Зачем человеку уши?

Чемпион Грузии по греко-римской борьбе Лаша Патарая установил два мировых рекорда по поднятию тяжестей ушами.

29 жовтня 2003

В Украине отметили 59-ю годовщину освобождения от фашистов

28 октября в Украине отметили 59-ю годовщину освобождения страны от фашистских захватчиков.

29 жовтня 2003

"Украинская транспортная страховая компания" увеличила уставной фонд до 100 млн. грн.

На 1 октября 2003 года произошло заполнение уставного фонда АО "Украинская транспортная страховая компания" (UTICO) до 100 млн. грн. Соответствующее решение об увеличении уставного фонда компании было принято на общем собрании акционеров, которое состоялось 15 мая 2003 года.

29 жовтня 2003

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": UkrAgroConsult - информация о сельском хозяйстве Украины; Рулевая рейка; Фильтрационные системы компании Ecolife.

29 жовтня 2003

В Японии лидер "Аум Синрике" приговорен к смертной казни

В Токио к смертной казни приговорен Томомасо Накагава, один из руководителей японской секты "Аум Синрике", которая восемь лет назад организовала газовую атаку в токийском метро.

29 жовтня 2003

Авиакомпания "АэроСвит" увеличивает количество полетов из Киева в Москву

Начиная с нынешней недели количество авиарейсов по маршруту Киев-Москва-Киев, выполняемых компанией "АэроСвит - Украинские авиалинии" в сотрудничестве с "Авиалиниями Украины", возрастает с 14-ти до 19-ти в неделю.

29 жовтня 2003

"Банды оборотней" в Киеве нет

Руководители Службы безопасности Украины Игорь Смешко и Министерства внутренних дел Николай Билоконь не подтверждают информацию Генеральной прокуратуры о появлении в Киеве второй банды "милиционеров-оборотней".

29 жовтня 2003

В Харькове бастуют журналисты областного телевидения

Из-за забастовки журналистов уже шестой день не выходят передачи Харьковского областного государственного телевидения.

29 жовтня 2003

В Керченском проливе нарушается экологический баланс

Сегодня в районе Керченского пролива происходит нарушение экологического баланса, сообщил министр экологии и природных ресурсов Сергей Поляков.

29 жовтня 2003

S&P ПРИСВОИЛО КРЕДИТНЫЕ РЕЙТИНГИ ПРИВАТБАНКУ

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's присвоило украинскому коммерческому банку ПриватБанк долгосрочный В- и краткосрочный С кредитные рейтинги контрагента и депозитных сертификатов. Прогноз - "стабильный".

29 жовтня 2003

В Париж пришла "сладкая жизнь"

"Сладкая жизнь" ожидает жителей и гостей французской столицы, где сегодня, 29 октября, открывается 9-й европейский салон шоколада.

29 жовтня 2003

11 живых горняков подняты из затопленной шахты в Ростовской области

11 живых горняков и тело их погибшего товарища подняты на поверхность из затопленной шахты "Западная" в Ростовской области.

29 жовтня 2003

SuSE Linux обновила конкурента Exchange

Компания выпустила новую версию своего Openexchange Server с усовершенствованиями, нацеленными на повышение эффективности ПО электронной почты и календаря, альтернативного Microsoft Exchange Server.

29 жовтня 2003

Новый этап сотрудничества Украины и Microsoft

28 октября в конференц-зале Министерства образования и науки Украины состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве МОН Украины и корпорации Microsoft. С украинской стороны документ завизировал министр образования и науки Василий Кремень, от Microsoft - вице-президент компании в Европе, Азии и Африке Нил Холловей.

29 жовтня 2003

Украинские журналисты смогут застраховать свою жизнь

Сотрудники информационных или аналитических служб газет, журналов, радио, телевидения, Интернет-СМИ могут застраховать свою жизнь и здоровье на случай покушения, связанного с его профессиональной деятельностью в качестве журналиста в УАСК "АСКА" с 1 по 30 ноября.

