Ukrproduct Group разместила свои акции на Лондонской фондовой бирже

Компания Ukrproduct Group провела первичное размещение своих акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже на 6 млн. фунтов (около $11 млн.).

15 лютого 2005

Boeing представит новый самолет

Авиастроительная компания Boeing представляет сегодня, 15 февраля, новый лайнер 777. Компания тем самым пытается вернуть себе место главного игрока авиационной промышленности.

15 лютого 2005

Волны цунами возвратили затерянный город

Морская стихия не только отбирает, но и возвращает человечеству утерянные ценности. Волны цунами, уничтожившие в декабре сотни тысяч жителей на берегах и островах Индийского океана, обнажили на дне Бенгальского залива древний затопленный город.

15 лютого 2005

В Украине населения стало меньше на 340 тысяч

За 2004 год население Украины сократилось почти на 1% - с 47622,4 тыс. человек по состоянию на 1 января 2004 года до 47280,8 тыс. по состоянию на 1 января 2005 года.

15 лютого 2005

В результате крупной аварии на шахте в Китае погибло более 200 человек

На северо-востоке Китая в результате взрыва газа на одной из шахт погибли, по меньшей мере, 203 человека. Еще 22 ранены и 13 оказались заблокированными в шахте.

15 лютого 2005

В Европе увеличилось количество поддельных банкнот евро

В Европе и в странах Европейского Союза увеличилось число поддельных евробанкнот, выполненных на "высоком художественном уровне", заявил представитель МДВ Австрии Хайнц Хольцер.

15 лютого 2005

Verizon покупает MCI (экс-WorldCom)

Крупнейшая американская телекоммуникационная компания Verizon Communications в понедельник заявила о покупке MCI Communications, ранее носившей название WorldCom, сообщает Reuters.

15 лютого 2005

Партнерство Nokia с Microsoft

Крупнейший в мире производитель сотовых телефонов, финская Nokia и американский разработчик программного обеспечения Microsoft договорились облегчить потребителям покупку музыки в режиме онлайн для прослушивания по сотовому телефону.

15 лютого 2005

Российский "Внешэкономбанк" откроет кредитную линию "Банку НРБ-Украина"

Российский "Внешэкономбанк" (ВЭБ) предоставит банку "НРБ-Украина" кредит в размере $15 млн.

15 лютого 2005

Доходность облигаций "Интербанка" понижена до 15% годовых

Процентная ставка по облигациям АКБ "Интербанк" на восьмой процентный период (с 23 февраля по 23 мая 2005 г.) установлена в размере 15% годовых.

15 лютого 2005

"Одесса-банк" намерен увеличить уставный капитал на 6,6 млн. грн.

АКБ "Одесса-банк" намерен увеличить уставный капитал на 6,669 млн. грн. до 29,355 млн. грн. путем эмиссии акций новой номинальной стоимости.

15 лютого 2005

Заявления Национального депозитария Украины

Национальный депозитарий Украины сделал официальное заявление относительно действий отдельных профессиональных участников фондового рынка Украины, направленных на блокирование Государственной программы развития Национальной депозитарной системы Украины.

15 лютого 2005

В Донецке найден мертвым глава правления "Артемовского завода шампанских вин"

13 февраля вечером в Донецке в своей квартире был обнаружен мертвым председатель правления ЗАО "Артемовский завод шампанских вин", депутат Донецкого облсовета Роман Никифоров.

15 лютого 2005

При пожаре в мечети в центре Тегерана погибло 59 человек

Число погибших в результате пожара в шиитской мечети в центре Тегерана достигло 59 человек.

15 лютого 2005

Президент Украины принял отставку президента Национальной телерадиокомпании

Президент Виктор Ющенко принял отставку президента Национальной телерадиокомпании Украины Александра Савенко.

15 лютого 2005

В Тбилиси будут ездить на украинских микроавтобусах

К концу февраля в Тбилиси доставят 35 автобусов, приобретенных у украинского концерна "Богдан" для муниципального автопарка столицы Грузии.

