Новий образ ведущих M1

Новий образ ведущих M1

На 16 показе pret-a-porter "Сезоны моды" были представлены новые образы ведущих Первого Всеукраинского музыкального канала M1.

25 березня 2005

Развитие смарт-карт технологий, карточных платежных систем и электронной цифровой подписи в Украине

Компания "Автор", провела в Медиа-центре "Четвертый Сектор" международный семинар "Внедрение смарт-карт технологий, карточных платежных систем и электронной цифровой подписи в Украине".

25 березня 2005

Ученые нашли мягкие ткани тиранозавра

Ученые извлекли мягкие ткани из окаменелой кости тиранозавра-рекс, самого большого из всех хищных ящеров, обитавших когда-то на Земле. Как говорят палеонтологи из Калифорнийского государственного университета, исследуемые ими компоненты напоминают клетки и кровяные тела.

25 березня 2005

В Киеве убит экс-начальник Азовского морского пароходства

Бывший начальник Азовского морского пароходства Анатолий Бандура был убит 22 марта вечером в Киеве. Труп А. Бандуры обнаружили возле его дома.

25 березня 2005

Украинский самолет русского производства разбился в Африке

Транспортный самолет российского производства Ил-76, разбившийся накануне в Танзании, был арендован молдавской авиакомпанией Airline Transport Incorporation (ATI), однако собственником этого воздушного судна является украинская авиакомпания "Авиаснаб".

25 березня 2005

"БРОКБИЗНЕСБАНК" вручил пенсионерам дисконтные карты

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" провел вручение призов участникам программы "Пенсионный депозит" - вкладчикам вклада "Пенсион". 20 дисконтных карт Всеукраинской ассоциации пенсионеров были вручены пенсионерам - клиентам банка.

25 березня 2005

Украина переходит на летнее время

В ночь с субботы, 26 марта, на воскресенье, 27 марта, Украина переходит на летнее время - стрелки часов переводятся на один час вперед.

25 березня 2005

Украина и Грузия подписали ряд двусторонних документов

Сегодня, 25 марта, в Киеве по результатам переговоров делегаций Украины и Грузии, которые состоялись в рамках государственного визита Президента Грузии Михаила Саакашвили в Украину, подписан ряд совместных документов.

25 березня 2005

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Банки Украины", информационно-поисковый ресурс; "Agent.com.ua", агентство недвижимости; "Всесвит", журнал .

25 березня 2005

Ученые обнаружили у слонов признаки ума

Слоны обладают необычной способностью подражать звукам, которые они используют для акустической связи. Ученые считают, что это свидетельствует о наличии ума у этих животных.

25 березня 2005

Президент Украины подписал изменения в Таможенный тариф

Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой 15 марта закон "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины", предусматривающий снижение ввозных пошлин на одежду, обувь, продукты питания, которые в Украине не изготавливаются или изготавливаются в ограниченном количестве.

25 березня 2005

В Японии начала свою работу выставка ЭКСПО-2005

Сегодня, 25 марта, Всемирная выставка ЭКСПО-2005, проходящая в этом году в пригороде Нагоя японской префектуры Аити, откроется для посетителей.

25 березня 2005

Авиакомпании Swiss и Lufthansa: общее будущее

Наблюдательный совет Lufthansa, совет директоров авиакомпании Swiss и основные акционеры Swiss утвердили интеграцию Swiss в концерн Lufthansa.

25 березня 2005

В Киеве горел супермаркет "Фуршет"

В два часа ночи 25 марта в Шевченковском районе Киева на улице Старовокзалная возник пожар в магазине оптовой и розничной торговли "Фуршет".

25 березня 2005

В Харьковской области с симптомами гепатита А госпитализированы 49 человек

В Харьковской области с симптомами гепатита А в период с 11 по 24 марта госпитализированы 49 человек, в том числе 13 детей.

25 березня 2005

Банк "Аваль" снизил процентные ставки по депозитам частных лиц

Банк "Аваль" с 24 марта снизил на 1% процентные ставки по депозитам частных лиц в национальной и иностранной валютах.

25 березня 2005

В Киеве прошла встреча Президента Украины с делегацией Конгресса США

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Гарри Рейдом.

25 березня 2005

Стволовые клетки могут заменить эмбриональные в лечении некоторых органов

Австралийские биологи из университета Гриффита обнаружили взрослые стволовые клетки, сопоставимые по терапевтическим свойствам с эмбриональными.

25 березня 2005

Шесть лет назад погиб один из виднейших украинских политиков Вячеслав Чорновил

25 марта 1999 года в автомобильной катастрофе погиб известный украинский диссидент и один из основателей Народного Руха Украины (НРУ) Вячеслав Чорновил. Сейчас, спустя шесть лет, гибель Чорновила называют покушением на демократию в Украине.

25 березня 2005

С 1 апреля Western Union снижает тарифы на перевод денег

В Киеве состоялась встреча руководителя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева и вице-президента компании Western Union по странам восточной Европы и СНГ Курта Макса.

25 березня 2005

В Крыму произошел инцидент с кораблем Черноморского флота России

Десантный корабль "Николай Фильченков" 24 марта утром зашел в украинские территориальные воды и начал высадку морского десанта в районе Феодосии.

25 березня 2005

Проникновение сквозь стены стало возможно

Финская компания FogScreen начала серийный выпуск уникального туманного экрана FogScreen Inia, через который можно ходить.

25 березня 2005

В Новой Зеландии обнаружили деревню возрастом около 700 лет

На раскопках в Новой Зеландии археологии обнаружили деревню возрастом около 700 лет.

25 березня 2005

Банк "Форум" разместил собственные облигации на 15 млн. грн.

АКБ "Форум" по состоянию на сегодняшний день в полном объеме разместил собственные облигации.

25 березня 2005

Разработан законопроект об освобождении от уплаты таможенных пошлин на банковские металлы

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в ст. 19 Закона Украины "О Едином таможенном тарифе" (относительно освобождения от уплаты таможенных пошлин банковских металлов). (укр.)

25 березня 2005

"Укргазбанк" установил два банкомата в Луганской области

Луганский филиал ОАО АБ "Укргазбанк" установил два новых банкомата в городах Северодонецк и Краснодон.

25 березня 2005

Назначен исполняющий обязанности Президента Киргизии

foto20050325.jpg

Один из лидеров киргизской оппозиции Курманбек Бакиев назначен исполняющим обязанности Президента страны. Это решение принял Совет народных представителей - верхняя палата киргизского парламента предыдущего созыва, отменив тем самым прежнее решение о назначении исполняющим обязанности главы государства Ишенбая Кадырбекова.

25 березня 2005

Итоги визита министров иностранных дел ФРГ и Польши в Украину

21 марта министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк провел переговоры с вице-канцлером, федеральным министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером и министром иностранных дел Республики Польша Адамом Ротфельдом. (укр.)

25 березня 2005