29 жовтня 2003

Первый телефон-раскладушка и Series 90 Nokia анонсированы на Mobile Internet Conference

На ежегодной конференции Nokia Mobile Internet Conference, начавшейся вчера в Ницце, Nokia ( http://www.nokia.com) представила три новых телефона, 6230, 7200 и 7700.

29 жовтня 2003

Yahoo выходит на европейский рынок сетевого контента

Американская Интернет-компания Yahoo! ( http://www.Yahoo.com) сделала большой шаг на европейский рынок сетевых развлечений, приобретя у британской телекоммуникационной компании BT Group ( http://www.BT.com) музыкальный портал dotmusic.com и сайт, посвященный видеоиграм GamesDomain.co.uk.

29 жовтня 2003

Matrox Parhelia больше не поддерживает DirectX 9.0

Компания Matrox, более года назад учинившая изрядный переполох в компьютерном мире, выпустив первую карту с заявленной аппаратной поддержкой еще тогда не выпущенного официально DirectX 9, теперь тихо убрала из описания карты заявленные возможности.

29 жовтня 2003

Президент Украины помиловал 46 осужденных

25 октября Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о помиловании 46 осужденных к лишению свободы и другим мерам наказания. (укр.)

29 жовтня 2003

Марс в течение последнего миллиарда лет был остывшей и безводной планетой

Геофизик из Геологического управления США Тодд Хофен и его коллеги из Аризонского университета и НАСА, изучая данные, полученные с американского исследовательского аппарата "Mars Global Surveyor", обнаружили на поверхности Марса большие залежи широко распространенного и на Земле породообразующего минерала оливина.

29 жовтня 2003

Бой Владимира Кличко с Ламоном Брюстером отменен

Бой украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко с Ламоном Брюстером не состоится.

29 жовтня 2003

У беспозвоночных есть инстинкт социального распознавания

Самец паука-волка, внешность которого кажется его подруге знакомой, имеет больше шансов на выживание во время любовных игр, утверждают американские ученые.

29 жовтня 2003

В американский штат Колорадо раньше срока пришел Хеллоуин

Работники четырех местных пивоварен обрядились в костюмы вампиров и начали выдавать пиво только в обмен на кровь.

29 жовтня 2003

Украинские корабли впервые примут участие в учениях ВМС НАТО

Украинские военные корабли впервые примут участие в учениях Военно-Морских Сил НАТО "SORBET ROYAL-2005". (укр.)

29 жовтня 2003

Разработаны дополнения к Кодексу Украины об административных правонарушениях

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного и местного самоуправления рекомендовал парламенту поддержать за основу правительственный проект закона о дополнении статьи 57 Кодекса Украины об административных правонарушениях (относительно ответственности субъектов хозяйственной деятельности в сфере недропользования). (укр.)

29 жовтня 2003

Прошли первые испытания ДНК-вакцины против острых лейкозов

Исследователи из лондонского Кингс-колледжа с успехом опробовали на животных ДНК-вакцину, предназначенную для борьбы с острыми лейкозами.

29 жовтня 2003

Семь украинских миротворцев были ранены в Ираке

28 октября одна из групп украинских миротворцев в составе 14 человек осуществила плановое боевое патрулирование на двух БТР-80 (бронетранспортерах). (укр.)

29 жовтня 2003

Портфель кредитов "Правэкс-Банка" превысил $150 млн.

Общий кредитный портфель физических и юридических лиц по всей системе АКБ "Правэкс-Банк" превысил $150 млн.

29 жовтня 2003

Правительство Украины контролирует ситуацию вокруг острова Тузла

foto20031029.jpg

28 октября в Киеве под председательством премьер-министра Украины состоялось совещание по вопросам урегулирования ситуации вокруг острова Коса Тузла.

29 жовтня 2003