Финальная версия OpenOffice 2.0

Участники проекта OpenOffice.org выпустили вторую версию одноименного офисного пакета, которая, по их мнению, станет более серьезным конкурентом продуктам Microsoft.

21 жовтня 2005

Прозрачная броня

В университете города Дайтона, штат Огайо, прошли испытания нового прозрачного пуленепробиваемого материала для использования в военной технике.

21 жовтня 2005

Из лондонского театра похитили приму-утку

Лондонская полиция поставлена на уши: из театра в Уэст-Энде похитили местную приму - белую утку по кличке Дафна. Она готовилась сыграть главную роль в новом мюзикле и до премьеры оставалось всего два дня. Теперь звезде срочно ищут замену.

21 жовтня 2005

Общее число жертв землетрясения в Пакистане превысило 49 тысяч человек

По последним данным, в результате землетрясения в Пакистане погибли 49 тысяч 739 человек, еще более 74 тысяч получили ранения.

21 жовтня 2005

Президент Украины провел встречу с премьер-министром Республики Корея

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Республики Корея Ли Хе Чханом.

21 жовтня 2005

Автомобилю "Запорожец" исполнилось 45 лет

Две сотни конструкторов разработали новую народную модель машины, которая соединила достижения европейских марок "ФИАТ" и " Ситроэн". Первое серийное авто вышло из конвейера запорожского автозавода "Коммунар" в 1960 году.

21 жовтня 2005

Возбуждено уголовное дело по факту столкновений на Крещатике

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка в ходе политических акций в минувшие выходные в центре Киева, сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

21 жовтня 2005

Президент Украины сделал специальное заявление о проведении приватизации "Криворожстали"

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым и сделал специальное заявление о проведении приватизации "Криворожстали". Вопрос подготовки к конкурсу по приватизации этого предприятия был главной темой встречи.

21 жовтня 2005

Авиатор. Подарок для "Сезонов моды"

Авиатор. Подарок для "Сезонов моды"

Музыка как ничто другое связана с модой. Это утверждение в очередной раз было доказано.

21 жовтня 2005

В Украине будет создан госорган, который будет координировать работу по борьбе с онкозаболеваниями

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром здравоохранения Юрием Поляченко и директором Французского Национального института онкологии Давидом Хайятом.

21 жовтня 2005

Raiffeisen International завершил сделку по покупке банка "Аваль"

Raiffeisen International завершил сделку по приобретению второго по величине коммерческого банка Украины АППБ "Аваль" за $1,028 млрд., говорится в сообщении Raiffeisen International.

21 жовтня 2005

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Дело", экономическая газета ; "ELCOMART Выборы 2006", интернет-издание ; "Днепр", футбольный клуб .

21 жовтня 2005

Найдено средство от ожирения

Как показали последние исследования, дети, привитые от полиомелита и кори, не только защищены от этих заболеваний, но также в будущем меньше подвержены ожирению.

21 жовтня 2005

Львовские теплоэнергетики и представители власти затягивают подписание договора с ДП "Газ-тепло"

Ситуация, которая сложилась во Львове в начале отопительного сезона, остается критической несмотря на то, что населению тепло подано. (укр.)

21 жовтня 2005

ЕБРР поддерживает инвестиции в сферу эффективного использования энергии в Украине

Европейский банк реконструкции и развития предоставил кредитное финансирование под государственную гарантию в размере $20 миллионов для компании "УкрЭско".

21 жовтня 2005

"Индустриалбанк" подписал договор с "Кремень-реестр"

АКБ "Индустриалбанк" подписал с ЗАО "Кремень-реестр" договор о ведении реестра собственников именных ценных бумаг в документарной форме.

21 жовтня 2005

Укрсоцбанк с начала года увеличил объем гривневых и валютных средств населения на текущих и срочных счетах почти на 50%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил объем гривневых и валютных средств населения на текущих и срочных счетах почти на 50%. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр индивидуального бизнеса. По состоянию на 21 октября 2005 года этот показатель достиг 3 млрд. 10 млн. 582 тыс. грн.

21 жовтня 2005

Генеральная прокуратура Украины закрыла дело против Петра Порошенко

Дело против экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко закрыто за отсутствием состава преступления. Об этом сообщил и. о. генерального прокурора Украины Сергей Винокуров.

21 жовтня 2005

У берегов Сомали пираты захватили судно с украинским экипажем

У берегов Сомали пиратами было захвачено мальтийское судно Pagania. Корабль направлялся из Южной Африки в Европу с грузом железной руды. По неосторожности судно подошло на 90 миль к сомалийскому берегу и было атаковано.

