Заседание совета Министров обороны государств-участников СНГ

В Москве состоялось заседание Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств под председательством Министра обороны России Сергея Иванова.

21 листопада 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "UAMap.Net" - карта Киева и Украины; Украинский процессинговый центр (UPC); Компания "ЭЛЕФАНТ".

21 листопада 2001

Развод по Интернет

Теперь в США с помощью Интернет можно не только подыскивать себе невесту или жениха и заключать браки, но и разводиться.

21 листопада 2001

Еще один случай заболевания сибирской язвой в США

Очередной случай заболевания сибирской язвой выявлен 20 ноября в США. Легочная форма заболевания обнаружена в результате пяти повторных тестов у 94-летней жительницы городка Оксфорд в штате Коннектикут Оттилии Лундгрен.

21 листопада 2001

У Opera тоже проблемы с cookies

Заслуженный "охотник за багами" Георгий Гунински на днях обнаружил в последних версиях браузера Opera дыру, которая позволяют хакерам получить доступ к пользовательским файлам cookies и другим файлам, содержащим подобную информацию.

21 листопада 2001

5 граждан Украины погибли при крушении самолета Ил-18 в РФ

Вследствие произошедшей 19 ноября катастрофы самолета Ил-18 на границе Тверской и Ярославской областей РФ погибли 5 граждан Украины.

21 листопада 2001

Сотрудничество Украины и РФ в военной области получит одобрение парламента

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности рекомендовал парламенту одобрить законопроект "О ратификации Соглашения между правительством Украины и правительства Российской Федерации о сотрудничестве в военной области". (укр.)

21 листопада 2001

Промышленное производство в Украине становится экологичным

Экономический и экологический эффект предполагает совместный украино-датский проект, осуществляемый на Авдеевском коксохимическом заводе в Донецкой области.

21 листопада 2001

MOTOROLA ЛИЦЕНЗИРОВАЛА КОДЕК MPEG 4 ДЛЯ НОВОГО ARM-МИКРОПРОЦЕССОРА DRAGONBALL MX1

Американская компания Motorola приобрела лицензию на кодек видеоформата MPEG 4 у финской компании Hantro, занимающейся разработкой беспроводных мультимедийных технологий.

21 листопада 2001

В Болгарии судят граждан Украины

19 ноября в Софии начался открытый судебный процесс над группой лиц, среди которых двое граждан Украины, которые обвиняются в организации убийства и убийстве в 1996 году бывшего Премьер-министра Болгарии Андрея Луканова.

21 листопада 2001

Закон о бюджете готов ко второму чтению

20 ноября состоялось заседание Кабинета Министров Украины, на котором обсуждались вопросы доработки ко второму чтению в Верховной Раде проекта Закона "О Государственном бюджете Украины на 2002 год". (укр.)

21 листопада 2001

Сервис Blackberry появится в Европе

Представители канадской компании Research In Motion (RIM) заявили, что в течение года представят свой сервис беспроводной электронной почты на рынках всех крупных европейских стран.

21 листопада 2001

Начало подъема

Анализ автомобильного рынка Украины за девять месяцев этого года свидетельствует о стойкой тенденции к увеличению покупки новых автомобилей при интенсивном вытеснении импорта старых машин. (укр.)

21 листопада 2001

Назван "Европейский автомобиль года"

Организаторы конкурса "Европейский автомобиль года" объявили победителя 2002 года. Авторитетное жюри, в которое входит 55 автомобильных журналистов со всей Европы, присудило первое место автомобилю "Peugeot 307".

21 листопада 2001

Банк "Надра" презентует карту "Visa Virtuon"

АКБ "Надра" начнет в декабре 2001 года реализацию нового продукта - виртуальную карту "Visa Virtuon" международной платежной системы "Visa International", созданную исключительно для расчетов в сети Интернет.

21 листопада 2001

Для развития социальной инфраструктуры села

Премьер-министр Украины Анатолий Кинах провел рабочую встречу по вопросам реформирования социальной инфраструктуры села. (укр.)

21 листопада 2001

Драгоценные реликвии представлены на выставке "Раритет"

Выставка "Раритет", демонстрирующая развитие украинской литературы с древних времен до сегодняшнего дня, развернута в залах Национального музея Тараса Шевченко по случаю 75-летия Института литературы НАН Украины.

21 листопада 2001

В Киеве может улучшиться доступ к Интернет

По данным директора по маркетингу и продажам СП "МКМ-Телеком" Александра Головатенко, в этом месяце начинается подключение и переключение действующих городских цифровых автоматических телефонных станций (АТС), к магистральному транспортному транзитному кольцу связи.

21 листопада 2001

Ровесница динозавров еще жива

Ученые из Национального музея Кении представили рыбу коэлакант, которую считали давно вымершей.

21 листопада 2001

В Женеве проходит конференция по запрещению бактериологического оружия

В Женеве начала свою работу V Конференция государств-участников Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсического оружия и их уничтожении.

21 листопада 2001

Дистанционное зондирование Земли поможет обнаружить катастрофу

Комиссия МЧС Украины приняла авиационный комплекс АКДЗ-30, позволяющий осуществлять дистанционное зондирование Земли.

21 листопада 2001

В Луганской области - массовое пищевое отравление

В Луганской области с диагнозом острое пищевое отравление госпитализировано 40 учеников средней школы. (укр.)

21 листопада 2001

ЕБРР об экономической ситуации в Украине

Правительство Украины должно активнее совершенствовать внешнеторговое законодательство и проводить его в соответствие с международными стандартами, чтобы добиться прогресса на переговорах о вступлении в ВТО.

21 листопада 2001

Визит итальянских военных в Украину

Перспективы двустороннего военного сотрудничества на уровне командования сухопутных войск обсуждаются во время визита в Украину итальянской военной делегации. (укр.)

21 листопада 2001

Внесены изменения в закон об индексации денежных доходов населения

Верховная Рада Украины приняла в целом закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об индексации денежных доходов населения".

21 листопада 2001

НАИБОЛЬШИЙ ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ В УКРАИНУ ПОСТУПАЕТ ИЗ США

Иностранные инвесторы в январе-сентябре текущего года вложили в экономику Украины $529,4 млн., что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе из стран СНГ и Балтии поступило $14,0 млн. (2,6% к общему объему), из других стран мира - $515,4 млн. (97,4%).

21 листопада 2001

В Казахстане представлен проект "Одесса-Броды"

14 ноября в г. Алматы (Казахстан) состоялась презентация проекта нефтетранспортной системы "Одесса-Броды" среди ведущих нефтяных компаний этого региона.

21 листопада 2001

В Украине специальная комиссия займется мониторингом окружающей среды

Кабинет Министров Украины создал Межведомственную комиссию по вопросам мониторинга окружающей среды.

21 листопада 2001

Виновник двух взрывов в Днепропетровске найден

Арестован организатор двух взрывов в Днепропетровске 6 ноября. Им оказался 22-летний житель Днепродзержинска - безработный Василий Б.

21 листопада 2001

Назначен новый Министр топлива и энергетики Украины

foto20011121.jpg

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом назначил на должность Министра топлива и энергетики Украины Виталия Гайдука. 20 ноября Премьер-министр Украины Анатолий Кинах представил нового Министра аппарату Минтопэнерго.

21 листопада 2001