Новый начальник в доменной зоне .org

Компании VeriSign видимо придется распрощаться с одной из своих знаменитых доменных зон - .org.

30 липня 2002

Интернет-технологии для розничной торговли

Исследование, проведенное в Великобритании PricewaterhouseCoopers по заказу Министерства торговли и промышленности, показало, что мелкие предприятия розничной торговли не торопятся внедрять новые технологии.

30 липня 2002

Состоялась презентация Венецианского кинофестиваля

Сегодня, 30 июля, в Риме прошла презентация 59-го Международного венецианского кинофестиваля, который пройдет на венецианском острове Лидо с 29 августа по 8 сентября

30 липня 2002

Фото на память

Единственная фотография айсберга, в результате столкновения с которым, как полагают эксперты, погиб "Титаник", впервые будет выставлена на обозрение британской публики.

30 липня 2002

В угоду богам

Жители одной из индийских деревень устроили свадьбу лягушек. На отчаянный поступок толкнула население центральной Индии многомесячная засуха и жара.

30 липня 2002

Декларация операторов международной и междугородной связи

Операторы международной и междугородной телефонной связи Украины сегодня, 30 июля, на "круглом столе" приняли окончательную редакцию Декларации "Основных принципов взаимодействия операторов международной, междугородной связи в Украине".

30 липня 2002

Характер человека по SMS

По данным отчета, опубликованного западными исследователями, то, как подростки пишут текстовые сообщения на мобильных телефонах может содержать в себе информацию о том, кем они станут в будущем.

30 липня 2002

В Москве задержан подозреваемый в убийстве 5 человек в Сумах

В Москве задержан объявленный в международный розыск гражданин Украины, подозреваемый в убийстве 5 человек.

30 липня 2002

С 2003 года будет увеличена зарплата медикам

Президент Украины Леонид Кучма подписал поручение, которым обязал Премьер-министра Украины, органы исполнительной власти принять меры, направленные на повышение с 1 января 2003 года заработной платы работникам государственных заведений, учреждений, организаций, предприятий здравоохранения.

30 липня 2002

"Нефтегаз Украины" продаcт часть своих корпоративных активов

Наблюдательный совет НАК "Нефтегаз Украины" принял решение упорядочить портфель корпоративных активов компании (пакетов акций, доль и паев в непрофильных предприятиях) в соответствии с рекомендациями правления компании.

30 липня 2002

В США удалось спасти 46 китов, выбросившихся на берег

Спасателям удалось сохранить жизнь 46 из 55 китов, выбросившихся на берег полуострова Кейп-Код (штат Массачусетс) на северо-востоке США. 10 китов, оказавшихся на суше под палящим солнцем, погибли от перегрева.

30 липня 2002

Бурный рост основных фондовых индексов

Бурный рост основных фондовых индексов зафиксирован по итогам торгов на Нью-Йоркской бирже 29 июля.

30 липня 2002

В крупнейших городах Голландии на каждые 10 человек приходится по 3 иммигранта

Доля иммигрантов в населении крупных городов Нидерландов постепенно приближается к одной трети.

30 липня 2002

Евросоюз обустраивает границы с будущими членами Союза

Европейская комиссия выделила 30 млн. евро на развитие регионов ЕС, граничащих с будущими членами Союза.

30 липня 2002

ПУМБ предлагает "Максимум преимуществ"

В период с 24 июля по 24 сентября 2002 года Первый Украинский Международный банк предлагает своим существующим и потенциальным клиентам уникальную акцию "Максимум переваг".

30 липня 2002

Столкновения астероида с Землей не будет

В научных кругах продолжаются дебаты, вызванные появлением в поле зрения телескопов астероида 2002 NT7, орбита которого может опасно приблизиться к орбите Земли 1 февраля 2019 года. Астрономы NASA заявили, что исключают такую возможность.

30 липня 2002

Обсуждаются перспективы гостиничного бизнеса в Украине

Вице-премьер-министр Украины Василий Роговой провел встречу с президентом австрийской компании "Warimpex A.G." Францем Юрковичем и представителем транснациональной гостиничной корпорации "Six continents" Инной Купер. Во встрече также принял участие председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам строительного комплекса и архитектуры Олег Немировский. (укр.)

30 липня 2002

Украинский ответ на "глобальные экологические вопросы"

Информационный центр "Зеленое досье" представляет цикл из пяти короткометражных телефильмов, в которых дает свои ответы на экологические вопросы. (укр.)

