Нарушитель не прошел

Военнослужащие Войск Противовоздушной обороны Украины вынудили к посадке нарушителя воздушного пространства страны. (укр.)

21 вересня 2001

Больше цвета

На выставке World PC Expo компания Sanyo Electric представила прототип мобильного телефона, оборудованного органическим электролюминесцентным дисплеем, который способен отображать видео и статические изображения в насыщенном цвете.

21 вересня 2001

Первый в Украине Институт биоэтики

Сегодня, 21 сентября, во Львове открывается единственный в Украине Институт биоэтики им. Я. Базилевича, который создан на базе Львовского филиала Украинской академии государственного управления при Президенте Украины и Института биоэтики Римского университета им. А. Джемели.

21 вересня 2001

"ПриватБанк" оформляет корпоративные пластиковые карты на льготных условиях до 1 декабря

В сентябре "ПриватБанк" предложил корпоративным клиентам новые условия оформления корпоративных платежных карт, которые предполагают снижение тарифов на выпуск и обслуживание карт в среднем на 30%.

21 вересня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Первый украинский фестиваль Интернет; Odessa Language Study Center; Инвестиционно-консалтинговая компания "Проконсул".

21 вересня 2001

Взрыв на нефтехимическом заводе во Франции

На нефтехимическом заводе под Тулузой (юг Франции) прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадали свыше 200 человек, из них 80 находятся в тяжелом состоянии. Погибло не менее 15 человек.

21 вересня 2001

Вместо марок и франков - евро

В связи с переходом стран еврозоны с 1 января 2002 года на наличный евро, Национальный банк Украины рекомендует населению вложить свои сбережения в наличной валюте этих стран на счета коммерческих банков или поменять их на другую валюту.

21 вересня 2001

Между Украиной и США особая связь

20 сентября в Киеве состоялось подписание "Соглашения между Украиной и Соединенными Штатами Америки об организации защищенной линии связи между Центром военного сотрудничества и верификации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и Центром по уменьшению ядерной опасности США".

21 вересня 2001

Мошенникам теперь будет сложнее обмануть банк

Украинские коммерческие банки с 1 октября 2001 года начнут обмениваться информацией о мошенничестве на рынке платежных карт.

21 вересня 2001

Кубок Украины по футболу вышел на финиш

28-30 сентября в четырех городах Украины пройдут четвертьфинальные групповые турниры Кубка Украины по футболу.

21 вересня 2001

Три украинских клуба приняли участие в матчах розыгрыша Кубка УЕФА

В 37 матчах первого раунда Кубка УЕФА, которые состоялись 20 сентября, принимали участие три украинских клуба.

21 вересня 2001

Домашние игуаны

Как известно, англичане любят заводить у себя дома всякую живность. Кошечки, собачки. Пришла и мода на... игуану.

21 вересня 2001

Рынок акций падает четвертый день подряд

20 сентября падение цен акций на американском фондовом рынке продолжилось. Значение "Dow Jones Industrial Average" достигло своего минимального значения за последние три года. На рынок по-прежнему поступает информация о снижении компаниями и аналитиками прогнозных уровней заработков.

21 вересня 2001

ТЕЛЕМАРАФОН В ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ТЕРАКТОВ УВИДИТ ВСЯ АМЕРИКА

27 американских телевизионных каналов, включая все четыре ведущие "эфирные" телекомпании США, подтвердили свою готовность транслировать сегодня, 21 сентября, 2-часовой телемарафон по сбору средств для жертв терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

21 вересня 2001

По боли определяется рак

Люди, страдающие от обширных болей продолжительностью не менее дня, подвергаются большей опасности умереть от рака.

21 вересня 2001

Цифровое фото по телевизору

Microsoft объявила о выпуске устройства TV Photo Viewer, предназначенного для просмотра цифровых фотоснимков с помощью телевизора, к которому оно может подключаться через видео-, либо антенный вход (правда, пока поддерживается только стандарт NTSC).

21 вересня 2001

AMD готова к выпуску Athlon 1,5 ГГц на ядре Palomino

Представитель AMD Уорд Тисдейл (Ward Tisdale) заявил, что компания готова к выпуску своего первого настольного процессора на основе ядра Palomino.

