Аскар Акаев готов уйти в отставку

Свергнутый Президент Киргизии Аскар Акаев дал в Москве интервью российскому телевидению. Отвечая на вопрос, готов ли он досрочно сложить президентские полномочия, Аскар Акаев заявил: "Конечно, готов. Но только в том случае, если я получу все гарантии и если вся процедура будет соответствовать законодательству Кыргызстана".

30 березня 2005

Правительство Украины разрешило реэкспорт нефти

Правительство разрешило реэкспорт нефти при условии соблюдения определенных требований. Об этом заявил журналистам министр экономики Украины Сергей Терехин.

30 березня 2005

Авиакомпания "АэроСвит" начала внедрение технологии электронного билета

Авиакомпания "Аэросвит - Украинские Авиалинии" и компания SITA Information Networking Computing подписали договор и начали внедрение системы управления электронными билетами SITA Smart Ticket.

30 березня 2005

Клиенты "Укргазбанка" смогут осуществлять коммунальные и другие платежи по платежным карточкам

С целью создания наиболее комфортных условий обслуживания клиентов, ОАО АБ "Укргазбанк" предоставляет возможность каждому держателю платежной карточки банка бесплатно оплачивать с помощью банкоматов услуги операторов сотовой связи за контрактными номерами (UMC, Kievstar), коммунальные услуги, услуги компаний Укртелеком, Утел, Воля-Кабель, Воля-бродбенд и других, осуществлять денежные переводы на любую другую карточку, эмитированную "Укргазбанком".

30 березня 2005

В "Книгу рекордов Гиннесса" занесен российский рекорд

Молодежная экспедиция "Небесная Одиссея" в поддержку проведения в Москве Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 завершилась новым мировым рекордом.

30 березня 2005

Госдепартамент по вопросам выполнения наказаний в 2004 году не выполнил бюджетные программы

Государственному департаменту Украины по вопросам выполнения наказаний в прошлом году не удалось сформировать и выполнить соответствующие бюджетные программы, которые бы обеспечивали эффективную реализацию целей и заданий государственной политики в этой сфере. (укр.)

30 березня 2005

Число жертв землетрясения в Индонезии может превысить тысячу человек

На нескольких островах на западе Индонезии обнаружены тела более чем 400 жертв сильного землетрясения, которое произошло в ночь на 29 марта. По данным индонезийского Красного Полумесяца, общее число погибших может заметно превысить тысячу. В районе бедствия идут спасательные работы.

30 березня 2005

С 2008 года в еврозоне вводится единая система трансграничных банковских электронных платежей

С января 2008 года в еврозоне начнет действовать единая система трансграничных банковских электронных платежей.

30 березня 2005

Всемирный банк дал положительную оценку торговой политике Украины

Украина значительно выиграла от переориентации торговой политики, утверждается в исследовании Всемирного банка. (укр.)

30 березня 2005

Банк "Хрещатик" получит кредитный рейтинг агентства "Кредит-Рейтинг"

Агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о начале работ по присвоению кредитного рейтинга КБ "Хрещатик" по украинской национальной шкале.

30 березня 2005

Государственный прямой внутренний долг Украины увеличился на 1,8 миллиарда грн.

По состоянию на 28 февраля 2005 года государственный прямой внутренний долг Украины увеличился на 1,8 миллиарда грн. (8,6%) или на $344,516 миллиона.

30 березня 2005

Украинская делегация во главе с Петром Порошенко отбыла в Ирак

Украинская делегация во главе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Петром Порошенко отбыла с трехдневным визитом в Ирак.

30 березня 2005

Авиакомпания "Люфтганза" открывает второй ежедневный рейс на маршруте Киев-Мюнхен

Летнее расписание авиакомпании "Люфтганза" на 2005 год содержит новое предложение для украинских пассажиров. В дополнение к полетам из Киева во Франкфурт и Мюнхен "Люфтганза" начинает выполнять еще один ежедневный рейс по маршруту Киев-Мюнхен.

30 березня 2005

Изменение принципов оплаты транзита российского газа должно быть экономически целесообразно

Изменение принципов оплаты за транзит российского газа территорией Украины возможно лишь при условии сохранения газового баланса страны и экономической целесообразности такого решения. (укр.)

30 березня 2005

"Брокбизнесбанк" проводит акцию для остарбайтеров

АБ "Брокбизнесбанк" в честь Дня Победы проводит акцию для жертв нацистских преследований. По условиям акции, для тех остарбайтеров, которые откроют вклад "Пенсион" с 28 марта по 10 мая 2005 г., ставка по депозитному вкладу будет повышена на 0,5% от ныне действующей вне зависимости от суммы и срока вклада.

30 березня 2005

Вкусная профессия

Два жителя Великобритании провели шесть месяцев за поеданием 350 пасхальных шоколадных яиц. Правда, для них это занятие не является чем-то необычным - вот уже много лет они работают дегустаторами кондитерских изделий.

30 березня 2005

В Киеве состоялось заседании коллегии Министерства обороны Украины

Коллегия Министерства обороны Украины определила основные направления подготовки кадров для Вооруженных Сил Украины. (укр.)

30 березня 2005

Готов ко второму чтению законопроект о внесении изменений в закон "О передаче объектов права государственной и коммунальной собс

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности" (относительно предприятий теплоснабжения). (укр.)

30 березня 2005

Вступило в силу Соглашение о временной миграции граждан Украины в Португалию

С 27 марта вступило в действие Соглашение между Украиной и Португальской Республикой о временной миграции граждан Украины для работы в Португалию. (укр.)

30 березня 2005

На Южно-Украинской АЭС продолжается работа над реализацией проекта по программе TACIS

На Южно-Украинской АЭС продолжается работа над реализацией проекта международной технической помощи по программе TACIS, который касается усовершенствования контроля водно-химического режима (ВХР) основных контуров АЭС.

30 березня 2005

Банк "Днестр" намерен увеличить уставный капитал на 4,5 млн. грн.

СКБ "Днестр" намерен увеличить уставный капитал на 4,5 млн. грн. до 41,5 млн. грн. путем проведения дополнительной восьмой эмиссии акций.

30 березня 2005

Укрпромбанк предлагает оплачивать услуги мобильной связи через банкоматы

Укрпромбанк предлагает держателям платежных карт международных платежных систем Visa International и MasterCard International, эмитированных банком, оплачивать услуги мобильной связи операторов UMC, LIFE (DCC) через банкоматы.

30 березня 2005

Президент подписал закон об изменениях в госбюджет на 2005 год

foto20050330.jpg

29 марта Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2005 год".

30 березня 2005