Луганский филиал Брокбизнесбанка открыл новое отделение

Следуя стратегии расширения спектра банковских услуг, Луганский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение, которое расположено по адресу: г. Луганск, кв. Заречный, 18-Б.

16 вересня 2005

Состоялось собрание акционеров Индустриалбанка

На прошедшем 15 сентября собрании акционеров АКБ "Индустриалбанк" рассматривались вопросы, связанные с проведением реорганизации АКБ "МТ-Банк" путем присоединения его к АКБ "Индустриалбанк", а также текущие вопросы деятельности Банка.

16 вересня 2005

"Укрзалізниця" подвела итоги летних пассажирских перевозок

Количество пассажиров, которые этим летом воспользовались услугами украинских железных дорог, по сравнению с прошлым годом выросло почти на 2,5 миллиона человек, или более чем на 8%. (укр.)

16 вересня 2005

С октября работники бюджетной сферы будут получать повышенные зарплаты

С октября 2005 года врачи, учителя, а также другие работники бюджетной сферы будут получать повышенные зарплаты согласно новой тарифной сетке окладов, введенной 1 сентября. Об этом заявил исполняющий обязанности министра финансов Украины Виктор Пинзеник. (укр.)

16 вересня 2005

Укрпромбанк внедряет новый модуль в свою комплексную банковскую систему

В Укрпромбанке завершается период тестирования модуля кредитной истории клиента - важного компонента комплексной системы обеспечения банковских операций.

16 вересня 2005

В Турции задержана украинская яхта с нелегалами на борту

По сообщению Генерального консульства Украины в Стамбуле, 14 сентября этого года в районе г. Фоча (провинция Измир, Турция) задержана украинская яхта "Light Legend" (порт приписки - Запорожье) с 45 нелегальными мигрантами на борту.

16 вересня 2005

Правительство разрешило "Нафтогазу Украины" реэкспорт газа

Кабинет Министров Украины своим распоряжением разрешил Министерству экономики выдавать НАК "Нафтогаз Украины" разрешения на реэкспорт природного газа в квартальных объемах, предварительно согласованных с Минтопэнерго и Минэкономики в соответствии с утвержденным Кабмином прогнозном балансом поступления и распределения природного газа на соответствующий год.

16 вересня 2005

"Брокбизнесбанк" предоставляет дополнительную стипендию студентам КНЭУ

АБ "Брокбизнесбанк" предоставляет дополнительную стипендию лучшим студентам Киевского национального экономического университета. С 1 сентября 2005 г. размер стипендии, предназначенной для поощрения и повышения уровня подготовки студентов, возрос на 10 %.

16 вересня 2005

ТНК-ВР прокачала 5 млн. тонн нефти по маршруту Броды-Одесса

Сегодня, в канун первой годовщины реверсивного использования трубопровода "Одесса-Броды", в порту "Южный" на танкер "HS TОSCA" отгружена 5-миллионная тонна нефти, сообщили в компании ООО "ТНК-ВР Украина".

16 вересня 2005

"Нефтегаз Украины" договорился с французским банком Soсiete Generale о кредите в размере 2,5 млрд. евро

НАК "Нефтегаз Украины" и французский банк Societe Generale подписали меморандум относительно финансирования проектов НАК на сумму 2,5 млрд. евро. Об этом заявил председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко.

16 вересня 2005

В Кировограде проходит Международный инвестиционный форум

В Кировограде проходит Первый на региональном уровне Международный инвестиционный форум.

16 вересня 2005

Международные эксперты обсудили перспективы использования нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк"

На заседании общей экспертной рабочей группы в составе представителей Украины, Польши, Казахстана, Чешской Республики, Словакии и Европейской Комиссии состоялся обмен мнениями, и была проанализирована текущая ситуация на международном нефтяном рынке. Участники заседания обратили внимание на последние фундаментальные изменения в этой сфере и их влияние на перспективы коммерческого использования нефтяного коридора "Одесса-Броды-Плоцк".

16 вересня 2005

С начала года таможенники Украины пресекли более 17 тыс. нарушений

С начала текущего года таможенные органы Украины пресекли более 17 тыс. нарушений таможенного законодательства. И это несмотря на полное отсутствие финансирования мероприятий, предусмотренных программой "Контрабанде-стоп". (укр.)

16 вересня 2005

Сегодня исполняется 5 лет со дня исчезновения Георгия Гонгадзе

16 сентября 2000 года в Киеве исчез руководитель проекта "Украинская правда" журналист Георгий Гонгадзе. Через два месяца его тело нашли в лесу под Таращей в Киевской области.

16 вересня 2005

Кабинет Министров внес в парламент проект Госбюджета на 2006 год

Правительство Украины внесло в парламент проект Государственного бюджета на 2006 год.

16 вересня 2005

Состоялась встреча Виктора Ющенко с Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Нью-Йорке встречу с Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

16 вересня 2005

Виктор Ющенко провел встречу с Кондолизой Райс

Президент Украины Виктор Ющенко в Нью-Йорке провел встречу с Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Кондолизой Райс.

16 вересня 2005

ВАБанк увеличивает уставный капитал на 30 млн. грн.

"Всеукраинский акционерный банк" (ВАБанк) увеличивает уставный капитал на 30 млн. грн. до 110,004 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций существующего номинала (1 грн.).

16 вересня 2005

Украинские верификаторы проводят инспекции в Болгарии и Германии

В рамках договоров об Открытом небе и об обычных вооруженных силах в Европе украинские верификаторы проводят инспекции территорий Болгарии и Германии. (укр.)

16 вересня 2005

Директор превратился в наглядное пособие

Оригинальное наглядное пособие используется в одной румынской средней школе. Дети в этом учебном заведении изучают анатомию по скелету бывшего директора.

16 вересня 2005

Состоялись первые матчи Кубка УЕФА

С уверенной победы над венгерским "Дебреценом" начал борьбу за Кубок УЕФА чемпион Украины донецкий "Шахтер". В матче первого раунда горняки разгромили соперника со счетом 4:1.

16 вересня 2005

"Укрсоцбанк" реализует программу лояльности для своих клиентов

АКБ "Укрсоцбанк" реализует программу лояльности для своих клиентов. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на первого заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Валентину Жуковскую. По ее словам, в "Укрсоцбанке" программа лояльности разрабатывалась давно, однако, в виде формализованного документа появилась в 2005 году.

16 вересня 2005

Виктор Ющенко выступил на 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

foto20050916.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко выступил на 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В своей речи Виктор Ющенко подчеркнул стремление Украины защищать демократические ценности во всем мире.

16 вересня 2005