Новая методика терапии угрей

Американская компания "Alderm" в сотрудничестве с британской фирмой по производству медицинского оборудования "Photo Therapeutics" разработала новую методику терапии угрей.

15 липня 2003

Практические аспекты финансирования бизнеса в Украине

15 июля 2003 года в помещении агентства "Интерфакс-Украина" прошла Интернет-конференция "Практические аспекты финансирования бизнеса в Украине".

15 липня 2003

Поиск для бедных

Жители слаборазвитых стран вскоре обретут новый и дешевый способ получения информации из Всемирной паутины. Исследователи из Массачусетского Института Технологий (МИТ) разрабатывают поисковый двигатель специально для пользователей с медленным соединением с Сетью.

15 липня 2003

Yahoo купила Overture за $1,63 млрд.

Когда Интернет-предприниматель Билл Гросс в 1998 году впервые открыл платную поисковую машину Overture Services, его засыпали десятками вопросов, в большинстве случаев с намеком на состояние его рассудка.

15 липня 2003

MMS обычной почтой

Абоненты голландского филиала оператора мобильной связи T-Mobile получили возможность отправлять MMS тем людям, которые не имеют мобильных телефонов.

15 липня 2003

Чудесное спасение кота

13-летний канадец Сэм Бернард нашел необычный способ применить полученный в школе навык оказания первой помощи.

15 липня 2003

Погиб днепропетровский журналист Владимир Ефремов

14 июля вблизи Верхнеднепровска на границе Днепропетровской и Кировоградской областей в автокатастрофе погиб днепропетровский журналист Владимир Ефремов.

15 липня 2003

Украина и Евросоюз подпишут контракт "Таможня-7"

15-17 июля 2003 года делегация Украины во главе с главой Государственной таможенной службы Николаем Каленским находится в Брюсселе с целью подписания контракта "Таможня-7" программы TACIS и для проведения переговоров в Офисе Европомощи, Генеральном директорате по налогообложению и таможенном союзе Европейской Комиссии. (укр.)

15 липня 2003

Банк "Хрещатик" начинает размещение собственных облигаций

Открытое акционерное общество Коммерческий банк "Хрещатик" 15 июля начинает размещение собственных облигаций второго выпуска серии "С".

15 липня 2003

Президент назначил нового Министра экологии Украины

Президент Украины Леонид Кучма назначил Сергея Полякова Министром экологии и природных ресурсов Украины.

15 липня 2003

Испания отметила главный праздник корриды

В обстановке бурного ликования в Памплоне завершился воспетый Эрнестом Хемингуэем знаменитый праздник "санферминес" в честь покровителя боевых быков Святого Фермина.

15 липня 2003

Бразильский город покрыла пена

Жители бразильского города оказались буквально запертыми в собственных домах из-за потоков пены, толстым слоем покрывшей улицы. Виной этому стал сброс в соседнюю реку нескольких тонн моющих средств и шампуней.

15 липня 2003

В США растут продажи McDonald's

Рост продаж McDonald's Corp. по всему миру во II квартале 2003 года составил 1,2%.

15 липня 2003

Windows XP надежнее, Linux и MacOS еще лучше

Журнал PC Magazine опубликовал весьма подробный обзор, касающийся надежности домашних персональных компьютеров в США.

15 липня 2003

Новые беспроводные технологии

Аналитическое агентство West Technology Research Solutions, специализирующееся на прогнозах в области перспективных технологий, только- только выходящих "в большое плавание", представила два отчета, согласно которым технологиям беспроводным Wi-Fi и Bluetooth уготовано не слишком блестящее будущее - их быстро сменят более мощные и эффективные решения.

15 липня 2003

Китайские бренды мобильных телефонов

За пределами Поднебесной о таких торговых марках сотовых телефонов, как Amoisonic или Haier, возможно, никто и не слышал, но эти производители, как утверждается в отчете, не уступают мировым лидерам, например Nokia.

15 липня 2003

Самолеты KLM чаще будут летать в Китай

Авиакомпании KLM и China Southern с 1 августа начинают постепенно увеличивать количество совместных рейсов между Амстердамом и Пекином, и Амстердамом и Шанхаем.

15 липня 2003

ПриватБанк приступил к эмиссии третьего миллиона пластиковых карт

На сегодняшний день количество пластиковых карт международной платежной системы Visa International, эмитированных ПриватБанком, превысило два миллиона.

15 липня 2003

Убыточных предприятий в Украине стало меньше

Предприятия и организации Украины (кроме малых, сельскохозяйственных предприятий и учреждений, которые содержатся за счет бюджета) получили за январь-май 2003 года финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения в сумме 7 млрд. 607,7 млн. грн.

15 липня 2003

Украинского путешественника приняли за террориста

Украинскому путешественнику не дал пересечь Атлантику на гребной шлюпке американский ракетный фрегат.

15 липня 2003

Планируется упростить визовый режим между Украиной и Малайзией

С 13 по 1 июля в Украине с официальным визитом находится Премьер-министр Малайзии Махаткир Мохамад. Это первый в истории украино-малайзийских отношений визит руководства Малайзии в Украину.

15 липня 2003

Новое стекло защищает от жары

Двое ученых из Сиднейского технологического университета в Австралии создали специальное стекло, которое защищает от теплового излучения.

15 липня 2003

Мусорный парад прошел в маленьком американском городке

Таким оригинальным способом местные жители решили отметить 350-летие своего родного города Кенни-Банк-порт.

15 липня 2003

На берлинском ипподроме соревновались гладиаторы

В Германии группа энтузиастов решила воспроизвести одну из самых захватывающих сцен в истории кинематографа - гонки гладиаторов на колесницах.

15 липня 2003

Инженерные войска Украины, России и Беларуси учатся взаимодействовать

Подразделения инженерных войск вооруженных сил Украины, России и Беларуси принимают участие в совместном сборе, который проходит в Московской области. (укр.)

15 липня 2003

Готовы ко второму чтению изменения к Закону "О внешнеэкономической деятельности"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендовал парламенту принять во втором чтении изменения к Закону "О внешнеэкономической деятельности". (укр.)

15 липня 2003

Reuters подал в суд на Bloomberg

Британская компания Reuters, ведущий мировой поставщик информации и провайдер трейдинговых технологий, подала иск против Bloomberg, обвинив своего американского конкурента в нарушении авторских прав. Предметом спора стали технологии, запатентованные Reuters несколько лет назад.

15 липня 2003

Будут созданы "умные" протезы

Американские инженеры и ученые предполагают к концу нынешнего десятилетия создать протезы колена и бедренного сустава, которые смогут защитить себя от бактериальной инфекции.

15 липня 2003

В Бразилии обнаружено еще одно месторождение нефти

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras объявила об открытии нового нефтяного месторождения у побережья юго-восточного штата Эспириту-Санту.

15 липня 2003

Украина будет сотрудничать с финансовыми разведками 69 стран мира

foto20030715.jpg

Государственный департамент финансового мониторинга Министерства финансов Украины должен стать членом Эгмондской группы, которая объединяет финансовые разведки 69 ведущих стран мира, заявил Президент Украины Леонид Кучма на совещании по вопросам усиления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем.

15 липня 2003