Президент Польши находится с визитом во Львове

Президент Республики Польша Лех Качинский 1 апреля находится с неофициальным визитом во Львове.

01 квітня 2006

Голландец строит копию Ноева ковчега

Один верующий голландец строит точную копию Ноева ковчега. Йохан Гуйберс не боится очередного потопа, просто решил устроить аттракцион для детей.

01 квітня 2006

Приднестровье хочет провести референдум о независимости

Приднестровье проведет референдум с участием международных наблюдателей, который определит дальнейшую судьбу непризнанной республики. Об этом говорится в декларации, которую принял состоявшийся в Тирасполе VI чрезвычайный съезд депутатов всех уровней.

01 квітня 2006

В Украине открывается "Французская весна"

Сегодня, 1 апреля, в Украине начинается "Французская весна". Как отметила директор Французского культурного центра Аиша Херруби, в этом году во всех больших городах Украины Франция представит все возможные виды искусства.

01 квітня 2006

Смеется тот, кто умеет получать удовольствие от жизни

1 апреля традиционно отмечается День смеха. Однако, как отмечают ученые, смеяться умеют далеко не все, а лишь те, кто способен получать удовольствие от жизни, и не слишком зациклен на решении узких прагматических задач.

01 квітня 2006

США допустили тысячи ошибок в Ираке - Кондолиза Райс

Госсекретарь США Кондолиза Райс, находящаяся с визитом в Великобритании, признала, что Соединенные Штаты совершили тысячи тактических ошибок в Ираке.

01 квітня 2006

В Германии наводнение

В расположенных вдоль Эльбы населенных пунктах Саксонской Швейцарии из-за паводка объявлено чрезвычайное положение. Из прибрежных городов в срочном порядке эвакуированы более 25 тыс. жителей. Жертвами стихии в регионе стали 10 человек, еще столько же считаются пропавшими без вести.

01 квітня 2006

В Верховную Раду внесен проект постановления о пересчете голосов на выборах

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления, которым предлагается обязать Центральную избирательную комиссию провести пересчет голосов на всех избирательных участках.

01 квітня 2006

Украина прекратила поставки алкогольной продукции в Россию

Украина с субботы, 1 апреля, прекратила поставки алкогольной продукции в Россию в связи с отсутствием акцизных марок нового образца.

01 квітня 2006

В Бразилии в результате авиакатастрофы погибли 19 человек

В Бразилии потерпел крушение самолет, на борту которого находились 17 пассажиров и 2 члена экипажа, сообщил Департамент гражданской обороны штата Рио-де-Жанейро.

01 квітня 2006

Борис Тарасюк провел ряд встреч с руководителями парламентов Европы

В пятницу, 31 марта, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в Риме провел ряд встреч с руководителями парламентов европейских государств, в частности, с председателем Палаты депутатов итальянского парламента Пьером Казини, вице-президентом Европарламента Яцеком Сариуш-Вольским, руководителями парламентских фракций, а также выступил с речью перед участниками Конгресса Европейской народной партии. (укр.)

01 квітня 2006

Кубок мира по футболу прибыл в Киев

В пятницу, 31 марта, самый престижный футбольный трофей впервые посетил Киев. Столица Украины оказалась 28-м по счету городом, где останавливался Кубок мира по футболу в рамках своего мирового турне.

01 квітня 2006

Корабль "Союз" успешно пристыковался к МКС

Космический корабль "Союз ТМА-8" с экипажем 13-й постоянной экспедиции в 8.19 мск успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

01 квітня 2006

СБУ зафиксировала около 29 тыс. попыток вмешательства в серверную систему ЦИК

В период с 23 по 30 марта Службой безопасности Украины зафиксировано около 29 тыс. компьютерных атак и попыток вмешательства в ресурсы информационно-аналитической системы "Выборы народных депутатов Украины". В то же время система защиты информации не позволила реализовать ни одну из них. (укр.)

01 квітня 2006

Свыше миллиона пенсионеров получат повышения к пенсии

Правительственный комитет под председательством Вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко одобрил проект постановления Кабинета Министров Украины, предусматривающий повышение пенсий для 1 млн. 55 тыс. пенсионеров. (укр.)

01 квітня 2006

Число погибших в результате серии землетрясений в Иране достигло 70 человек

В результате серии мощных землетрясений в провинции Лорестан на западе Ирана погибло 70 человек, еще 1264 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил начальник Штаба по чрезвычайным ситуациям Лорестана Али Барани.

01 квітня 2006

Укрзалізниця не планирует повышать цены на пассажирские перевозки

Повышения цен на пассажирские железнодорожные перевозки не будет. Об этом заявил Генеральный директор Укрзалізниці Василий Гладких, комментируя сообщения некоторых СМИ относительно повышения тарифов. (укр.)

01 квітня 2006

ЕБРР предоставит Украине кредит для реализации энергосберегающих проектов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О ратификации Кредитного соглашения (Финансирование Украинской ЕСКО (вторая фаза) между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития". Согласно этому кредитному договору, ЕБРР предоставит Украине кредит в размере 20 млн. долларов для реализации энергосберегающих проектов.

01 квітня 2006

Между Украиной и США установлен режим нормальных торговых отношений

Президент США Джордж Буш подписал в пятницу, 31 марта, прокламацию, устанавливающую между США и Украиной режим нормальных торговых отношений. Он начинает действовать с момента подписания прокламации.

01 квітня 2006

Юрий Ехануров прогнозирует подписание меморандума о коалиции в первый день работы ВР

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прогнозирует подписание меморандума о парламентской коалиции в первый день работы Верховной Рады Украины нового созыва. (укр.)

01 квітня 2006

Президент Украины выступит с радиообращением

В субботу, 1 апреля, в 18:00 прозвучит радиообращение Президента к Украинскому народу.

01 квітня 2006

Мужа заставляют развестись с женой из-за сна

Жителю индийского городка дорого обошелся собственный сон. Однажды ночью ему пригрезился развод со своей женой. На первый взгляд - ничего страшного, но религиозные лидеры были неумолимы. Они заставили его разойтись с благоверной и в реальной жизни.

01 квітня 2006

Утверждение общим собранием акционеров Укрсоцбанка результатов эмиссии акций позволит банку увеличить уставный фонд на 300 млн.

Утверждение общим собранием акционеров АКБ "Укрсоцбанк" результатов эмиссии акций позволит банку увеличить уставный фонд на 300 млн. грн. и увеличить активы на 3,5-4 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина.

01 квітня 2006

Президент поручил генеральному прокурору отбыть в Крым и изучить послеизбирательную ситуацию

Руководство Автономной Республики Крым обратилось к Президенту Украины как гаранту соблюдения Конституции с просьбой принять меры по стабилизации ситуации в Крыму, обеспечению конституционных прав граждан, недопущению их нарушений на заключительной стадии избирательного процесса.

01 квітня 2006

Юморина в Одессе проходит под лозунгом "Отдохни от политики"

foto20060401.jpg

Сегодня, 1 апреля, в Одессе проводится Юморина, которую, как предполагается, посетит свыше 100 тысяч гостей. Для участия в Юморине в Одессу приехали российские и украинские звезды сатиры и юмора.

01 квітня 2006