30 липня 2002

Определены новые направления развития пищевой отрасли

1 октября нынешнего года Кабинет Министров Украины рассмотрит конкретные вопросы совершенствования нормативно-правовой базы в производстве пищевых продуктов и сырья. (укр.)

30 липня 2002

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" ведут борьбу на трансфертном рынке

Ведущие клубы украинского футбола - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" - ведут упорную борьбу не только на газонах стадионов, но и на трансфертном рынке.

30 липня 2002

Из зоопарка украли львицу

29 июля из Харьковского городского государственного зоопарка была похищена пятимесячная львица.

30 липня 2002

В Азовском море затонула яхта

29 июля на расстоянии 1 км от берега в районе села Мелекине, в Азовском море перевернулась и утонула яхта. (укр.)

30 липня 2002

В США произошла крупная железнодорожная авария

В американском штате Мэриленд, в 15 километрах от Вашингтона, произошла крупная железнодорожная авария. Днем 29 июля 11 из 13 вагонов пассажирского поезда, следовавшего из Чикаго в Вашингтон, сошли с рельсов.

30 липня 2002

Будет ли слияние "General Motors" с "Fiat"?

Представители американского автомобильного гиганта "General Motors Corp." отказались подтвердить, но также и не опровергли сообщения о переговорах, якобы ведущихся с "Fiat SpA" о слиянии европейских и латиноамериканских автосборочных подразделений двух предприятий. В "General Motors" заявили, что компания "по-прежнему рассматривает различные варианты".

30 липня 2002

В налоговой изменение кадрового состава

Центральный аппарат Государственной налоговой администрации Украины увеличится почти на 100 сотрудников, что определено в постановлении Кабинета Министров.

30 липня 2002

"Аеросвіт" планирует купить Ан-140

Авиакомпания "Аеросвіт" изучает возможность пополнения своего авиапарка новыми ближнемагистральными самолетами Ан-140. Возможно, контракт будет подписан уже до конца этого года.

30 липня 2002

Известно имя заказчика убийства журналиста Александрова

Генеральная прокуратура Украины установила имя заказчика убийства донецкого журналиста Игоря Александрова.

30 липня 2002

Еще один шаг к победе над болезнью Альцгеймера

Ученые из США, Швеции и ряда других стран синтезировали вещество, способное осаждаться на амилоидных бляшках, которые образуются в нервной ткани при болезни Альцгеймера.

30 липня 2002

У "Аль-Каиды" новый предводитель

Международный террорист Усама бен Ладен поставил во главе сети "Аль-Каида" своего старшего сына Сада.

30 липня 2002

"Boeing" ищет антигравитацию

Ученые, работающие в исследовательских лабораториях крупнейшей в мире самолетостроительной компании "Boeing", решили воспользоваться вызывающими разногласия в среде специалистов наработками россиянина Евгения Подклетнова, который утверждает, что создал антигравитационное устройство.

30 липня 2002

Миллиарды лет назад Земля подверглась метеоритной бомбардировке

Британские и австралийские ученые подтвердили предположение, согласно которому около 4-х миллиардов лет назад Земля и ее единственный спутник подверглись мощнейшей метеоритной бомбардировке, которая длилась от 100 до 200 миллионов лет.

30 липня 2002

Создан гибрид компьютера и кофеварки

Творческая мысль энтузиастов, желающих сделать свои компьютеры уникальными, не стоит на месте. Так, уникальный гибрид был создан американцем Ником Пелисом, сумевшим совместить свой компьютер с кофеваркой.

30 липня 2002

Военные самолеты летать не будут

Министр обороны Украины Владимир Шкидченко отдал особое распоряжение о прекращении всех учебные полетов и перелетов всех типов самолетов ВВС Украины, кроме боевых самолетов, находящихся на боевом дежурстве.

30 липня 2002

Новое задание украинских миротворцев в Ливане

Обеспечение деятельности отряда гуманитарного разминирования и верификации - новое задание украинских миротворцев в Ливане. (укр.)

30 липня 2002

С 30 июля вводится пошлина на импорт российских автомобилей

foto20020730.jpg

Решение о введении Украиной с 30 июля по 8 декабря 2002 года ввозной пошлины в размере 31,7% на импорт российских автомобилей остается в силе.

30 липня 2002