IV Международный турнир по боксу "Кубок Карпат"

IV Международный турнир по боксу "Кубок Карпат"

С 22 по 27 апреля 2006 года в курортном городе Моршин Львовской области состоялся ІV международный турнир по боксу среди кадетов "Кубок Карпат".

29 квітня 2006

В Киеве проходит Международный кинофорум "Украина-2006"

В столице Украины проходит третий Международный кинофорум "Украина-2006". На фестиваль съехались представители киноиндустрии со всех уголков мира, в том числе из Голливуда.

29 квітня 2006

Украинский силач завоевал титул "Богатырь года"

Украинский силач завоевал титул "Богатырь года"

23 апреля открыт сезон международных турниров богатырей "Ukraine open-2006" и первый этап мировой серии "Объединенные стронгмены".

29 квітня 2006

Правительство Украины упростило процедуру оформления загранпаспортов

Кабинет Министров упростил процедуру оформления паспортов для выезда граждан Украины за границу.

29 квітня 2006

МАУ - официальный перевозчик Национальной и молодежной сборных команд Украины по футболу

27 апреля авиакомпания "Международные авиалинии Украины" заключила соглашение с Федерацией футбола Украины, согласно которому получила почетный специальный статус официального авиаперевозчика Национальной сборной и молодежной сборной Украины по футболу. (укр.)

29 квітня 2006

29 апреля - Международный день танца

В Киеве сегодня, в Международный день танца, открывается пятый международный фестиваль "Киевский вальс-2006", который продлится до 2 мая.

29 квітня 2006

В ближайшие дни Президент примет решение об увольнении председателей ОГА по предложению правительства

В ближайшие несколько дней Президент Украины Виктор Ющенко примет решение об увольнении председателей ОГА, которые, по мнению правительства, не справились со своими обязанностями. Об этом Глава государства заявил в интервью журналистам в Риге.

29 квітня 2006

В Украине проводится "День футбола"

Сегодня, 29 апреля, в Украине проводится традиционный Всеукраинский "День футбола".

29 квітня 2006

АМКУ: В стоимость жилья в Киеве закладываются расходы на взятки

В конечную цену стоимости жилья в Киеве необоснованно, помимо строительных работ, закладываются неучтенные расходы на содействие различного уровня чиновников при отводе земельных участков, согласование проектно-оценочной документации, выдачу различных разрешений. Об этом заявил первый заместитель председателя Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравченко 28 апреля в ходе интернет-конференции.

29 квітня 2006

Глава Секретариата Президента Украины провел встречу с Президентом ЕБРР

28 апреля, в рамках рабочего визита в Великобританию, Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук провел встречу с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером.

29 квітня 2006

В Киевской области госпитализированы 15 новорожденных детей

15 новорожденных детей в период с 24 по 27 апреля были доставлены из Белоцерковского родильного дома в Киевскую областную детскую больницу N2 Белой Церкви (Киевская область) с гнойно-септическими заболеваниями.

29 квітня 2006

Президент выступит с радиообращением, посвященным годовщине Чернобыльской катастрофы

В субботу, 29 апреля, в 18:00 прозвучит радиообращение Президента Виктора Ющенко к украинскому народу.

29 квітня 2006

Развивающиеся страны против реформ ООН

Развивающиеся страны заблокировали принятие решения о реформах в аппарате ООН. Они выступили против предложения расширить полномочия Генерального секретаря ООН в области контроля над бюджетом и штатом сотрудников организации.

29 квітня 2006

Открыт "ген интеллекта"

Американским исследователям удалось установить ген, полиморфизмы которого оказывают существенное влияние на умственные способности человека.

29 квітня 2006

В Андах обнаружен храм, которому более 4000 лет

Археологи из университета Миссури нашли в Андах храм, возраст которого превышает 4000 лет. Кроме того, они раскопали древние скульптуры и астрономические приборы. По словам ученых, их находка древнейшая в Новом Свете.

29 квітня 2006

Журнал People назвал Брэда Питта и Анджелину Джоли самой красивой семьей в мире

Они не женаты, и их роман месяцами обсуждают голливудские сплетники, но их союз "благословил" журнал People.