21 вересня 2001

VIA требует прекратить продажи Pentium 4

Компания VIA Technologies подала судебный иск, в котором требует прекращения поставок Pentium 4, утверждая, что флагманский процессор Intel нарушает ключевой патент Via.

21 вересня 2001

Искусственное... мясо

Голландские ученые заявили, что они могут создать искусственное мясо в лабораторных условиях.

21 вересня 2001

Аналитики говорят о кризисе в отрасли

Крупные авиакомпании и самолетостроительные фирмы все больше ощущают на себе последствия террористических актов, которые произошли в Нью-Йорке и Вашингтоне.

21 вересня 2001

"Умные" конечности

Ученые из Северозападного Университета в Чикаго разработали способ исследования того, как мозг человека и животного контролирует движение. Цель этого и подобных ему исследований - разработка искусственных конечностей.

21 вересня 2001

Казахстан предлагает Украине вместе добывать нефть

Республика Казахстан предлагает Украине участвовать в реализации ряда проектов по увеличению добычи нефти.

21 вересня 2001

Сегодня - День немецкого бутерброда

Сегодня, 21 сентября, в Берлине будет предпринята попытка соорудить самый большой "хлеб с маслом" в мире и попасть в "Книгу рекордов Гиннесса".

21 вересня 2001

Усамы бен Ладена уже несколько дней нет в Афганистане

Усама бен Ладен покинул Афганистан несколько дней назад. Как сообщила 20 сентября пакистанская газета "News", он выехал в неизвестном направлении, по крайней мере, за 4 дня до начала шуры, рекомендовавшей ему добровольно покинуть Афганистан.

21 вересня 2001

Талибам предъявлен ультиматум

Президент США Джордж Буш, выступая на совместном заседании обеих палат американского Конгресса, потребовал от правящего в Афганистане движения "Талибан" выдать руководителей всех вооруженных формирований, подконтрольных Усаме бен Ладену, который считается главным подозреваемым в организации серии терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

21 вересня 2001

Что общего между китами и свиньями?

Исследование останков ископаемых, обнаруженных недавно в Пакистане, показало, что киты по своему происхождению связаны с древними свиньями и овцами, а из ныне живущих животных им наиболее близки гиппопотамы.

21 вересня 2001

Сделка состоялась

Американская автомобилестроительная корпорация "General Motors" 20 сентября объявила о создании совместного с кредиторами "Daewoo Motor" предприятия на базе обанкротившейся южнокорейской компании.

21 вересня 2001

На месте ВТЦ появятся четыре меньшие здания

Арендаторы разрушенного Всемирного торгового центра в Нью-Йорке планируют построить на его месте четыре 55- и 60-этажных здания к 2004 или 2005 году.

21 вересня 2001

Аудитория растет

По данным общенационального исследования аудитории BBC в Украине, еженедельная аудитория ВВС в Украине в настоящее время составляет 3,2 миллиона слушателей, что на 1,1 миллиона больше, чем в 1999 году. (укр.)

21 вересня 2001

Украино-британская инспекционная миссия в небе Украины

18-21 сентября в соответствии с Договором об открытом небе над территорией Украины проходят полеты совместной украино-британской инспекционной миссии. (укр.)

21 вересня 2001

В парламенте прошел день голосования по законопроектам

20 сентября на голосование Верховной Рады Украины было вынесено около 70 рассмотренных ранее законопроектов. (укр.)

21 вересня 2001

Сегодня открываются "Дни Донбасса в Москве"

21-23 сентября пройдут "Дни Донбасса в Москве" - совместная акция Донецкой областной государственной администрации и правительства Москвы.

21 вересня 2001

Запущен новый банкомат новой системы

Украинский процессинговый центр запустил первый банкомат на базе новой процессинговой системы TPII производства компании IFS International (США) с возможностью оказания новых услуг держателям платежных карт.

21 вересня 2001

Украина планирует погасить госдолг до 2035 года

Кабинет Министров Украины представил в направленном в Верховную Раду проекте Государственного бюджета на 2002 год прогнозные расчеты финансовых обязательств по государственному долгу и гарантийным обязательствам по действующим соглашениям до полного их погашения в 2035 году.

21 вересня 2001

Возобновляется кредитование Украины

foto20010921.jpg

Советы директоров Международного валютного фонда и Всемирного банка на своих заседаниях 20 сентября рассматривали вопросы, касающиеся финансирования Украины.

21 вересня 2001