В Финляндии метали мобильные телефоны

Необычный чемпионат прошел в финском городе Савонлинна. Представители 10 стран мира состязались в метании мобильных телефонов.

25 серпня 2003

ЖК-экран нового поколения от Philips

Один из нынешних лидеров в портативных дисплейных технологиях Royal Philips Electronics ( http://www.Philips.com) представил свою последнюю разработку - жидкокристаллический экран с активной матрицей из низкотемпературного поликристаллического кремния для использования в мобильных устройствах нового поколения.

25 серпня 2003

В Амстердаме произошло самовозгорание телефона Nokia

На прошлой неделе в Нидерландах случилось необычное происшествие. Как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на амстердамскую полицию, в городе произошло самовозгорание мобильного телефона.

25 серпня 2003

nVidia разрабатывает чипсет под P4?

Сразу несколько Интернет-ресурсов на прошлой неделе разместили у себя слухи по поводу разработки компанией nVidia чипсета для процессоров Intel.

25 серпня 2003

Windows сама себя починит

Возможно, в новых версиях операционной системы Windows функция загрузки заплат без участия пользователя будет установлена по умолчанию.

25 серпня 2003

На Марсе никогда не было больших океанов

Гипотеза о теплом и влажном прошлом Марса получила очередной удар, когда выяснилось, что на его поверхности присутствует лишь малая часть тех минералов и углеродных соединений, которые должны были бы образоваться на дне гипотетических морей и океанов.

25 серпня 2003

Производство Ан-124-100 будет возобновлено

В ходе работы 6-го Международного авиационно-космического салона МАКС-2003 состоялось подписание "Решения о возобновлении производства самолетов Ан- 124-100 на предприятиях России и Украины" генеральным конструктором АНТК им. Антонова Петром Балабуевым и президентом группы компаний "Волга-Днепр" Алексеем Исайкиным.

25 серпня 2003

Новый телескоп может видеть сквозь пыль и газ

Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) запустило в космос обсерваторию, с помощью которой можно будет больше узнать о ранних этапах в истории Вселенной.

25 серпня 2003

Алонсо - самый молодой победитель "Формулы"

Испанский гонщик Фернандо Алонсо, выступающий за команду Renault "Формулы- 1", стал самым молодым победителем Гран-при в истории соревнований.

25 серпня 2003

В Бомбее прогремело четыре мощных взрыва

40 человек пoгибли, более 125 получили ранения в результате четырех взрывов, прогремевших в Бомбее в понедельник. Но только в 2-х случаях из 4-х это были взрывы бомб.

25 серпня 2003

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ВЫСТУПИЛ НА ТОРЖЕСТВЕННОМ ОТКРЫТИИ WEB-САЙТА "МЫ - С УКРАИНЫ"

Выступление Президента Украины Леонида Кучмы на торжественном открытии Web-сайта фото-художественной и документальной выставки "Мы - с Украины" (укр.).

25 серпня 2003

Sobig заразил около 100 тыс. компьютеров в украинском сегменте Интернет

Новым вирусом Sobig уже заражены около 100 тысяч компьютеров в украинском сегменте сети Интернет, сообщил агентству РИА "Новости" эксперт одной из компаний-разработчиков антивирусных программ.

25 серпня 2003

Президент Украины встретился с конгрессменами США

Украина готова к широкому сотрудничеству с Соединенными Штатами во всех сферах. Об этом заявил Президент Украины Леонид Кучма в ходе встречи с американскими конгрессменами в воскресенье, 24 августа, в Киеве.

25 серпня 2003

"Динамо" и "Шахтер" вышли в 1/8

23 и 24 августа состоялись матчи 1/16 финала Кубка Украины. "Шахтер" встречался в Одессе с местным клубом второй лиги - "Пальмирой" и победил - 2:0. Бернд Шустер выставил на матч игроков, за исключением Левандовского, которые не часто выходят в основном составе.

25 серпня 2003

Минобороны начало выполнение плана, принятого Кабинетом Министров

Военное ведомство начало реализацию плана мер по выполнению Программы деятельности Кабинета Министров Украины. (укр.)

25 серпня 2003

753 жителя Суходольска выписаны из больницы

От гепатита А вылечены 753 жителя города Суходольск Луганской области, на стационарном лечении остаются 14 взрослых и двое детей.

25 серпня 2003

Угледобывающим предприятиям будет предоставлена государственная поддержка

Кабинет Министров Украины утвердил план порядка определения и предоставления государственной поддержки угледобывающим предприятиям на частичное покрытие затрат из себестоимости продукции, а также строительство и техническое переоснащение предприятий по добыче каменного угля, лигнита (бугого угля) и торфа. (укр.)

25 серпня 2003

Киев предлагает увеличить квоты на поставку в РФ украинских труб большого диаметра

Российская сторона заявляет, что к предстоящей в сентябре встрече глав правительств России и Украины проанализирует все аспекты просьбы Киева увеличить квоты на поставку в Российскую Федерацию украинских труб большого диаметра.

25 серпня 2003

Начаты испытания нового метода лечения болезни Паркинсона

В Нью-Йорке начались клинические испытания геннотерапевтического метода лечения болезни Паркинсона.

25 серпня 2003

Грабителям банков дают кредиты

Необычную практику начал внедрять в жизнь один из банков Индии - теперь каждый грабитель может получить кредит, с помощью которого одумавшийся, как надеются сотрудники банка, вор сможет начать новую жизнь и открыть собственное дело.

25 серпня 2003

Пограничный вопрос на засыпку

Шестерых бразильцев не пустили в Великобританию из-за того, что они не смогли ответить на вопросы о "Битлз", которые им задавал служащий паспортного контроля лондонского аэропорта Хитроу.

25 серпня 2003

ОПЕК прогнозирует резкое падение мировых цен на нефть в 2004 году

Эксперты Организации стран-экспортеров нефти, которая поставляет на мировые рынки сырья более одной трети всей нефти, прогнозируют "резкое падение" мировых цен на нефть-сырец в 2004 году.

25 серпня 2003

В Киеве после реконструкции открыты три парка

23 августа в Киеве в рамках празднования 12-й годовщины Дня независимости после реконструкции открылись три парка - "Крещатый", "Городской сад" и "Мариинский".

25 серпня 2003

Владимир Олефиренко написал стихи, в которых все слова начинаются на букву "с"

Поэтический сборник "Світанок" является своеобразным поэтическим рассказом об истории Украины с самых давних времен скифского периода до наших дней.

25 серпня 2003

Символ старой Боснии будет восстановлен

В боснийском городе Мостар начинается восстановление исторического моста, разрушенного во время войны 1993 г. Это сооружение, построенное в XVI в., находилось под защитой ЮНЕСКО как часть культурного наследия.

25 серпня 2003

Торжественно открыта стартовая версия Web-сайта выставки "Мы - с Украины"

foto20030825.jpg

В День Независимости 24 августа 2003 года с участием Президента Украины Л. Кучмы была торжественно открыта стартовая версия Web-сайта фото-художественной и документальной выставки "Мы - с Украины".

25 серпня 2003