в штате Нью-Мехико обнаружили останки двух очень редких видов динозавров, которые жили на Земле около 90 миллионов лет назад. Ученые говорят, что эта находка позволит заполнить еще один пробел в истории развития жизни на нашей планете.

19 червня 2001

Банк "Финансы и кредит" увеличил объемы кредитования сельхозпроизводителей

Банк "Финансы и кредит" предоставил заемщикам из АПК за пять с половиной месяцев 2001 года кредитов на общую сумму 22 млн. 500 тыс. грн.

19 червня 2001

Cryptobox заваливает перехватчика мусором

Новая конспирологическая P2P-система Cryptobox не только шифрует сообщения, но и прячет их в потоках фальшивых данных и потому не боится прослушивания ФБР, утверждают ее создатели.

19 червня 2001

Стали известны участники Лиги Чемпионов 2001/2002 года

Для первого группового турнира сейчас выбраны 16 команд: "Бавария", "Шальке-04" (Германия), "Реал" Мадрид, "Депортиво" (Испания), "Рома", "Ювентус" (Италия), "Нант", "Лион" (Франция), "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" (Англия), ПСВ, "Фейеноорд" (Голландия), "Спартак" (Россия), "Спарта" (Чехия), "Олимпиакос" (Греция), "Боавишта" (Португалия).

19 червня 2001

Business Internet Consortium и RosettaNet объединились для разработки единых стандартов e-commerce

Два крупнейших объединения, занимающихся разработкой стандартов электронной коммерции, объявили о намерении работать вместе.

19 червня 2001

В Украине будет цифровое телевидение

Государственный комитет связи и информатизации и Концерн радио и телевещания (РРТ) в ближайшее время предложат рассмотреть правительству вопрос создания в Киеве опытной зоны цифрового телерадиовещания.

19 червня 2001

Котировки акций технологических компаний США падают 7 сессию подряд

По итогам торгов 18 июня индекс "высокотехнологичного сектора" "Nasdaq" упал на 1,96% и, таким образом, впервые за 2 месяца снизился ниже психологически важной отметки в 2000 пунктов: он составил 1988,63 пункта.

19 червня 2001

Испании угрожает нашествие песков

17 июня во многих странах отмечался Международный день борьбы с пустынями.

19 червня 2001

ЕБРР готов на большее

18 июня состоялась встреча Премьер-министра Украины Анатолия Кинаха с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером, на которой отмечалось, что правительство Украины и в дальнейшем будет уделять большое внимание сотрудничеству с ЕБРР, особенно в осуществлении структурных реформ и создании благоприятных условий для малого и среднего бизнеса. (укр.)

19 червня 2001

Министр обороны России прибыл в Крым

Сегодня, 19 июня, по инициативе Министерства обороны Российской Федерации, с двухдневным визитом в Севастополь прибыл Министр обороны России Игорь Иванов. (укр.)

19 червня 2001

Участники Форума демократических сил подписали Соглашение

Политическое Соглашение о совместных действиях партий демократической направленности принято участниками Форума демократических сил, который прошел 18 июня в Киеве.

19 червня 2001

За свободу передвижения

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О дополнительных мерах относительно реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор местожительства".

19 червня 2001

Сокращения на ЧАЭС

На Чернобыльской АЭС до конца года должны быть уволены 1300 человек.

19 червня 2001

12 часов сплошной музыки

Обладатели спутниковых антенн станут первыми зрителями музыкального канала "Enter". В его эфире - двенадцать часов в сутки транслируются лучшие клипы, лучшие произведения мировых звезд. "Enter" - это первый проект Украинской независимой телекорпорации, который выходит в спутниковом вещании.

19 червня 2001

Одесса-мама "под прицелом"... МВД

Двадцать восемь руководителей местной милиции освобождены от занимаемых должностей, а "авторитеты" сами поспешили убраться от греха подальше.

19 червня 2001

Необходимо улучшать инвестиционный климат

Премьер-министр Украины Анатолий Кинах, выступая перед участниками форума "Перспективы увеличения иностранных инвестиций в Украине", который проходит в Киеве, отметил необходимость разработки и реализации долгосрочной программы развития инвестиционной деятельности, которая должна достичь общенационального масштаба. (укр.)

19 червня 2001

"Экогран" - на гране фантастики

В агрофирме "Авис" Каменец-Подольского района при содействии научных работников разработана принципиально новая технология производства натуральных гранулированных удобрений под названием "Экогран". (укр.)

19 червня 2001

Украина и Венгрия объединились против паводков

В соответствии с Соглашением между Украиной и Венгерской Республикой о сотрудничестве и оказании взаимопомощи в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, подписанным 27 октября 1998 года, в городе Ниредьхаза состоялось второе заседание совместной украино-венгерской комиссии.

19 червня 2001

Коммунисты призывают к отзыву

Сегодня, 19 июня, Верховная Рада Украины будет голосовать о включении в повестку дня проектов постановлений об отзыве с занимаемых должностей Председателя Верховной Рады Ивана Плюща, первого заместителя Председателя ВР Виктора Медведчука и заместителя - Степана Гавриша. (укр.)

19 червня 2001

Электронные документы должны иметь юридическую силу

В Верховную Раду Украины поступил правительственный законопроект об электронных документах и электронном документообороте, который должен быть рассмотрен в парламентских комитетах по вопросам науки и образования, свободы слова и информации, национальной безопасности и обороны. (укр.)

19 червня 2001

Быть в ладах с самим собою

Свыше 10 миллионов украинцев нуждаются сегодня в услугах психотерапевтов, отмечалось на VI республиканской научно-практической конференции Украинского союза психотерапевтов (УСП), прошедшей в Одессе. На нее собрались более 200 специалистов из 19 городов страны.

19 червня 2001

Украинским детям не хватает йода

У украинских детей, родившихся за последние 10 лет, интеллектуальный уровень на 10-15% ниже потенциально возможного из-за дефицита йода в организме.

19 червня 2001

Севастополь сотрудничает с российскими регионами

Двусторонние соглашения о сотрудничестве между государственной администрацией города Севастополя и администрациями Мурманской области и города Воронежа (Российская Федерация) в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарно-культурной отраслях подписаны 17 июня в Севастополе.

19 червня 2001

Визит делегации Европейского союза в Украину

foto20010619.jpg

Сегодня, 19 июня, в Украину с двухдневным визитом прибывает делегация Европейского союза во главе с председателем ЕС Гораном Перссоном - Премьер-министром Швеции, которая председательствует в ЕС с начала нынешнего года до 1 июля. Вместе с Гораном Перссоном Киев посетят высокопоставленные представители Европейской комиссии, секретариата Европейского совета и Бельгии, которая будет председательствовать в ЕС во втором полугодии 2001 года.

19 червня 2001