Медиа-рейтинг украинских банков (30 августа-05 сентября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

06 вересня 2004

В Украине ликвидируется 21 банк

На 1 сентября 2004 года в Государственном реестре банков Украины значатся 183 банка, из них 159 имеют лицензию Национального банка Украины на банковские операции. В том числе 131 банк - акционерные общества, 28 банков - общества с ограниченной ответственностью.

06 вересня 2004

На Хмельницкой АЭС введена в действие автоматизированная система контроля радиационной обстановки

Хмельницкая АЭС стала первой АЭС в Украине, на которой введена в действие автоматизированная система контроля радиационной обстановки. (укр.)

06 вересня 2004

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено два банкомата: в г. Кировоград по адресу ул. Шевченко, 36 и в г. Кривой Рог Днепропетровской области по адресу просп. Гагарина, 27.

06 вересня 2004

Украина не выполнила ряд обязательств перед МВФ

Международный валютный фонд отложил выполнение экономической программы Украины из-за невыполнения Киевом ряда обязательств перед МВФ.

06 вересня 2004

Ливия выставляет на аукционные торги 15 нефтяных месторождений

Ливия впервые выставляет на открытые торги единым пакетом право на разработку 15 перспективных нефтяных месторождений на суше и морском шельфе.

06 вересня 2004

Прибыль украинских банков за восемь месяцев года составила 1 млрд. грн.

Прибыль банков Украины за январь-август 2004 года составила 1008,8 млн. грн., что по сравнению с аналогичным периодом 2003 года больше в 2,1 раза (491,1 млн. грн.).

06 вересня 2004

В Херсонской области прошел арбузный фестиваль

17 килограммов 150 граммов - таков вес арбуза-рекордсмена, выращенного на юге Украины. Эта ягода была представлена на арбузном фестивале, который прошел в Херсонской области.

06 вересня 2004

Увеличиваются доходы УЕФА

Доходы УЕФА от проведения Лиги чемпионов в сезоне 2004/2005 возрастут по сравнению с прошлым сезоном на 19 миллионов евро. Согласно уставу турнира, 75% от суммы, полученной УЕФА за продажу телевизионных и коммерческих прав, будут распределены между 32 участниками Лиги чемпионов - максимально возможная общая сумма составляет 519 миллионов евро.

06 вересня 2004

В Норвегии найдены останки чудовища

Норвежские исследователи обнаружили на одном из арктических островов окаменелые останки двух гигантских морских рептилий, напоминающих о пресловутом лох-несском чудовище.

06 вересня 2004

Визит украинской военной делегации в Великобританию

Украинская военная делегация во главе с министром обороны Украины Евгением Марчуком отбыла в Великобританию с трехдневным рабочим визитом. (укр.)

06 вересня 2004

В Запорожье зарегистрировано массовое заболевание полинозом

В первые дни сентября в Запорожье было зарегистрировано массовое обращение в органы здравоохранения граждан с жалобами на затруднение дыхания, бронхоспазмы и аллергические реакции. (укр.)

06 вересня 2004

В столицу Австралии неожиданно пришла зима

Этой ночью на юго-восточную часть материка обрушился мощнейший снегопад и град размером с мяч для настольного тенниса.

06 вересня 2004

Среди погибших в Беслане заложников были 9 этнических украинцев

Среди погибших в Беслане заложников были 9 этнических украинцев (в том числе 5 детей) и столько же находятся в больницах. Также среди погибших бойцов спецподразделения федеральных сил РФ, освобождавших заложников, двое этнических украинцев.

06 вересня 2004

Жертвами оползней и наводнений в Китае стали 79 человек

По уточненным данным, жертвами оползней и наводнений в Китае стали 79 человек, еще 74 пропали без вести.

06 вересня 2004

Опасные уязвимости в архиваторе WinZip

В распространенном архиваторе WinZip обнаружены две очень опасные уязвимости, которые могут использоваться злоумышленниками с целью выполнения на компьютере- жертве произвольного вредоносного кода.

06 вересня 2004

Японию сотрясают землетрясения

В западной части крупнейшего японского острова Хонсю произошло третье за день 5-го сентября землетрясение силой семь баллов по шкале Рихтера.

06 вересня 2004

Microsoft открыла музыкальную службу

Корпорация Microsoft открыла портал, на котором пользователи смогут скачать музыкальные записи. Услуга доступна только на территории США и стоит 99 центов за песню.

06 вересня 2004

Россия скорбит по жертвам теракта в Северной Осетии

6 и 7 сентября указом Президента РФ объявлены в стране Днем траура. В эти дни на всей территории России будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи.

06 вересня 2004

СБУ - за тотальное прослушивание телекоммуникаций

Мониторинг телекоммуникаций, а проще говоря "прослушка" - дело неприятное, но едва ли не единственное эффективное средство в борьбе как с внутренней преступностью, так и с международным терроризмом. Сегодня без этого не обходится ни одна спецслужба. Прослушивание позволяет предотвратить осуществление замысла злоумышленника. Польза от такого способа получения информации очевидна, пока не нарушаются права человека.

06 вересня 2004

В Кишиневе открывается заседание совета СНГ по чрезвычайным ситуациям

Заседание Межгосударственного совета СНГ по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера пройдет в Кишиневе с 6 по 9 сентября.

06 вересня 2004

Установлено прямое авиасообщение между столицами Украины и Египта

6 сентября авиакомпания "АэроСвит" начала регулярные полеты по маршруту Киев-Каир-Киев.

06 вересня 2004

В Днепропетровске "УкрСиббанк" открыл Ипотечный центр

3 сентября 2004 года в Днепропетровске состоялась презентация Центра ипотечного кредитования АКИБ "УкрСиббанк". Это уже третий в Украине специализированный Ипотечный центр, где каждому клиенту предоставляется возможность комплексно, в одном месте оформить кредит на покупку недвижимости и решить весь спектр вопросов по приобретению жилья.

06 вересня 2004

Усовершенствован метод ядерного магнитного резонанса

Химфизики из Калифорнийского технологического института усовершенствовали метод ядерного магнитного резонанса. Этот метод позволяет строить объемные изображения внутреннего устройства различных объектов.

06 вересня 2004

Во Вьетнаме живет самый низкий человек в мире

Житель Вьетнама Во Хай Дао утверждает, что на сегодняшний день является самым низким человеком в мире. Его рост составляет всего 85 сантиметров при весе в 14,5 килограммов.

06 вересня 2004

В Украине почтят память погибших в Беслане

Минутой молчания почтят в Украине 7 сентября в 12 часов дня память погибших в результате теракта в российском городе Беслан. Соответствующий указ подписал Президент Украины Леонид Кучма. (укр.)

06 вересня 2004

Эффективность маммографии

Женщины, у которых рак груди диагностирован благодаря маммографии, подвергаются меньшему риску смертоносных рецидивов болезни после ее лечения, чем у тех, у кого опухоль была обнаружена другими путями.

06 вересня 2004

Сборная Украины по футболу оправдала надежды

Национальная сборная Украины по футболу в своем первом матче в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2006 года сыграла в Копенгагене на стадионе "Паркен" вничью 1:1 со сборной Дании.

06 вересня 2004

Украина предоставит России гуманитарную помощь в связи с терактом в Беслане

foto20040906.jpg

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ и поручил правительству предоставить в течение недели гуманитарную помощь Российской Федерации в связи с терактом в Северной Осетии.

06 вересня 2004