Медиа-рейтинг украинских банков (06-12 сентября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

13 вересня 2004

"Нафтогаз Украины" и National Oil Corporation of Libya парафировали соглашение о распределении продукции

10 сентября НАК "Нафтогаз Украины" и ливийская National Oil Corporation (NOC) парафировали соглашение о распределении продукции. (укр.)

13 вересня 2004

Частицы солнечного ветра уцелели

Ученые Американского космического агентства заявляют, что, видимо, смогут извлечь частицы солнечного ветра из упавшего на Землю спускаемого аппарата Genesis неповрежденными.

13 вересня 2004

В аэропорту Запорожья нашли коробку с муляжом взрывного устройства

В коробке, обнаруженной сегодня, 13 сентября, в запорожском аэропорту, находился муляж взрывного устройства.

13 вересня 2004

СБУ предотвратила нелегальную закупку иностранной разведкой вооружения в Украине

Сотрудники Департамента военной контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) вскрыли и предотвратили специальную операцию "одного из иностранных разведывательных органов", организовавшего нелегальную закупку вооружения и военной техники на территории Украины.

13 вересня 2004

В Украину запрещен ввоз автобусов и грузовиков старше 5 лет

Правительство Украины запретило ввозить в страну для постоянного пользования и для разукомплектования на запчасти автобусы и грузовые автомобили, которые на момент ввоза были изготовлены и эксплуатировались больше 5 лет.

13 вересня 2004

"Укргазвыдобування" внедряет технологии горизонтального бурения скважин

Дочерняя компания "Укргазвыдобування", которая входит в состав НАК "Нафтогаз Украины", начала последний этап бурения уникальной нефтяной скважины с горизонтальным стволом на Яблунивском газоконденсатном месторождении. (укр.)

13 вересня 2004

ЕБРР планирует купить 25% акций банка "Аваль"

Европейский банк реконструкции и развития намерен купить 25% акций, входящего в десятку крупнейших, банка "Аваль".

13 вересня 2004

Интернет-конкурс для программистов

Под патронажем Google проходит в этом году один из самых интересных в мире программистских конкурсов Code Jam 2004 ( http://www.topcoder.com/pl/?&module=Static&d1=google04&d2=overview).

13 вересня 2004

Качественный звук Dolby для ПК

В ходе Форума Intel для разработчиков в Сан-Франциско компания Dolby Laboratories и корпорация Intel объявили о начале сотрудничества над проектом по предоставлению разработчикам средств, позволяющих использовать современные аудиорешения на платформах ПК на базе архитектуры Intel.

13 вересня 2004

Завершился Международный Венецианский кинофестиваль

Главный приз 61-го Международного Венецианского кинофестиваля завоевал фильм английского режиссера Майка Лига "Секрет Веры Дрейк". "Золотого льва" победителю вручила нестареющая звезда мирового кино Софи Лорен. Британская лента рассказывает историю женщины, которая занималась подпольными абортами в послевоенном Лондоне.

13 вересня 2004

Треть населения Бразилии не умеет считать

Почти треть населения Бразилии - 29% - не умеет правильно считать и выполнять элементарные арифметические действия. Такой вывод содержится в докладе Национального института изучения общественного мнения и исследований.

13 вересня 2004

В ДТП в Иране погибло 26 человек

26 человек погибли и 18 получили ранения в результате автокатастрофы на севере Ирана.

13 вересня 2004

Каждый десятый житель Австрии болен алкоголизмом

Алкоголь называют в Австрии "наркотиком номер один" - каждый десятый австриец болен алкоголизмом.

13 вересня 2004

Крым по уровню человеческого развития занимает пятое место в Украине

Согласно результатам анализа, проведенного Государственным комитетом статистики Украины за период с 1999 по 2003 годы, Автономная Республика Крым (АРК) заняла пятое место по комплексу интегральных показателей уровня человеческого развития среди 27 регионов Украины, пропустив вперед только города Киев и Севастополь, а также Закарпатскую и Харьковскую области.

