Валентина Семенюк вышла с больничного

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк после трех недель пребывания на больничном сегодня вышла на работу.

15 листопада 2005

Создан экспресс-тест для выявления птичьего гриппа за 10 минут

Сингапурская фирма "Рокеби Биомед" выпустила в продажу первый в мире экспресс-тестер вируса птичьего гриппа. Он позволяет диагностировать это заболевание как у пернатых, так и у людей. Его создатели утверждают, что теперь можно обнаружить наличие в организме инфекции всего за 10 минут.

15 листопада 2005

Медуза объедают рыб

Власти Азербайджана, Ирана, Туркмении, Казахстана и России не на шутку обеспокоены будущим промышленности по добыванию икры. Дело в том, что недавно в Каспийском море появилась прожорливая медуза, которая отбирает всю пищу у осетровых рыб.

15 листопада 2005

Jingle bells, ДЖИНС Community

Виртуальный оператор ДЖИНС совершает революцию во времени и начинает готовиться к Новому году уже с 15 ноября. Началом подготовки стало введение Новогоднего предложения, которое позволит ДЖИНСерам общаться друг с другом в три раза дешевле!

15 листопада 2005

Корпорация "Богдан" подписала с немецкой Eisenmann контракт на строительство окрасочного комплекса в Черкассах

Корпорация "Богдан" подписала контракт с немецкой компанией Eisenmann на строительство окрасочного комплекса мощностью 120 тыс. автомобилей в год для заводов по производству легковых и грузовых автомобилей в Черкассах.

15 листопада 2005

Рено Клио - лучший автомобиль 2006 года в Европе

В острейшей борьбе с конкурентами обновленная версия модели французского Рено Клио III завоевала в понедельник престижный приз "Автомобиля года 2006" в Европе.

15 листопада 2005

Агентство Fitch подтвердило рейтинги "ПриватБанка"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги "ПриватБанка" (Днепропетровск): долгосрочный - "B", краткосрочный- "B", индивидуальный - "D" и рейтинг поддержки - "4". Прогноз по долгосрочному рейтингу сохранен как "позитивный".

15 листопада 2005

Наша планета теряет в среднем до 13 млн. гектаров леса в год

Ежегодно планета Земля теряет в среднем до 13 миллионов гектаров леса, говорится в специальном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной программой ООН (ФАО).

15 листопада 2005

Состоялось собрание участников ОАО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины"

14 ноября в киеве состоялось очередное собрание участников ОАО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины". (укр.)

15 листопада 2005

Ваучеры мобильного сервиса "МОВI" будут распространяться через отделения АКБ "Правэкс-Банк"

Между АКБ "Правэкс-Банк" и ЗАО "Украинские радиосистемы" подписан договор о распространении через отделения банка ваучеров предоплаченного мобильного сервиса "МОВI", предоставляемого компанией "Украинские радиосистемы".

15 листопада 2005

В Киеве установлен новый банкомат банка "Форум"

Установлен двадцатый банкомат АКБ "Форум" в Киеве. На сегодняшний день банк располагает сетью из 89 банкоматов, расположенных в большинстве регионов Украины.

15 листопада 2005

Украинские народные депутаты уменьшили свои зарплаты

Верховная Рада приняла решение об отмене предыдущего решения о повышении уровня заработной платы народным депутатам Украины и возвращении их к уровню, установленному до 1 сентября 2005 года.

15 листопада 2005

В октябре ВВП в Украине вырос на 2,2%

В октябре реальный валовой внутренний продукт повысился на 2,2% по сравнению с октябрем прошлого года до 37979 млн. гривен.

15 листопада 2005

"Мрия" будет продана через несколько недель

Президент российского Внешторгбанка Андрей Костин сообщил подробности покупки банка "Мрия".

15 листопада 2005

Укрсоцбанк улучшил условия кредитования физических лиц

АКБ "Укрсоцбанк" улучшил условия кредитования физических лиц. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на начальника отдела кредитования Центра индивидуального бизнеса Татьяну Коннорову.

15 листопада 2005

В США открылся весьма своеобразный дом престарелых

Его обитатели вряд ли будут играть в лото и смотреть телевизор. Ведь живут там вышедшие в "отставку" обезьяны.

15 листопада 2005

Подписан План сотрудничества между министерствами обороны Украины и Словакии на 2006-2007 годы

По итогам переговоров министров обороны Украины и Словацкой республики подписан План сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран на 2006-2007 годы. (укр.)

15 листопада 2005

В Украине отметили Всемирный День диабета

В Украине решаются проблемы наличия и доступности препаратов инсулина, которые полностью соответствуют мировым стандартам. (укр.)

15 листопада 2005

Украина и Россия провели переговоры по вопросам сотрудничества в ТЭК

14 ноября в Министерстве топлива и энергетики Украины состоялся очередной раунд украинско-российских переговоров по вопросам сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе. (укр.)

15 листопада 2005

Принята концепция комплекса "Мистецький арсенал"

14 ноября под председательством Президента Украины состоялось заседание Совета по вопросам создания культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал", на котором была принята за основу концепция этого комплекса, разработанная рабочей группой Совета.

15 листопада 2005

Банк "Аваль" планирует получить очередной транш ЕБРР в сумме $55 млн. для финансирования инвестпроектов

Банк "Аваль" планирует получить очередной транш Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в сумме $55 млн. для финансирования инвестпроектов в ближайшее время, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления банка "Аваль" Виктора Горбачева.

15 листопада 2005

Начинается рабочий визит Президента Украины во Францию

foto20051115.jpg

15-16 ноября Президент Украины Виктор Ющенко будет находиться с рабочим визитом во Французской Республике, в ходе которого проведет встречи с Президентом Французской Республики Жаком Шираком и премьер-министром Франции Домиником де Вильпеном.

15 листопада 2005