Украина и Россия подписали протокол о взаимных поставках товаров на 2005 год

Министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко и министр промышленной политики Украины Владимир Шандра подписали протокол о взаимных поставках товаров (услуг) в рамках производственной кооперации на 2005 год, не производимых в России и Украине, либо производимых в количествах, которые не обеспечивают нужды внутренних рынков, и необходимых для совместного изготовления конечной продукции.

19 травня 2005

Птичий грипп может стать человеческим

Всемирная организация здравоохранения собирается объявить о результатах исследования, показывающих, что на севере Вьетнама птичий грипп распространяется так же, как человеческие инфекции.

19 травня 2005

С лица Земли исчезла примерно пятая часть всех амазонских джунглей

Согласно опубликованным бразильскими властями данным, джунгли Амазонки сокращаются рекордными темпами.

19 травня 2005

Услуги для контрактных абонентов мобильной связи в банкоматах АБ "Кредит-Днепр"

Все клиенты - держатели платежных карт АБ "Кредит-Днепр", являющиеся контрактными абонентами операторов KyivStar GSM, UMC, DCC, теперь смогут оплатить услуги мобильной связи в банкоматах банка.

19 травня 2005

Московский футбольный клуб ЦСКА стал обладателем кубка УЕФА

Московский футбольный клуб ЦСКА стал первой командой в истории российского и советского футбола, завоевавшей кубок УЕФА.

19 травня 2005

"Брокбизнесбанк" внедрил зарплатный проект в ЗАО "Киевская книжная фабрика"

В апреле 2005 г. АБ "Брокбизнесбанк" заключил договора на обслуживание зарплатного проекта с ЗАО "Киевская книжная фабрика".

19 травня 2005

Объем прямых инвестиций в Украину вырос за первый квартал на 2,7%

Объем прямых инвестиций в Украину вырос за I квартал т. г. на 2,7%, или на $235 млн. и на 1 апреля 2005 г. достиг $8797,4 млн., что составляет $186 на одного жителя страны.

19 травня 2005

Кредитный рейтинг АКБ "Аркада" подтвержден на уровне "uaA"

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении АКБ "Аркада" (Киев) долгосрочного кредитного рейтинга "uaA" по украинской национальной шкале и краткосрочного рейтинга - на уровне "uaK2+". Прогноз рейтинга - стабильный.

19 травня 2005

В Киеве проходит музыкальный марафон "Нон-стоп 100 часов"

В Киеве проходит музыкальный марафон "Нон-стоп 100 часов", в котором принимают участие около ста рок-групп из России и Украины.

19 травня 2005

Газета "Коммерсант" обнародовала "список Кинаха"

Российская газета "Коммерсант" обнародовала список 29 предприятий, представленных Кабинету Министров Украины для рассмотрения их возможной реприватизации.

19 травня 2005

"Нефтегаз Украины" будет добывать нефть и газ в ОАЭ

Национальная акционерная компания (НАК) "Нефтегаз Украины" заключила соглашение о разделе продукции, предполагающее добычу углеводородов на двух нефтяных и двух газовых месторождениях в ОАЭ.

19 травня 2005

ДК "Газ Украины" обеспокоена состоянием газопоставок в Севастополь

ДК "Газ Украины" обеспокоена состоянием газопоставок в г. Севастополь в межотопительный период и следующий отопительный сезон 2005-2006 годов. (укр.)

19 травня 2005

Банк регионального развития пересмотрел ставки по депозитным вкладам

АБ "Банк регионального развития" понизил процентные ставки по депозитным вкладам юридических и физических лиц. С 16 мая по вновь заключенным договорам установлены: до 15% годовых для гривневых вкладов, до 11% годовых для вкладов в долларах США, до 10% годовых для вкладов в евро.

19 травня 2005

Президент Украины подписал Указ "О мерах по стабилизации ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов"

18 мая Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О мерах по стабилизации ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов". (укр.)

19 травня 2005

В Баку состоялась встреча министров иностранных дел Украины и Азербайджана

В Рамках официального визита министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Баку в Министерстве иностранных дел Азербайджанской Республики состоялись переговоры делегаций внешнеполитических ведомств двух стран. (укр.)

19 травня 2005

Президент Украины и председатель СБУ обсудили вопросы реформы ведомства

18 мая Президент Украины встретился с председателем Службы Безопасности Украины Александром Турчиновым. Во время беседы они обсудили реформу СБУ. (укр.)

19 травня 2005

Комерцбакнк планирует открыть в Украине свой филиал

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Федерального союза немецких банков, председателем правления Комерцбанка Клаусом-Петером Мюллером. (укр.)

19 травня 2005

Fitch поместило рейтинг "Индустриалбанка" в список Rating Watch с пометкой "развивающийся"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг "Индустриалбанка" "CCC", краткосрочный рейтинг - "C" и индивидуальный рейтинг "D/E" в список Rating Watch с пометкой "развивающийся". Кроме того, подтвержден рейтинг поддержки банка на уровне "5".

19 травня 2005

В Китае обнаружены остатки доисторического города

Совместная китайско-американская археологическая экспедиция, работающая в восточной китайской провинции Шендонг, обнаружила остатки доисторического города, который существовал в третьем тысячелетии до нашей эры.

19 травня 2005

В 2004 году "Нафтогаз Украины" добыла в Харьковской области 7,4 млрд. куб. м природного газа

По итогам 2004 года предприятия НАК "Нафтогаз Украины" в Харьковской области добыли 7,402 млрд. куб. м природного газа и 344,8 тыс. т нефти с конденсатом. (укр.)

19 травня 2005

В Германии появились бракоразводные торты

Предприимчивый пекарь Георгиус Васселиу из Берлина придумал оригинальный рецепт торта для супругов, решивших расторгнуть свой брак. Таким образом кулинар не только хочет заработать деньги, но и помочь людям подсластить горечь неприятного момента.

19 травня 2005

Президент подписал распоряжение по переходу Вооруженных Сил Украины на профессиональную основу

Президент Украины подписал распоряжение "О мерах по переходу подразделений Вооруженных Сил Украины к комплектованию военнослужащими по контракту". (укр.)

19 травня 2005

Парламент принял в первом чтении изменения к Закону "О концессиях"

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О концессиях".

19 травня 2005

Украина и Азербайджан достигли договоренности о поставках нефти

foto20050519.jpg

Украина достигла принципиальной договоренности с Азербайджаном о поставках нефти в количестве до 40 миллионов тонн в год, сообщил на брифинге министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в ходе двухдневного визита в Баку.

19 травня 2005