13 вересня 2004

Произведения Шекспира размещены в Интернет

Любители творчества Шекспира получат уникальную возможность познакомиться с самыми ранними версиями его произведений. Британская библиотека разместит в Интернет 93 цифровые копии 21 пьесы великого драматурга.

13 вересня 2004

Состоялось внеочередное собрание акционеров "Уксоцбанка"

10 сентября в Чернигове состоялось внеочередное общее собранеие акционеров АКБ "Укрсоцбанк". (укр.)

13 вересня 2004

Star Alliance продолжает расширять свою европейскую сеть

Возглавляемый немецкой авиакомпанией Lufthansa союз авиаперевозчиков Star Alliance продолжает расширять свою европейскую сеть.

13 вересня 2004

Стартовала Всеукраинская благотворительная акция "Милосердие"

10 сентября в 2004 году под председательством министра труда и социальной политики Украины Михаила Папиева прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Всеукраинской благотворительной акции "Милосердие". (укр.)

13 вересня 2004

Украина доставила гуманитарную помощь в Беслан

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины выполнило указ Президента и 11 сентября доставило в российский город Беслан гуманитарную помощь.

13 вересня 2004

Правэкс-Банк внедрил программу овердрафтного обслуживания держателей зарплатных карточек

Анализируя данное событие, заместитель председателя правления Правэкс-Банка Денис Басс отмечает, что на сегодня банком реализовано около 2,5 тысяч зарплатно-карточных проектов, и все держатели зарплатных карточек банка будут весьма обрадованы возможностью получить кредитное обслуживание на свой карточный счет.

13 вересня 2004

Собаку выселили из дома за храп

Румынский суд предписал выселить неаполитанского мастифа Сумо из квартиры его хозяйки, после того как соседи подали жалобу на то, что он слишком громко храпит и не дает спать по ночам всей округе.

13 вересня 2004

В ВИННИЦЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ВОЕННОГО СОВЕТА ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ УКРАИНЫ

Анализу состояния выполнения организационных мероприятий и военной дисциплины было посвящено заседание Военного совета Военно-Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которое прошло в Виннице. (укр.)

13 вересня 2004

Парламент принял в первом чтении законопроект о социальной защите детей войны

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона Украины "О социальной защите детей войны" от 7 июля 2003 года за N 3728, внесенный народными депутатами Украины Николай Рудьковским и Александром Баранивским.

13 вересня 2004

Укрэксимбанк размещает евробонды на сумму $150 миллионов

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" размещает евробонды на сумму $150 миллионов сроком погашения в 2009 году с фиксированной ставкой купона 7,75%. (укр.)

13 вересня 2004

MyDoom выпустил щупальца

В пятницу секьюрити-эксперты предупредили, что в интернете появилось несколько новых версий MyDoom, и высказали предположение, что авторы червя решили усовершенствовать его.

13 вересня 2004

В Черниговской области произошло загрязнение нефтепродуктами реки Удай

В Черниговской области в результате разгерметизации невтепровода Сухополова-Мильки на участке, который проходит по дну реки Удай, произошел выток около 33 кубических метров нефтеводяной смеси.

13 вересня 2004

"Софтпром" стал эксклюзивным дистрибьютором Dr.Web в Украине

"Софтпром" и российский производитель популярных антивирусных средств компания "Доктор Веб" подписали дистрибьюторское соглашение, согласно которому украинская компания становится эксклюзивным дистрибьютором и издателем семейства продуктов Dr.Web в Украине.

13 вересня 2004

В Житомирской области в жилом доме взорвался газ

В городе Новоград-Волынский, Житомирской области, в квартире пятиэтажного дома произошел взрыв газа, в тяжелом состоянии в больницу госпитализирован человек.

13 вересня 2004

Правительство Украины одобрило проект Госбюджета на 2005 год

foto20040913.jpg

Кабинет Министров Украины утвердил на своем заседании 11 сентября проект Государственного бюджета на 2005 год, согласно которому инфляция в стране составит 6,2% а рост ВВП 8,6%.

13 вересня 2004