Развивается кооперация Украины, Ирана и России по программе Ан-140

19 января в рамках международной аэрокосмической выставки IRAN AIR SHOW 2005 состоялась совместная пресс-конференция директоров трех предприятий, выпускающих в кооперации самолеты Ан-140. В пресс-конференции принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Иране Владимир Бутяга, Павел Науменко (ХГАПП, Украина), Аббас Фалах (HESA, Иран) и Сергей Лихарев (ОАО "Авиакор - авиационный завод", Россия).

19 січня 2005

Минфин провел размещение облигаций внутреннего государственного займа

18 января Министерство финансов Украины провело доразмещение 5-летних ОВГЗ на сумму 513 млн. грн. (укр.)

19 січня 2005

Экологичные автобусы отметили первый юбилей

В Лондоне отметили год с момента начала опытной эксплуатации трех экологичных автобусов, работающих на водородных топливных элементах, выделяющих жидкий водород.

19 січня 2005

Украина доложила об успехах в борьбе по отмыванию "грязных" денег на пленарном заседании MONEYVAL

С 16 по 21 января в Страсбурге (Франция) проходит пленарное заседание Специального Экспертного комитета Совета Европы по вопросам оценки мероприятий в сфере борьбы с отмыванием преступных доходов (MONEYVAL). (укр.)

19 січня 2005

Великобритания предложила глобальный план борьбы со СПИДом

Британский министр финансов Гордон Браун предложил глобальный план борьбы со СПИДом, назвав его "единственной надеждой" на победу над смертоносной эпидемией.

19 січня 2005

В центре Донецка установлено 89 палаток сторонников Януковича

В центре Донецка уже установлено 89 палаток сторонников кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича и лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко, в том числе 79 обычных и 10 палаток с символикой Партии регионов.

19 січня 2005

Процесс вхождения банка "АЖИО" в скандинавскую банковскую группу SEB завершен

"Vilniaus bankas", дочерний банк шведской банковской группы SEB (Skandinaviska Enskilda Ваnкеn AB), завершил сделку по приобретению украинского банка "AЖИО".

19 січня 2005

Украину посетила с визитом делегация израильской корпорацией "ЭМИ"

Между Министерством обороны Украины и израильской корпорацией "ЭМИ" достигнута договоренность по реализации проектов по утилизации излишних и непригодных ракет и боеприпасов на территории Украины. (укр.)

19 січня 2005

КОМПАНИЯ "ЭКОТЕХ" КУПИТ КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ АКЦИЙ "АКТИВ-БАНКА"

Антимонопольный комитет Украины разрешил ДП "Экотех" приобрести контрольный пакет акций ООО КБ "Актив-банк".

19 січня 2005

Индэкс-Банк возобновил кредитование юридических лиц

С 14 января АО "Индэкс-Банк" возобновил кредитование юридических лиц в полном объеме.

19 січня 2005

Открыта уникальная разновидность водорослей

Биологи из Орегонского университета открыли в море Салтона - мелководном соленом озере в Калифорнии - уникальную разновидность сине-зеленых водорослей.

19 січня 2005

Кота посадили на диету

Оказывается, даже животные страдают ожирением. Ветеринары недавно обнаружили кота, который растолстел более чем на 10 килограмм и не мог самостоятельно совершать послеобеденный туалет.

19 січня 2005

Жители палаточного городка на Площади Независимости в Киеве разъезжаются

Жителей палаточного городка, расположенного на Площади Независимости в Киеве, развозят по домам. В течение трех дней было свернуто тридцать палаток.

19 січня 2005

Представитель Украины избран вице-председателем Комиссии ООН по правам человека

17 января в Женеве состоялось первое заседание 61-й сессии Комиссии ООН по правам человека, основными вопросоми повестки которой было избрание председателя и членов бюро. (укр.)

19 січня 2005

Создан оргкомитет по проведению инаугурации Президента Украины

В Украине создан организационный комитет по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией вновь избранного Президента страны. Оргкомитет создан в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 17 января.

19 січня 2005

В Украине будет открыто Посольство Республики Перу

11 января Президент Республики Перу Алехандро Толедо Манрике подписал постановление, согласно которому это государство в ближайшее время откроет свое посольство в Украине. (укр.)

19 січня 2005

Украина и Россия подписали соглашение о поставках стальных труб

В рамках антидемпингового расследования в отношении импорта в Россию некоторых видов труб украинского производства экономические ведомства двух стран подписали "Соглашение между Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерством экономики и по вопросам европейской интеграции Украины о регулировании поставок некоторых видов стальных труб, произведенных в Украине, на таможенную территорию Российской Федерации".

19 січня 2005

На украинских АЭС работает 14 энергоблоков

Сегодня, 19 января, на атомных станциях Украины в работе находятся 14 из 15 энергоблоков. (укр.)

19 січня 2005

В Киеве состоялось подписание Меморандума по реализации проекта реконструкции мощностей Кременчугского НПЗ

АО "Укртатнафта", НАК "Нафтогаз Украины" и LG International подписали Меморандум по реализации проекта реконструкции Кременчугского НПЗ.

19 січня 2005

В 2004 году в странах еврозоны изъято свыше 74 тысяч поддельных евромонет

В 2004 году в странах-участницах еврозоны изъято из обращения свыше 74 тысяч поддельных евромонет против 26 тысяч в 2003 году.

19 січня 2005

В Николаеве открылось новое отделение "УкрСиббанка"

В Николаеве состоялось открытие очередного отделения АКИБ "УкрСиббанк". В течение 2004 года "УкрСиббанк" открыл в Николаевской области 12 отделений.

19 січня 2005

Укрпромбанк провел розыгрыш призов по акции "Зимовий відпочинок"

14 января 2005 года Укрпромбанк провел розыгрыш призов по акции "Зимовий відпочинок", которая проходила с 26 ноября по 31 декабря 2004 года.

19 січня 2005

Верховный Суд разрешил опубликовать результаты выборов Президента Украины после 19 января

foto20050119.jpg

Сегодня, 19 января, истекает срок, отведенный законодательством Верховному Суду Украины для вынесения решения по жалобе кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича на действия Центральной избирательной комиссии Украины, которая признала победителем выборов главы государства Виктора Ющенко.

19 січня 2005