Весенний шанс с депозитом "Весенний" от банка "Хрещатик"

ОАО КБ "Хрещатик" предлагает воспользоваться весенними шансами-процентами и увеличить свой доход, открыв вклад "Весенний".

07 березня 2006

Краска блокирует звонки с мобильных телефонов

В США разработано новое настенное покрытие, которое позволяет на время перекрывать доступ к мобильным сетям в помещениях. Эта необычная краска, созданная при помощи нанотехнологии, позволяет изолировать залы в ходе концертов и конференций. Однако при этом предоставляет возможность возобновлять доступ сигнала в перерывах и антрактах.

07 березня 2006

Почти у половины украинцев уже есть мобильный телефон

18,5% украинцев, у которых пока нет мобильного телефона, планируют приобрести его в текущем году. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в феврале Киевским международным институтом социологии (КМИС). Согласно исследованию, мобильные телефоны уже есть у 44,4% опрошенных, из них 9,8% хотят приобрести новый телефон в текущем году.

07 березня 2006

AT&T ПОКУПАЕТ "BELLSOUTH" ЗА $67 МЛРД

Американская телекоммуникационная компания AT&T согласилась приобрести третьего по величине в США телефонного провайдера "BellSouth" за $67 миллиарда в рамках конкурентной борьбы с Интернет-компаниями и сетями кабельного телевидения. AT&T и "BellSouth" будут обладать телефонной и информационной сетью с клиентами в 22 штатах.

07 березня 2006

8 марта - Международный женский день

Международный женский день (или Международный день борьбы за права женщин и международный мир ООН) отмечается 8 марта. Идея установления специального дня солидарности трудящихся женщин всего мира в борьбе против угнетения, неравенства, за свои права была выдвинута известной немецкой революционеркой Кларой Цеткин в 1910 году на женской конференции в датской столице Копенгагене.

07 березня 2006

Доменные имена в интернет

Ныне в Интернете используется 264 доменных имени первого уровня. Примерно половина из зарегистрированных сайтов использует имя .com (от слова company - "компания"), который предназначен для коммерческих структур.

07 березня 2006

МИД Украины комментирует порядок таможенного оформления ввоза товара в Украину из Молдовы

Комментарий пресс-секретаря МИД Украины относительно возобновления порядка таможенного оформления товаров и транспортных средств, которые ввозятся в Украину из Республики Молдова. (укр.)

07 березня 2006

Компания СКМ заинтересована в приобретении ООО "Оптима. Телеком"

Антимонопольный комитет Украины выдал Группе СКМ разрешение на получение контроля над оператором фиксированной связи "Оптима. Телеком".

07 березня 2006

Утвержден состав межведомственной комиссии по вопросам энергетической безопасности

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ об утверждении персонального состава Межведомственной комиссии по вопросам энергетической безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

07 березня 2006

Средняя продолжительность жизни к 2030 году может достичь 100 лет

Средняя продолжительность жизни в развитых странах может достичь 100 лет к 2030 году. К такому выводу пришла группа ученых из Стэнфордского университета в США во главе с главным американским демографом Шрипадом Тулджапукаром.

07 березня 2006

Укрэксимбанк сертифицирован на эмиссию смарт-карт MasterCard

6 марта открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" было сертифицировано международной платежной системой MasterCard Int. на эмиссию смарт-карт. (укр.)

07 березня 2006

Все вклады в Ощадбанке гарантируются государством

В последнее время в прессе появилась информация по поводу гарантирования вкладов населения, в которой, в частности, говорилась, что на компенсацию Фонда гарантирования вкладов физических лиц не могут расчитывать вкладчики Ощадного банка.

07 березня 2006

Ответственность за проведение честных выборов лежит на представителях всех уровней власти

Ответственность за проведение честных и прозрачных парламентских выборов лежит в одинаковой мере на представителях как центральной, так и региональной власти, заявил Президент Виктор Ющенко интервью Первому Национальному телеканалу.

07 березня 2006

Организаторы фальсификаций на прошлых выборах будут наказаны

Об этом Виктор Ющенко сказал в интервью Первому Национальному телеканалу. Что касается нарушений на прошлых выборах, то уже сегодня, по словам главы государства, сформировано и передано Генеральной прокуратуре и прокуратурам разного уровня около четырех тысяч уголовных дел.

07 березня 2006

В новоизбранном парламенте будет сформирована коалиция демократических сил

После парламентских выборов в Верховной Раде будет сформирована коалиция демократических сил, которые наберут не менее 60% голосов избирателей, убежден Президент Виктор Ющенко. Об этом он заявил в интервью Первому Национальному телеканалу.

07 березня 2006

Хорошо живется собакам из службы охраны Президента США

Находясь в командировке в Дели, они проживают в одном из лучших отелей мира и наслаждаются высочайшим уровнем комфорта.

07 березня 2006

В Вооруженных Силах Украины отметят 8 Марта

Более 70 тысяч женщин, которые в настоящее время служат и работают в Вооруженных Силах Украины, отметят 8 Марта - Международный день прав женщин. (укр.)

07 березня 2006

Состоялся телефонный разговор Виктора Ющенко с Хавьером Соланой

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Хавьером Соланой, генеральным секретарем Совета ЕС - Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики и безопасности.

07 березня 2006

Украина и США подписали двусторонний протокол о доступе на рынки товаров и услуг

foto20060307.jpg

США и Украина 6 марта в Вашингтоне подписали двусторонний протокол об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках подготовки Украины ко вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО). От украинской стороны документ подписал министр экономики Арсений Яценюк, от американской - торговый представитель США Роб Портман.

07 березня 2006

Сделка по продаже контрольного пакета акций АКБ "Укрсоцбанк" итальянскому Banca Intesa будет завершена в ближайшие месяцы

Сделка по продаже контрольного пакета акций АКБ "Укрсоцбанк" итальянскому Banca Intesa будет завершена в ближайшие месяцы. Об этом заявил председатель Наблюдательного совета АКБ "Укрсоцбанк" Игорь Юшко, которого цитирует пресс-служба банка.

07 березня 2006

Кредитный портфель среднего и малого бизнеса в "УкрСиббанке" превысил $310 млн.

Портфель АКИБ "УкрСиббанк" по кредитным продуктам, предоставляемым клиентам среднего и малого бизнеса, на начало марта 2006 года превысил $З10 млн., увеличившись с начала года на $30 млн.

07 березня 2006

Президент положительно оценивает достижения правительства Юрия Еханурова

Президент Виктор Ющенко положительно оценивает результаты работы Кабинета Министров, возглавляемого Юрием Ехануровым. "Я думаю, что 2005 год в плане работы, которую проделало правительство Еханурова, был одним из наиболее успешных экономических и социальных годов Украины", - сказал глава государства в интервью Первому Национальному телеканалу.

07 березня 2006