Китай будет ежегодно закупать по 100 авиалайнеров

Китай намерен в период с 2006 г. по 2010 г. ежегодно закупать по 100 авиалайнеров, заявил на пресс-конференции в Пекине заместитель директоре по управлению гражданской авиации КНР Гао Хонфенг.

14 лютого 2006

В Киеве проходит заседание по вопросам базирования российского ЧФ в Крыму

Сегодня, 14 февраля, в Киеве проходит заседание Подкомиссии Украина - РФ относительно базирования Черноморского Флота Российской Федерации в Украине. (укр.)

14 лютого 2006

В Одессе открывается памятник любви

Сегодня, 14 февраля, в Одессе открывается памятник любви. Памятник известного скульптора Михаила Ревы выполнен в виде дерева, символизирующего основу жизни: корень - это прошлое, крона - настоящее.

14 лютого 2006

Верховная Рада не довольна работой правительства по решению вопросов в газовой сфере

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О работе Кабинета Министров Украины по обеспечению потребностей Украины природным газом и в сфере энергосбережения, а также о состоянии выполнения Постановления Верховной Рады Украины от 19 января 2006 года "О неквалифицированных действий органов исполнительной власти по обеспечению потребителей Украины природным газом", внесенное парламентским Комитетом по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. (укр.)

14 лютого 2006

В США прошли испытания геля для защиты от СПИДа

Предварительные испытания вагинального геля, созданного для предупреждения ВИЧ-инфекции, показали отсутствие серьезных побочных эффектов.

14 лютого 2006

Фонд госимущества составил список дополнительных предприятий на продажу

Фонд государственного имущества Украины подал в Кабинет Министров на утверждение перечень дополнительных предприятий, продажа акций которых позволит обеспечить запланированное поступление средств в 2006 году.

14 лютого 2006

Украина увеличивает цену за использование газохранилищ

На заседании рабочей группы при Кабинете Министров Украины по реформированию рынка природного газа, которое состоялось 13 февраля было решено в три раза (с $2,25 до $6,75 за тысячу кубометров газа) увеличить тарифы на использование подземных хранилищ природного газа (ПХГ).

14 лютого 2006

Президент встретился с представителями Комитета ПАСЕ по вопросам мониторинга

Президент Виктор Ющенко провел встречу с представителями Комитета ПАСЕ по вопросам мониторинга Ханне Северинсен и Ренатой Вольвенд.

14 лютого 2006

На прошлой неделе Верховная Рада рассмотрела 64 вопроса

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в начале пленарного заседания 14 февраля проинформировал о итогах пленарной работы парламента в течение недели 7-10 февраля 2006 года. (укр.)

14 лютого 2006

Банк "Хрещатик" подвел итоги 2005 года и объявил об увеличении уставного капитала

Общее собрание акционеров ОАО КБ "Хрещатик", состоявшееся 10 февраля 2006 года, утвердило отчет Правления банка об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2005 г., годовой баланс и отчет о прибыли и убытках, подтвержденные отечественным аудитором - компанией "АПиК". Утверждена прибыль банка в размере 20,380 млн. грн.

14 лютого 2006

Суд приостановил действие решений Нацсовета телерадиовещания в отношении телекомпании ТЕТ

10 февраля 2006 года Хозяйственный суд города Киева принял постановление о приостановке действия решений Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания от 27 апреля 2005 года о наложении на ЗАО "Телекомпания "ТЕТ" санкции в виде предупреждения и от 20 и 21 декабря 2005 года об изъятии из лицензии телеканала частотных присвоений на право вещания 58 ТВК в г. Запорожье, 48 ТВК в г. Мелитополь, 43 ТВК в Токмак и 50 ТВК в г. Славута.

14 лютого 2006

В Украину прибывает немецкая военная делегация

Главной целью визита в Украину делегации Бундесвера является установление дружественных отношений между высшими военными учебными заведениями двух стран и обмен опытом в вопросах подготовки офицерских кадров. (укр.)

14 лютого 2006

В Киеве прошло совещание по вопросам развития отечественного рынка сахара

Вице-премьер-министр Украины Юрий Мельник провел совещание, во время которого рассматривалась текущая ситуация на внутреннем рынке сахара.

14 лютого 2006

Банк "Надра" утвержден для участия в Проекте "Расширение доступа к рынкам финансовых услуг"

Один из ведущих банков Украины - банк "Надра" - окончательно утвержден в статусе банка-участника совместного проекта Всемирного банка и Министерства финансов Украины "Расширение доступа к рынкам финансовых услуг" в соответствии с приказом МФУ от 07.02.2006 N117.

14 лютого 2006

Нет предела человеческим возможностям

Например, жительница американского штата Оклахома может похвастаться тем, что умеет свистеть с помощью пальцев ног.

14 лютого 2006

Удивительное спасение

Удивительно, насколько сильное стремление человека выжить способно мобилизовать все скрытые резервы организма. Так, бывший военный аквалангист вооруженных сил Новой Зеландии провел три дня в открытом море, оторвавшись от своих друзей во время занятий подводным плаванием.

14 лютого 2006

Парламент принял законопроект "О Государственной службе специальной связи и защите информации Украины"

Верховная рада Украины приняла в первом чтении проект закона "О Государственной службе специальной связи и защите информации Украины". (укр.)

14 лютого 2006

ОЩАДБАНК ПРОДОЛЖАЕТ ПОГАШАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО РАСЧЕТНЫМ ЧЕКАМ

Продолжен срок погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги по расчетным чекам, выданным учреждениями Ощадбанка в 2005 году. (укр.)

14 лютого 2006

В Киеве состоялась встреча спикеров парламентов Украины и Латвии

13 февраля председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин встретился со спикером Сейма Латвийской Республики Ингрид Удре. (укр.)

14 лютого 2006

Днепропетровские ученые презентуют энергосберегающие технологии для производства

Группа днепропетровских ученых разработала новые технологии для использования в наиболее энергоемких отраслях - машиностроении и металлургии, которые могут сэкономить до 70% энергоносителей. Поэтому рост цены на газ, по мнению ученых, не окажет разрушительного влияния на украинскую экономику.

14 лютого 2006

Условия аренды ЧФ в Крыму должны базироваться на международных соглашениях

foto20060214.jpg

Под председательством Президента Украины состоялось совещание с участием Премьер-министра, членов правительства и руководства Секретариата. В ходе совещания его участники обсудили вопрос подготовки первого заседания подкомиссии межгосударственной комиссии "Ющенко - Путин", которое планируется провести в Киеве 14 февраля. На этом заседании будут обсуждены условия временного пребывания на территории Украины российского Черноморского флота.

14 лютого 2006