Укрпромбанк увеличивает сумму возмещения средств по вкладам физических лиц

В соответствии с решением административного совета Фонда гарантирования вкладов физических лиц от 31 января 2006 года N43 "Об увеличении размеров возмещения средств по вкладам", сумма возмещения средств по вкладам, включая проценты, за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц увеличена до 8000 гривен. Решение вступило в силу 17 февраля 2006г.

22 лютого 2006

В Севастополе задержан профессиональный киллер

В Севастополе задержан гражданин Литвы, подозреваемый в совершении ряда заказных убийств.

22 лютого 2006

106-летняя индианка решила освоить компьютер

В Индии возможно самый пожилой человек в мире решил заняться освоением компьютера. 106-летняя жительница штата Керала начала ходить на бесплатные курсы компьютерной грамотности, организованные местным панчаятом (сельский орган самоуправления).

22 лютого 2006

Президент поручил юристам дать оценку действиям судей, принявших решение о закрытии ТРК "Черноморская"

Президент Украины Виктор Ющенко поручил юристам дать профессиональную оценку действиям судей, принявших решение о закрытии ТРК "Черноморская" в Крыму. Об этом он сказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Киеве. В то же время такая же позиция главы государства была озвучено на брифинге в Секретариате. Речь шла о готовности Секретариата предоставить адвокатов для защиты прав телекомпании, чтобы защитить свободу слова.

22 лютого 2006

УКРАИНА НАМЕРЕНА ПРОВЕРИТЬ В РОССИИ МОЛОЧНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ-ЭКСПОРТЕРЫ

Киев намерен провести инспекцию российских молочных предприятий, экспортирующих свою продукцию в Украину, сообщил сегодня, 22 февраля, на пресс-конференции в Киеве руководитель Государственного департамента ветеринарной медицины Украины Иван Бисюк.

22 лютого 2006

Клиенты банка "Надра" с начала года открыли депозитов в золоте на 50 кг

С начала 2006 года клиенты банка "Надра" открыли депозитов в золоте на 50 кг, что составляет 5-ю часть всех золотых депозитов банка за прошлый год. По состоянию на 21 февраля 2006 года на депозитных счетах в банке находится более 300 кг золота, что составляет $5343453 млн. С целью популяризации открытия депозитов в золоте "Надра" предлагает максимальную среди банков процентную ставку на уровне 6% годовых.

22 лютого 2006

Правительство разработало дополнительные меры по эффективному использованию энергоресурсов

Кабинет Министров Украины рассмотрел стратегические направления государственной политики по эффективному использованию энергетических ресурсов. (укр.)

22 лютого 2006

Создание предвыборной коалиции должно происходить с учетом позиций всех сторон

Создание перед парламентскими выборами коалиции политических сил должно происходить с учетом позиций всех участников и не может начинаться с одностороннего шага, убежден Президент Виктор Ющенко.

22 лютого 2006

Объем прямых инвестиций в Украину вырос за 2005 год на 81%

Объем прямых инвестиций в Украину вырос за 2005 г. на 81% или на $7328,2 млн. и на 1 января 2006 г. достиг $16375,2 млн., что составляет $349 на одного жителя страны.

22 лютого 2006

Сегодня в олимпийском Турине - День Украины

Сегодня, 22 февраля, министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка представляют наше государство на Дне Украины в Турине.

22 лютого 2006

В Киеве прошла презентация концепции музейного комплекса "Мистецький арсенал"

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в презентации концепции музейного комплекса "Мистецький арсенал", состоявшейся в Украинском доме в Киеве.

22 лютого 2006

Названы самые красивые газеты

Британская газета Guardian и польское ежедневное издание Rzeczpospolita объявлены самыми красивыми изданиями 2005 года.

22 лютого 2006

Птичий грипп обнаружен в Венгрии

Власти Венгрии подтвердили информацию о том, что на юге страны были обнаружены мертвые лебеди, погибшие от вируса птичьего гриппа.

