Большая грудь предпочтительна, но не обязательна

Исследователи американского Университета Осборна в Алабаме утверждают, что после многолетних исследований им удалось создать образ идеальной женщины, какой ее видят современные мужчины.

03 січня 2003

В Германии зафиксирован новый случай "коровьего бешенства"

Заболевание одной из коров губчатой энцефалопатией было подтверждено в результате лабораторных исследований.

03 січня 2003

90 Мбит/с по рецепту New Visual

Недавно созданная корпорация New Visual Corporation, специализирующаяся на разработке микросхем для высокоскоростных сетей, сообщает о создании чипа Embarq, позволяющего передавать данные со скоростью до 90 Мбит/с по обычному телефонному медному проводу.

03 січня 2003

"Adidas-Salomon" ожидает увеличения доходов

Второй по величине в мире производитель спортивной одежды и обуви - немецкий концерн "Adidas-Salomon" - сумел в минувшем году на 5% увеличить свой оборот, доведя его до 6 миллиардов 400 миллионов евро.

03 січня 2003

В конце января начнется эксплуатация четвертого серийного самолета Ан-140

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие 21 января передаст в эксплуатацию компании "Одесские авиалинии" четвертый серийный пассажирский самолет Ан-140.

03 січня 2003

В 2002 году в Украине дефляция составила 0,6%

В прошлом году потребительские цены в Украине понизились на 0,6%, в том числе цены на продовольственные товары снизились на 2,3%, на непродовольственные товары увеличились на 1,6%, на услуги увеличились на 3,4%.

03 січня 2003

В Австралии появится "солнечная башня"

К 2006 году австралийская энергетическая компания "EnviroMission" планирует соорудить в штате Новый Южный Уэльс (Австралия) башню для получения солнечной энергии, которая станет самым высоким зданием в мире.

03 січня 2003

Первая в новом году атака хакеров зарегистрирована в Венгрии

Бразильские хакеры на несколько дней парализовали работу Интернет-сайта в Венгрии.

03 січня 2003

17-дюймовые модели iMac перестанут выпускать в июне

Согласно сообщениям тайваньских производителей, выпуск знаменитых "лампообразных" ПК Apple iMac c 17-дюймовыми ЖК панелями будет прекращен в июне 2003 года.

03 січня 2003

Apple ставит на синхронизацию

Компания Apple Computer пересматривает стратегию подключения сотовых телефонов и других портативных устройств к своим системам Macintosh. Однако конкуренция со стороны Microsoft, которая в начале года планирует представить аналогичную технологию, может сделать надежды компании на рост продаж тщетными.

03 січня 2003

В Германии и Бельгии реки выходят из берегов

В Германии вышедший из берегов Майн затапливает исторический центр города Вертхайм. По данным метеоцентра города Карлсруэ, критический подъем воды отмечается также на Рейне, Неккаре, Дунае, Руре и Эльбе.

03 січня 2003

Подведены итоги акции "Открой третий миллион"

31 декабря 2002 года в Днепропетровске состоялось подведение итогов всеукраинской новогодней акции "ПриватБанка" "Открой третий миллион", в рамках которой жители Украины получили возможность не только стать обладателями пластиковой карты "ПриватБанка" с уникальными возможностями, но и принять участие в розыгрыше главного приза акции.

03 січня 2003

Документ о мерах укрепления безопасности в черноморском регионе вступает в силу

С 1 января 2003 года началась имплементация Документа о мерах укрепления доверия и безопасности в военно-морской области на Черном море, подписанного 25 апреля прошлого года в Киеве на уровне руководителей внешнеполитических ведомств шести причерноморских государств - Болгарии, Грузии, России, Румынией, Турцией и Украиной. (укр.)

03 січня 2003

В ОДЕССЕ ЗАДЕРЖАН ЛИДЕР ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ, КОТОРОГО РАЗЫСКИВАЛ ИНТЕРПОЛ

34-летний гражданин Турции, находившийся в международном розыске по линии Интерпола с 1996 года, задержан совместными усилиями сотрудников Интерпола, пограничников и одесской милиции в аэропорту "Одесса" при попытке вылететь авиарейсом в Стамбул.

03 січня 2003

В Украине в прошлом году было зарегестрировано более 400 катастроф

В 2002 году в Украине произошло более 400 катастроф, большая часть которых - техногенные, меньшая - природные. По прогнозу специалистов МЧС Украины, наступивший год по количеству катастроф не будет сильно отличаться от минувшего.

03 січня 2003

В Закарпатье ведутся поиски пропавших туристов

На горе Петрос Раховского района Закарпатья 30 декабря пропали двое туристов: 26-летний Владислав Виноградов и Богдан Шевчук, которые находились в составе группы отдыхающих из Львова.

03 січня 2003

В нынешнем году выпустят 22 вида юбилейных монет

В 2003 году Национальный банк Украины планирует выпустить 22 вида памятных и юбилейных монет, в том числе золотых и серебряных.

03 січня 2003

Украинская делегация принимала участие в инаугурации нового Президента Бразилии

1 и 2 января в Бразилии состоялись торжества по случаю вступления в должность нового Президента Бразилии Луиза Инасио Лули да Силва, в которых приняла участие делегация Украины во главе со специальным представителем Президента Украины, Государственным секретарем Министерства иностранных дел Украины Александром Чалым. (укр.)

03 січня 2003

Депутатский законопроект рекомендуют принять за основу

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, рассмотрев правительственный и депутатский законопроект о разграничении государственной и коммунальной собственности, рекомендовал парламенту отклонить правительственный проект и принять за основу депутатский законопроект. (укр.)

03 січня 2003

Наличному евро исполнился год

1 января исполнилась годовщина со дня введения общеевропейской валюты евро в наличный оборот.

03 січня 2003

В Китае запустили "Трансрапид"

В Шанхае накануне Нового года официально представлена первая в мире трасса высокоскоростного поезда на магнитной подвеске "Трансрапид", разработанного в Германии.

03 січня 2003

Эмираты чествуют своего лучшего футболиста

В Арабские Эмираты съехались лучшие футболисты мира, которые в составе сборной планеты встретятся сегодня, 3 января, с командой итальянского футбольного клуба "Ювентус" в матче в честь лучшего футболиста ОАЭ ХХ века Аднана Ат-Тальяни.

03 січня 2003

4 хромосомы из 24 уже расшифрованы

Группа ученых из разных стран расшифровала еще одну человеческую хромосому.

03 січня 2003

Принципиально новый метод лечения ВИЧ

Калифорнийские иммунологи разработали черновой вариант принципиально нового метода лечения ВИЧ-инфекции.

03 січня 2003

50 евро за ночь в тюрьме

24 законопослушных гражданина Голландии стали последними обитателями тюрьмы в городке Хорн, которая с 1 января 2003 года закрылась.

03 січня 2003

Новая игрушка - говорящая кукла Буша

В США поступила в продажу новая игрушка - говорящая кукла Президента Дж. Буша.

03 січня 2003

Парламент утвердил "Программу авиационной безопасности"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации".

03 січня 2003

Совещание руководящего состава Западного оперативного командования Сухопутных войск Украины

Качественное и своевременное реформирование частей и подразделений передовых сил обороны и подготовка миротворческих подразделений - одни из главных заданий Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в 2003 году. (укр.)

03 січня 2003

США планируют отменить поправку Джексона-Вэника в отношении Украины

foto20030103.jpg

Уже в январе 2003 года Конгресс США рассмотрит возможность отмены действия поправки Джексона-Вэника в отношении Украины.

03 січня 2003