15 лютого 2005

Международный газовый консорциум объявляет тендер на поставку оборудования для газопровода "Богородчани-Ужгород"

Международный газовый консорциум объявляет тендер на определение поставщика труб, материалов и оборудования для строительства магистрального газопровода "Богородчани-Ужгород". (укр.)

15 лютого 2005

Кредитный рейтинг АППБ "Аваль" подтвержден на уровне uaВВ

15 февраля независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении АППБ "Аваль" долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaВВ (pi) по украинской национальной шкале, краткосрочный рейтинг - uaK3-(pi).

15 лютого 2005

В результате теракта в Бейруте погиб бывший премьер-министр Ливана

В результате теракта в Бейруте погиб бывший премьер-министр Ливана Рафик Аль-Харири. 14 февраля в центре ливанской столицы взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль. Взрыв прогремел в момент проезда кортежа бывшего ливанского премьер-министра.

15 лютого 2005

Медиа-рейтинг рекламных агентств за январь

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости брендов, относящихся к рекламным агентствам, холдингам и агентствам непрямой рекламы работающих в Украине. Анализировались публикации на русском и украинском языках в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

15 лютого 2005

Министры транспорта Украины и России обсудят вопросы сотрудничества

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в ходе первого рабочего визита в Россию обсудит со своим российским коллегой Игорем Левитиным вопросы сотрудничества.

15 лютого 2005

В Украине в январе АПК профинансирован стопроцентно

По данным Государственного казначейства Украины расходы государственного бюджета на агропромышленный комплекс в январе составили 87,3 млн. грн., что составило 100% от плана на этот период. (укр.)

15 лютого 2005

Возле острова Крит затонуло судно с украинским экипажем на борту

По информации Министерства иностранных дел Украины, 14 февраля возле острова Крит затонуло судно "Sea Rey" (флаг Сент-Винсент), на борту которого находились 10 членов экипажа - граждан Украины. (укр.)

15 лютого 2005

Создан Кабинет Президента Украины

Президент Украины Виктор Ющенко своим распоряжением утвердил Положение о Кабинете Президента Украины. (укр.)

15 лютого 2005

Президент Украины встретился с итальянскими парламентариями

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Палаты депутатов Парламента Итальянской Республики Пьером Фердинандом Казини. (укр.)

15 лютого 2005

Нижнее белье убережет от неприятностей

Если ваш гороскоп на вступивший в свои права год Петуха не сулит ничего хорошего - отправляйтесь за покупками в Гонконг. Там как раз начали выпуск нижнего белья, которое способно уберечь от многих неприятностей, отогнать злых духов и принести вам удачу и процветание. Изобрел магическое исподнее мастер древнего китайского искусства фэн-шуй по имени Йенг Тин Минг.

15 лютого 2005

В Арабских Эмиратах установлены новые рекорды для "Книги рекордов Гиннесса"

В рамках проходящего в Дубае 10-го международного торгового фестиваля накануне были зафиксированы новые достижения, которые будут вписаны в историю рекордов человечества.

15 лютого 2005

В Киеве и Виннице превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом

По состоянию на 14 февраля, согласно данным Украинского центра гриппа, уровень заболеваемости в 10 контрольных городах по сравнению с прошлой неделей вырос на 29% (зарегистрировано 77,842 тыс. больных). (укр.)

15 лютого 2005

Бюджетная цена олимпийской медали в Украине в десять раз выше, чем в России

Государственный комитет Украины по вопросам физической культуры и спорта создал непрозрачную, неподконтрольную и неэффективную систему использования средств Государственного бюджета Украины по организационному и финансовому обеспечению деятельности национальной сборной Украины. (укр.)

15 лютого 2005

"СКМ Финанс" намерен приобрести контрольный пакет акций ПУМБа

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение ООО "СКМ Финанс" на приобретение более 50% акций ЗАО "Первый украинский международный банк" (ПУМБ).

15 лютого 2005

Президент США дополнительно запросил у конгресса для Украины $60 млн.

foto20050215.jpg

Джордж Буш дополнительно запросил у конгресса США $60 миллионов на программы помощи новому правительству Украины.

15 лютого 2005