22 лютого 2006

Необычная дружба

Возможна ли настоящая дружба между человеком и крокодилом? Житель Коста-Рики отвечает на этот вопрос решительным "да". Он не только подружился с пятиметровым пресмыкающимся, но и сделал из него настоящего "партнера" по бизнесу.

22 лютого 2006

Делегация ВМС Украины находится с визитом в Турции

Вопросы военного сотрудничества между флотами Украины и Турецкой Республики обсуждаются во время визита в Турцию командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Игоря Князева. (укр.)

22 лютого 2006

Святослав Пискун покинул Украину

Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун покинул Украину, узнав о готовящемся на него покушении, сообщает газета "Коммерсант-Украина".

22 лютого 2006

Спикер украинского парламента встретился бывшими советскими депутатами

21 февраля 2006 года председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин встретился с бывшими депутатами Верховной Рады СССР и УССР. (укр.)

22 лютого 2006

Парламент принял частично предложения Президента к Закону "О государственном урегулировании деятельности в сфере трансфера техно

Верховная Рада Украины частично учла предложения Президента Украины к Закону "О государственном урегулировании деятельности в сфере трансфера технологий". (укр.)

22 лютого 2006

ЕБРР реализует проекты по улучшению теплоснабжения в Украине

Европейский банк реконструкции и развития обнародовал два проекта по улучшению городских сетей теплоснабжения в городах Украины. Речь идет о повышении эффективности теплоснабжения в Донецке и Днепропетровске. С этой целью ЕБРР выделит соответственно 20 миллионов и 15 миллионов евро.

22 лютого 2006

"Газ Украины" ограничивает поставки газа должникам ТКЭ во Львовской области

ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" в установленном порядке дала поручение газовым хозяйствам Львовской области по принудительному ограничению поставок газа коммунального предприятия теплообеспечения "Наш город" (г. Трускавец Львовской области) из-за очень низкого уровня расчетов за потребленный газ. (укр.)

22 лютого 2006

"Энергоатом" сделал заявление по проблеме хранения отработавшего ядерного топлива

В связи с публикациями в ряде СМИ мнений отдельных политических деятелей по проблеме хранения отработавшего ядерного топлива, и наличием в этих заявлениях неточностей и недостоверной информации ГП НАЭК "Энергоатом" сделал заявление.

22 лютого 2006

АУБ и Банковская Ассоциация Центральной и Восточной Европы договорились о сотрудничестве

В Ассоциации украинских банков состоялась встреча президента АУБ Александра Сугоняко с Иштваном Ленгелем, генеральным секретарем Банковской Ассоциации Центральной и Восточной Европы, штаб-квартира которой находится в Венгрии. (укр.)

22 лютого 2006

Финансовый портал демонстрирует резкое увеличение интереса к интернет-банкингу

Год деятельности системы интернет-банкинга Финансовый портал продемонстрировал стремительное увеличение интереса клиентов ОАО "Укрэксимбанк" к возможностям дистанционного доступа к банковским продуктам и услугам. (укр.)

22 лютого 2006

ПриватБанк вошел в двадцатку крупнейших банков СНГ

16 февраля компания "Интерфакс - Центр экономического анализа" ("Интерфакс-ЦЭА") выпустила обзор "Интерфакс-1000. Банки стран СНГ", впервые дающий возможность сравнить все крупнейшие банки России, Украины, Казахстана и других стран Содружества по размеру активов и другим основным финансово-экономическим показателям.

22 лютого 2006

Агрокомбанк предложил своим клиентам экспресс-кредитование

Идя на встречу многочисленным пожеланиям своих клиентов, ОАО "Агрокомбанк" предложил оперативное оформление кредита под залог срочного депозитного вклада. Теперь каждый вкладчик может быстро получить необходимую сумму не теряя при этом доходность своего долгосрочного банковского вклада.

22 лютого 2006

Украина платит за газ и намерена в дальнейшем сотрудничать с Туркменистаном

foto20060222.jpg

В связи с обнародованием заявления МИД Туркменистана, в котором Украина обвиняется в неконструктивном подходе к урегулированию вопроса погашения задолженности за поставленный природный газ, МИД Украины сделало заявление.

22 лютого 2006