Медиа-рейтинг украинских банков (21-27 февраля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

28 лютого 2005

Выплачен доход за пятый купонный период по столичным облигациям

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Киева сообщает, что 25 февраля 2005 года г. Киев своевременно и в полном объеме выплатил процентный доход по муниципальным облигациям за пятый купонный период из расчета 13% годовых, что составило 3,273 млн. грн.

28 лютого 2005

ЗАлК - проблемы и перспективы развития

28 февраля на запорожском производственном алюминиевом комбинате состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор-председатель правления ОАО "ЗАлК" Николай Лукин и председатель профсоюзного комитета комбината Сергей Рыбалко.

28 лютого 2005

Уровень заболеваемости гриппом в Украине уменьшается

По состоянию на 28 февраля, согласно данных Украинского центра гриппа, уровень заболеваемости на острые респираторные заболевания в десяти контрольных городах по сравнению с прошлой неделей возрос на 6,4%. Зарегистрировано 85404 больных. (укр.)

28 лютого 2005

Правительство предлагает уменьшить пошлину на обувь и одежду в 10-100 раз

Кабинет Министров Украины на своем внеочередном заседании сегодня, 28 февраля, одобрил проект закона, которым предлагает Верховной Раде в 10-100 раз уменьшить пошлины на одежду, обувь и продукты питания.

28 лютого 2005

Барби поет шлягеры

Американская компания, производящая самую популярную игрушку для девочек Барби, выпустила на рынок необычную новинку, умеющую петь караоке.

28 лютого 2005

Начало работу отделение "Укргазбанка" в г. Кривой Рог

В городе Кривой Рог начало работу новое отделение Днепропетровского филиала ОАО АБ "Укргазбанк". Это уже третье отделение Днепропетровского филиала "Укргазбанка".

28 лютого 2005

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено пять новых банкоматов: четыре - в г. Запорожье и один - в г. Киев.

28 лютого 2005

Судоходство и морские испытания повреждают чувствительный слух китов

При этом, влияние данных факторов, согласно последним исследованиям ученых, оказалось более значительным, чем было принято считать до сих пор. Пение этих морских млекопитающих может исчезнуть прежде, чем будет точно понято его значение.

28 лютого 2005

Актер Николай Караченцов в тяжелом состоянии доставлен в больницу после ДТП

Медики оценивают состояние попавшего в автомобильную аварию актера Николая Караченцова как тяжелое, сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер.

28 лютого 2005

Стали известны обладатели премии "Оскар"

Главной сенсацией церемонии стал фильм Клинта Иствуда "Девушка на миллион долларов". История о женщине-боксере была признана лучшим фильмом года.

28 лютого 2005

В Арабских Эмиратах верблюда зачали в пробирке

В Арабских Эмиратах на свет появился первый в мире верблюд, зачатый в пробирке. В научно-исследовательском центре верблюдоводства в Сувейхане (эмират Абу-Даби) родился 38-килограммовый верблюжонок, пока не получивший имени.

28 лютого 2005

Найден автомобиль, на котором увезли Гонгадзе

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил о том, что правоохранительным органам удалось найти автомобиль, на котором увезли исчезнувшего журналиста Георгия Гонгадзе.

28 лютого 2005

Более пятисот городов и сел Украины обесточены

В ночь с 27 на 28 февраля результате ухудшения погодных условий обесточены 511 населенных пунктов в 15 областях Украины.

28 лютого 2005

"Укртатнафта" планирует поставить аграриям 180 тысяч тонн льготного дизельного топлива для проведения весенне-полевых работ

АО "Укртатнафта" в ближайшие три месяца планирует поставить сельхозпроизводителям более 180 тысяч тонн дизельного топлива - больше всех нефтеперерабатывающих заводов.

28 лютого 2005

"Укртатнафта" намерена увеличить объем переработки нефти в 2005 году

В 2005 году АО "Укртатнафта" намерено переработать 8 миллионов тонн нефти, что значительно превышает объем переработки в прошлом году.

28 лютого 2005

В Ираке совершен очередной теракт

Число жертв взрыва заминированного автомобиля 28 февраля в городе Эль-Хилла в 100 километрах к югу от Багдада возросло до 32 человек, еще 45 получили ранения.

28 лютого 2005

В марте Украина отпразднует 140-летие первого исполнения национального гимна

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Распоряжение "О праздновании 140-й годовщины первого публичного исполнения национального гимна и 190-й годовщины со дня рождения М. Вербицкого". (укр.)

28 лютого 2005

В Женеве прошла сессия Европейской экономической комиссии ООН

На прошлой неделе в Женеве (Швейцария) завершилась юбилейная 60-я сессия Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН.

28 лютого 2005

26 февраля состоялось внеочередное заседание Кабинета Министров Украины

На заседании правительство рассматривало вопросы сотрудничества Кабинета Министров с Верховной Радой и взаимодействия между правительством, Государственным секретариатом Украины и Советом национальной безопасности и обороны Украины. (укр.)

28 лютого 2005

Украину на "Евровидении" будет представлять "Greenjolly"

Украину на 50-м юбилейном конкурсе "Евровидение-2005" будет представлять группа "Greenjolly" со своей песней "Разом нас багато".

28 лютого 2005

На дорогах Украины государственного значения заблокированы около 410 человек

В результате сильных снегопадов по состоянию на утро 28 февраля приостановлено движение автотранспорта на дорогах государственного значения Киев-Одесса, Одесса-Измаил, Одесса-Рени и Николав-Ульяновка.

28 лютого 2005

Глава украинского МИД встретился с делегацией парламентариев США

26 февраля министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился с делегацией Конгресса США во главе с членами Палаты представителей Кристофером Смитом та Бенджамином Кардином. (укр.)

28 лютого 2005

Банк "Аваль" получил кредит от МФК в размере $35 млн.

Банк "Аваль" получил от Международной финансовой корпорации (МФК) основной и субординованый кредиты на общую сумму $35 млн. в рамках двух кредитных соглашений - "кредитного соглашения высшего приоритета" и "субординированного кредитного соглашения", подписанных в конце прошлого года.

28 лютого 2005

Украина и Турция могут стать членами Евросоюза к 2015 году

Европейский Союз будет быстро расширяться в течение ближайших десяти лет, и Турция и Украина, возможно, будут приняты в блок к 2015 году.

28 лютого 2005

В гробнице египетского фараона в городе Луксор найдены три христианских манускрипта

По сообщению Египетского высшего совета по древностям, их обнаружила польская археологическая экспедиция. Манускрипты, датируемые VI веком были спрятаны христианами-коптами в гробнице, относящейся к Среднему Царству - около 2 тысяч лет до нашей эры.

28 лютого 2005

Детское питание обязательно должно включать мясо

Детское питание обязательно должно включать мясо, утверждают диетологи из университета Калифорнии в Дэвисе. На конференции в Вашингтоне они представили результаты работы, которую выполнили в Кении.

28 лютого 2005

Новый премьер-министр Грузии прибывает с первым рабочим визитом в Украину

foto20050228.jpg

27 февраля вечером премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели прибыл с двухдневным рабочим визитом в Украину. Это - первая зарубежная поездка новоназначенного премьер-министра Грузии.

28 лютого 2005