"Проминвестбанк" подписал договор с российским "Русславбанком" об осуществлении срочных международных денежных переводов

АКПИБ "Проминвестбанк" подписал договор с АКБ "Русславбанк" (г. Москва, Россия) об осуществлении срочных международных денежных переводов по поручению физических лиц по системе Сontact. После регистрации договора в Национальном банке Украины (НБУ) эта система начнет действовать в банке.

15 липня 2005

Укрэксимбанк подписал Меморандум о взаимопонимании с Хорватским банком реконструкции и развития

Одним из плодотворных для Украины результатом официального визита Президента Республики Хорватия С. Месича стало подписание председателем правления ОАО "Укрэксимбанк" Виктором Капустиным и президентом Хорватского банка реконструкции и развития Антоном Ковачевым Меморандума о взаимопонимании относительно направлений сотрудничества между финансовыми учреждениями двух стран. (укр.)

15 липня 2005

Установлен организатор лондонских терактов

Главный организатор лондонских терактов - британец пакистанского происхождения. Ему тридцать с лишним лет.

15 липня 2005

В украинских школах появится новый предмет - этика

По словам министра образования и науки Украины Станислава Николаенко, для учеников 5-6 классов на выбор предложат 2 курса - этика и этика религий. Последний предмет, по словам министра, будет учитывать интересы представителей целого ряда религиозных конфессий.

15 липня 2005

Виталий Кличко встретится на ринге с Броком в сентябре

Представители чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и восходящей звезды американского бокса Келвина Брока достигли соглашения о проведении боя в сентябре.

15 липня 2005

Президент Украины подписал Закон "О винограде и виноградном вине"

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О винограде и виноградном вине".

15 липня 2005

Франция ужесточает пограничный контроль

Франция вновь ввела проверку документов на своих границах с соседями по Европейскому союзу. Так Париж отреагировал на последствия взрывов в центре Лондона.

15 липня 2005

Британские ученые изобрели косметику для мозгов

Британские ученые уверены, что в ближайшие 20 лет людям станут доступны препараты, способные улучшать остроту интеллекта, помогать человеку стереть из памяти неприятные моменты, улучшать память и многие другие параметры умственной деятельности человека.

15 липня 2005

На ведущих международных биржах падают цены на нефть

Резкое падение цен на нефть отмечено в четверг на ведущих международных биржах. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) контракты на поставку в августе нефти марки light sweet подешевели сразу на $2,21 до $57,80 за баррель.

15 липня 2005

Правэкс-Банк успешно прошел международный аудит

АКБ "Правэкс-Банк" успешно прошел международный аудит за 2004 год. Об этом сообщила председатель правления банка Наталия Зубрицкая.

15 липня 2005

Число жертв взрывов в Лондоне увеличилось до 54 человек

Число жертв терактов в Лондоне увеличилось до 54 человек. В ночь на 15 июля в одном из лондонских госпиталей от ран, полученных во время взрывов 7 июля, скончался мужчина.

15 липня 2005

Украина удвоила экспорт электроэнергии в первом полугодии

За первое полугодие 2005 года объем экспорта электроэнергии из Украины увеличился почти в 2,3 раза - с 2,4 миллиардов киловатт часов до 5,4 миллиарда киловатт.

15 липня 2005

Объем чистых активов банка "Аваль" превысил 15 млрд. грн.

Общий объем чистых активов банка "Аваль" за январь-июнь вырос почти на 30% (на 3,160 млрд. грн.) и по стоянию на 1 июля превысил 15 млрд. грн. (укр.)

15 липня 2005

Визит делегации посольства Мексики на АНТК им. О. К. Антонова

19-20 июня во время официальных переговоров с Президентом Украины Виктором Андреевичем Ющенко Президент Мексиканских Соединенных Штатов Висенте Фокс Кесада выразил заинтересованность в построении промышленной кооперации по совместному производству самолетов "Антонов". В рамках реализации достигнутой договоренности 13 июля АНТК им. О. К. Антонова посетил Поверенный в делах Мексики в Украине господин Сесар Окаранса Кастаньеда.

15 липня 2005

Патологическая проблема низкорослости молодых людей в Украине уже решена

Патология роста - проблема, над решением которой интенсивно работают медики во всем мире, решена в Украине: украинской компанией "Биофарм" начато производство отечественного рекомбинантного гормона роста растан. (укр.)

15 липня 2005

Осуществляется плановая ротация украинского миротворческого контингента в Ливане

В рамках плановой ротации украинского миротворческого контингента в Южном Ливане на Ближний Восток отбыли 117 украинских военнослужащих. (укр.)

15 липня 2005

Президент Украины принял участие в расширенном совещании с руководителями региональных ГНА

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в расширенном совещании с руководителями региональных ГНА под председательством главы Государственной налоговой службы Украины Александра Киреева. Во время совещания были рассмотрены итоги работы налоговой службы за первое полугодие этого года.

15 липня 2005

Разработан законопроект о лицензировании деятельности по посредничеству в трудоустройстве за границей

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда рекомендует парламенту принять за основу проект закона об особенностях лицензирования и осуществления хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве за границей. (укр.)

15 липня 2005

Встреча Президента Украины и главы Приднестровья

foto20050715.jpg

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с главой администрации Приднестровского региона Республики Молдова Игорем Смирновым.

15 липня 2005

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ УКРАИНСКО-ХОРВАТСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ

Оценивая результаты состоявшихся в Мариинском дворце украинско-хорватских переговоров, Президент Украины Виктор Ющенко назвал их чрезвычайно содержательными.

15 липня 2005

Изменения в экосистеме Австралии произошли из-за вымирания крупных животных

Массовое вымирание крупных животных, радикально изменило в прошлом экосистему Австралии. Новое исследование, проведенное австралийскими и американскими биологами, позволяет связать эти события с появлением в Австралии человека.

15 липня 2005

В сфере международного факторинга АКБ "Укрсоцбанк" начал активную работу с Бельгией, Польшей, Россией и Швейцарией

В сфере международного факторинга АКБ "Укрсоцбанк" начал активную работу с Бельгией, Польшей, Россией и Швейцарией. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на первого заместителя председателя правления банка Валентину Жуковскую.

15 липня 2005

"Крым-банк" исключен из госреестра банков

Национальный банк Украины исключил из госреестра банков КАБ "Крым-банк".

15 липня 2005

"Лисичанскнефтеоргсинтез" погасит долг за кредит, полученный под правительственную гарантию

Подписан Договор между Кабинетом Министров Украины и ОАО "Лисичанскнефтеоргсинтез" о погашении долга за кредит, полученного под правительственную гарантию. (укр.)

15 липня 2005