В результате захвата заложников в Беслане погибли 322 человека

В результате захвата заложников в Беслане погибли 322 человека, более 700 ранены, сообщил на встрече с родственниками бывших заложников пресс-секретарь Президента Северной Осетии Лев Дзугаев.

04 вересня 2004

В Киеве открылся фестиваль антикварных автомобилей "Автофорум-2004"

4-5 сентября в Киеве состоится ІІІ Международный фестиваль антикварных автомобилей "Автофорум-2004".

04 вересня 2004

В Европе собираются изъять из обращения мелкие монеты евро

Вполне возможно, что мелкие монеты достоинством в 1 и 2 евроцента, доживают свои последние месяцы. С января будущего года их производство будет полностью остановлено. Министры финансов ряда европейских стран уже объявили, что впоследствии эти монеты постепенно будут изымать из обращения. Однако окончательное решение на уровне Евросоюза еще не принято.

04 вересня 2004

Зимнее похолодание может спровоцировать инфаркт

Резкие зимние похолодания могут вызывать инфаркты, особенно у людей, страдающих от гипертонии - повышенного кровяного давления.

04 вересня 2004

В Турции упал вертолет украинской авиакомпании

3 сентября вблизи населенного пункта Кавакдари уезда Милас (провинция Мугла, юго-восточная часть Турции) во время проведения авиационных работ по тушению пожаров произошло падение вертолета Ми-8 (владелец - украинская авиакомпания "Росавиа").

04 вересня 2004

В реку Цисла в Румынии произошел выброс суспензий натуральных минералов

Водоснабжение сел Великий Бычкив Рахивского района, Солотвино и Тересва Тячивского района, городов Тячив и Хуст (Закарпатская область) остановлено в связи с выбросом в реку Цисла в Румынии суспензий натуральных минералов, среди которых присутствуют тяжелые металлы.

04 вересня 2004

Президент Украины подписал указ об увольнении в запас военнослужащих и очередной призыв в армию

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "Об увольнении в запас военнослужащих и очередной призыв граждан Украины на срочную воинскую службу в октябре-ноябре 2004 года". (укр.)

04 вересня 2004

В Берлине проходит международный конгресс по СПИДу

В столице Германии Берлине открылся четвертый международный конгресс по СПИДу "ВИЧ в диалоге". В работе форума принимают участие около тысячи гостей из ряда стран Западной и Восточной Европы, в том числе из России и Украины.

04 вересня 2004

В Луганской области отмечают 61-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков

3 сентября в Луганске прошли мероприятия посвященные 61-й годовщине освобождения Луганской области от немецко-фашистских захватчиков.

04 вересня 2004

Слободану Милошевичу назначили адвокатов

По поручению судебной палаты заместитель секретаря Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) Джон Хокинг назначил 3 сентября адвокатов Слободану Милошевичу.

04 вересня 2004

Дефляция в Украине в августе составила 0,1%

В августе 2004 года в Украине зафиксирована дефляция 0,1%, по отношению к началу года инфляция составила 4,3%.

04 вересня 2004

Пожар в библиотеке немецкого Веймара уничтожил около 25 тыс. ценнейших книг

Пожар в библиотеке немецкого г. Веймар уничтожил десятки тысяч книг, многие ценнейшие экземпляры были сильно повреждены.

04 вересня 2004

"Евровидение-2005" будет проводится в киевском Дворце спорта

Европейский Вещательный союз (ЕВС) и Национальная телекомпания Украины окончательно определили место проведения конкурса "Евровидение-2005" - это будет киевский Дворец спорта.

04 вересня 2004

Еврокомиссия одобрила план реформы европейского Пакта стабильности и роста

Европейская Комиссия одобрила 3 августа план реформы европейского Пакта стабильности и роста с учетом особенностей экономической ситуации в странах-членах расширенного Евросоюза.

04 вересня 2004

В Украину на оздоровление прибыли иракские дети

В Украину по приглашению премьер-министра Виктора Януковича прибыла на оздоровление первая группа иракских детей. (укр.)

04 вересня 2004

Математики обнаружили самую длинную арифметическую прогрессию

Два американских математика и один австралийский обнаружили самую длинную арифметическую прогрессию, состоящую из простых чисел. Она включает в себя 23 простых числа, разделенных равными интервалами.

04 вересня 2004

Официантки выходят замуж на работе

Владелец румынского ресторана вывесил в своем заведении объявление, в котором обращается к посетителям с огромной просьбой перестать жениться на его официантках.

04 вересня 2004

Новый представитель МВФ в Украине

Назначен новый постоянный представитель миссии Международного валютного фонда в Украине. Им стал американец Джефри Френкс.

04 вересня 2004

В Брюсселе прошло заседание Украина - Тройка Рабочей группы ЕС

2 сентября в Брюсселе состоялось заседание Украина - Тройка Рабочей группы ЕС по странам Восточной Европы и Центральной Азии. (укр.)

04 вересня 2004

Совет Европы пополнится Княжеством Монако

Комитет министров Совета Европы (СЕ) одобрил 2 сентября принятие Монако в эту европейскую организацию.

04 вересня 2004

В первом полугодии "Нафтогаз Украины" улучшил финансовые показатели

По итогам финансовой деятельности НАК "Нафтогаз Украины" в первом полугодии 2004 года компания существенно улучшила свои показатели. (укр.)

04 вересня 2004

Перекрыт контрабандный канал поставки наркотиков в Украину

Сотрудникам МВД и СБУ удалось перекрыть контрабандный канал поставки психотропных средств в Украину.

04 вересня 2004

Теракт в Беслане даже в ряду жестоких нападений прошлого занимает особое место

foto20040904.jpg

Террористическая акция в Беслане даже в ряду жестоких нападений прошлого занимает особое место, заявил Президент России Владимир Путин на совещании в Беслане, куда он прибыл утром 4 сентября.

04 вересня 2004