21 жовтня 2005

"ПРАВЭКС-БАНК" открыл учебный центр

АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" открыл учебный центр по профессиональной подготовке бухгалтеров и кассиров с последующим трудоустройством на отделениях Банка, сообщили в пресс-службе "ПРАВЭКС-БАНКА" со ссылкой на вице-президента Романа Валесюка.

21 жовтня 2005

Украина и Корея подписали соглашение о торговом судоходстве

20 октября в Киеве было подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Корея о торговом судоходстве. (укр.)

21 жовтня 2005

"Шахтер" выиграл, а "Днепр" проиграл

20 октября были сыграны матчи первого тура групповой стадии футбольного Кубка УЕФА.

21 жовтня 2005

У Украины есть возможность увеличить объем иностранных инвестиций в 9-10 раз

foto20051021.jpg

20 октября в Киеве прошло VI заседание Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине под председательством Президента Украины Виктора Ющенко.

21 жовтня 2005

ОАО "Укрнафта" подвело итоги работы за 9 месяцев года

По итогам деятельности открытого акционерного общества "Укрнафта" за 9 месяцев 2005 года (по сравнению с аналогичным периодом 2004 года) выросли объемы реализации продуктов газопереработки на 11,2 тыс. т (3,9%). (укр.)

21 жовтня 2005

ЕБРР подписал с банком "Форум" договор по микрофинансированию малого и среднего бизнеса

17 октября 2005 года между ЕБРР и банком "Форум" было подписано прямое кредитное соглашение о микрофинансировании проектов малого и среднего бизнеса в Украине. Общая сумма договора составляет $7 млн. на срок до 5 лет без требования гарантий со стороны Национального банка Украины.

21 жовтня 2005

ПроКредит Холдинг будет мажоритарным акционером ПроКредит Банка

На ежегодном cобрании акционеров было утверждено решение об увеличении доли в уставном капитале ПроКредит Банка в Украине с 20% до 60% в результате приобретения пакета акций Кредитного Учреждения для Восстановления (20%) и Международной Финансовой Корпорации (20%). Таким образом, количество учредителей сократится с пяти до трех: ПроКредит Холдинг (Франкфурт-на-Майне, Германия), Европейский Банк Реконструкции и Развития и WNISEF.

21 жовтня 2005

Укрэксимбанк выбран обслуживающим банком для кредитования строительства аэровокзала

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины выбрано обслуживающим банком для реализации кредитного проекта строительства международного пассажирского и соответствующей инфраструктуры Государственного международного аэропорта "Борисполь". (укр.)

21 жовтня 2005

Жизнь в цифрах

Если вам кажется, что ваша жизнь погрязла в бытовой рутине, не падайте духом. На самом деле, не все так плохо. Ученые подсчитали, что на домашнюю работу мы тратим всего-то четыре года. Зато сну средний человек отдает более 24 лет жизни.

21 жовтня 2005

Подписана украинско-греческая Программа военного сотрудничества на 2006 год

Украинские и греческий военные подписали Программу двустороннего военного сотрудничества на 2006 год. (укр.)

21 жовтня 2005

Украина заняла 112 позицию во "Всемирном списке свободы прессы"

Украина заняла 112 позицию во "Всемирном списке свободы прессы", составленном международной общественной организацией "Репортеры без границ". 111 позицию занял Киргизстан, 113 - Таджикистан.

21 жовтня 2005

Подведены итоги акции АКИБ "УкрСиббанк" "Зараз бажання здійснюють відсотки"

Акция, посвященная 15-летию АКИБ "УкрСиббанк" - "Зараз бажання здійснюють відсотки" - подошла к концу. 176 победителей акции получили дополнительно к основной ставке депозита от 0,5% до 15%, все остальные участники повысили базовую процентную ставку на 0,1%.

21 жовтня 2005

Президент Украины встретился с председателем Парламента Грузии

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

21 жовтня 2005

В Украине впервые проводится Европейская неделя иммунизации

В Украине по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения 17-23 октября 2005 года впервые проводится Европейская неделя иммунизации. (укр.)

21 жовтня 2005

Кредитный портфель АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" увеличился на 22%

За 3 квартал 2005 г. кредитный портфель АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" увеличился на 22% и достиг 2478,742 млн. грн. При этом кредиты юридических лиц составили 1648,087 млн. грн., физических лиц - 709,547 млн. грн. Межбанковские кредиты и депозиты также возросли на 11% и составили 121,107 млн. грн.

21 жовтня 2005