"Руслан" доставляет уникальный крупногабаритный груз

Cамолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Авиалинии Антонова" доставит крупногабаритный груз - патрульный катер из Киева в Термез (Узбекистан). Расстояние перевозки 3400 км, продолжительность полета - 4 часа 15 минут.

29 жовтня 2004

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Металл", журнал; "PharmaSvit", фармацевтическая продукция; "VODKA Online", алкогольные напитки.

29 жовтня 2004

Банкиры заявляют, что полностью удовлетворяют спрос населения на валюту

Украинские банкиры заявляют, что, несмотря на обострение ситуации на наличном валютном рынке Украины, банки полностью удовлетворяют спрос населения на валюту.

29 жовтня 2004

Операторы сотовой связи обещают стабильную связь во время выборов

Украинские операторы сотовой связи ("Киевстар", UMC, "Голден Телеком") и крупнейший оператор стационарной связи "Укртелеком" заявили о том, что проблем с качеством связи в день выборов и после них не будет.

29 жовтня 2004

Президент обратится к украинскому народу

Сегодня, 29 октября, в 21:00 Президент Украины Леонид Кучма выступит с телевизионным обращением к украинскому народу.

29 жовтня 2004

В Таиланде запретили боксерские бои орангутангов

Поединки орангутангов проходили в одном из парков столицы Таиланда. В течение последних 20 лет каждый день обезьян в боксерских перчатках и разноцветных шортах выпускали на ринг, где они дрались на потеху публике.

29 жовтня 2004

Швейцария присоединилась к Шенгенскому соглашению

Швейцария подписала Шенгенское соглашение, сделав въезд на свою территорию доступным для лиц, имеющих единую Шенгенскую визу.

29 жовтня 2004

В Камбодже коронуют нового монарха

Теперь на престоле Камбрджи - профессиональный танцовщик. Принц Нородом Сиамони долгое время работал балетмейстером в Европе, но бросил прежние занятия, когла его отец отрекся от престола.

29 жовтня 2004

На кинофестивале "Молодость" состоялась премьера фильма "Богиня"

В Киеве на кинофестивале "Молодость" - очередная премьера. Одна из самых известных и скандальных личностей российского кино актриса Рената Литвинова выступила в роли режиссера и представила свой фильм "Богиня".

29 жовтня 2004

Закрывается финансовый телеканал CNNfn

Финансовый канал CNNfn в составе CNN будет закрыт в декабре 2004 года. Такое решение приняло руководство телекомпании.

29 жовтня 2004

В Ираке погибло 100 тысяч человек за последние 18 месяцев

Число погибших граждан Ирака с момента вторжения в эту страну иностранных военных сильно занижено, пишет авторитетный британский журнал Lancet.

29 жовтня 2004

"Укрэксимбанк" - победитель Третьего Всеукраинского конкурса годовых отчетов акционерных обществ

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" признан абсолютным победителем Третьего Всеукраинского конкурса годовых отчетов акционерных обществ. (укр.)

29 жовтня 2004

В Париже проходит юбилейный Международный салон шоколада

28 октября в Париже открылся десятый, юбилейный Международный салон шоколада, который продлится до 1 ноября.

29 жовтня 2004

Заканчивается срок действия советских паспортов

Кабинет Министров Украины принял постановление, согласно которому "старые паспорта" действительны до 1 декабря 2004 года. (укр.)

29 жовтня 2004

Мужская сборная Украины по шахматам продолжает лидировать на Олимпиаде

На шахматной Олимпиаде в Испании украинские шахматисты в тринадцатом туре соревнований сыграли вничью с командой Грузии 2:2, что позволило украинской команде перед заключительным туром соревнований сохранить за собой первое место.

29 жовтня 2004

Количество операций по платежным картам увеличилось в Украине на 7%

Количество операций с применением платежных карт, эмитированных украинскими банками, увеличилось в III квартале 2004 года на 4,1 млн. (7%) по сравнению с предыдущим кварталом и составило 61,8 млн., при этом сумма операций по картам увеличилась на 3,2 млрд. грн. (24%) - до 16,96 млрд. грн.

29 жовтня 2004

Верховный суд Украины отменил решение ЦИК о создании дополнительных избирательных участков в России

Верховный суд Украины отменил постановление Центризбиркома о создании дополнительных избирательных участков на территории России - для голосования на выборах президента Украины.

29 жовтня 2004

Грибы способствовали завоеванию суши древними растениями

Грибы выглядят как существа из другого мира. Фактические эти организмы без твердой формы тела являются одними из древнейших жителей Земли. Посредством молекулярных исследований ученые установили, что грибы развились почти 1 млрд. лет назад.

29 жовтня 2004

Семеро ведущих журналистов ушли с телеканала "Студия 1+1"

Семеро ведущих журналистов ушли с телеканала "Студия 1+1" в знак протеста против цензуры.

29 жовтня 2004

Парламентариям рекомендуют принять законопроект "Об Общегосударственной программе использования и охраны земель"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы рекомендует парламенту принять за основу законопроект "Об Общегосударственной программе использования и охраны земель". (укр.)

29 жовтня 2004

"Нафтогаз Украины" расширит Пролетарское подземное хранилище газа

Правление НАК "Нафтогаз Украины" утвердило решение о завершении строительства 2-й очереди Пролетарского подземного хранилища газа, которое находится в Днепропетровской области. (укр.)

29 жовтня 2004

Решаются вопросы энергоснабжения восточного Донбасса

Новый энергетический объект, который сегодня, 29 октября, вводится в строй в Луганской области, является первым этапом решения вопроса надежных поставок электроэнергии потребителям восточного Донбасса. (укр.)

29 жовтня 2004

В Киеве задержана преступная группировка, члены которой совершили около 50 квартирных краж

Сотрудники Управления уголовного розыска столицы совместно со своими коллегами из Деснянского райуправления милиции задержали группу воров, которые с конца лета до настоящего времени совершили на территории Киева около 50 квартирных краж.

29 жовтня 2004

Банк UBS открыл ПриватБанку кредитную линию на 20 миллионов швейцарских франков

20 октября 2004 года один из крупнейших украинских банков - ПриватБанк и банк UBS AG (Цюрих, Швейцария) заключили Соглашение о кредитной линии, предоставляемой ПриватБанку для финансирования контрактов клиентов банка на поставку товаров и услуг из Швейцарии под гарантии страхового экспортного агентства ERG.

29 жовтня 2004

ЦИК аккредитовал 635 международных наблюдателей из стран СНГ на президентских выборах в Украине

foto20041029.jpg

Наблюдатели от СНГ планируют подготовить заявление по итогам президентских выборов на Украине к утру 1 ноября, сообщил председатель Исполкома - исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло на встрече с Президентом Украины Леонидом Кучмой 28 октября в Киеве.

29 жовтня 2004