29 квітня 2006

Белорусские медики провели уникальную операцию

Белорусские медики провели первую в мире операцию по пересадке ткани щитовидной железы от кролика человеку. Открытие белорусских хирургов может стать настоящим прорывом не только в отечественной, но и в мировой медицине.

29 квітня 2006

На трассе "Полтава-Кременчуг" перевернулся автобус с 69 пассажирами

На трассе "Полтава-Кременчуг" недалеко от села Миргородщина перевернулся автобус с 69 пассажирами.

29 квітня 2006

Определен победитель конкурса красоты среди бульдогов

В Великобритании прошел 27-ой ежегодный конкурс красоты среди бульдогов. Победительницей стала роскошная модница, которой могли бы позавидовать многие голливудские звезды, - собака по имени Ханна.

29 квітня 2006

Александрия существовала задолго до рождения Александра Македонского

Недавнее открытие французских ученых может совершить переворот в античной истории. Алан Верон из французского Университет Пола Сезанна и его коллеги утверждают, что Александр Македонский (Великий) не основывал Александрию, а просто открыл ее заново.

29 квітня 2006

В Украине презентована американская компания UA TV

Американская компания UA TV, транслирующая в США продукцию украинских каналов, презентована в Украине 28 апреля.

29 квітня 2006

Анатолий Гриценко: один год срочной службы - оправданный срок

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко уверен, что решение о сокращении срока срочной службы в ВС Украины до одного года является оправданным и логичным. (укр.)

29 квітня 2006

Украинская строительная ассоциация разработала классификатор жилья

Совет директоров Украинской строительной ассоциации (УСА) утвердил на своем заседании классификацию жилья.

29 квітня 2006

Иран не выполнил требований СБ ООН

Иран не выполнил требований СБ ООН и обогатил уран до уровня, необходимого для создания ядерного топлива АЭС, говорится в докладе главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммеда эль-Барадеи, представленном в пятницу, 28 апреля, Совету безопасности и странам-членам МАГАТЭ.

29 квітня 2006

Харьковский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть, Харьковский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в г. Харьков.

29 квітня 2006

В Софии состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО

foto20060429.jpg

Внешнеполитический курс Украины относительно обретения членства в НАТО остается неизменным. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк на заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне руководителей внешнеполитических ведомств, которое состоялось в болгарской столице Софии.

29 квітня 2006

"УКРСОЦБАНК" В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2006 ГОДА ЛИДИРУЕТ ПО ОБЪЕМАМ ВЫПУСКА КОРПОРАТИВНЫХ ОБЛИГАЦИЙ

АКБ "Укрсоцбанк" в первом квартале 2006 года лидирует по объемам выпуска корпоративных облигаций. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на отдел выпуска финансовых инструментов. По его данным, в настоящее время объем выпуска клиентских облигаций превысил 205 млн. грн.

29 квітня 2006

Для Украины приоритетом в ЕЭП является формирование зоны свободной торговли

Для Украины первоочередной задачей в контексте формирования Единого экономического пространства является создание полномасштабной зоны свободной торговли без изъятий и ограничений. (укр.)

29 квітня 2006

Состоялось заседание группы высокого уровня по формированию ЕЭП

Группа высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) завершает согласование проектов 38 документов по созданию Таможенного союза, говорится в сообщении Минпромэнерго РФ по итогам заседания ГВУ в пятницу, 28 апреля, в Москве.

29 квітня 2006

Переговоры с ЕС по соглашению о свободной торговле могут занять 2-3 года

Заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий прогнозирует, что переговоры о подписании с ЕС соглашения о свободной торговле могут начаться с начала следующего года, а непосредственно их проведение займет 2-3 года.

29 квітня 2006

"Киевстар" назван лучшим работодателем

Рейтинг ТОП 40 журнала "Корреспондент", подготовленный исследовательской компанией GFK, назвал "Киевстар" лучшим работодателем отрасли телекоммуникаций. При этом, по результатам исследования, проведенного международной консалтинговой компанией Ernst&Young среди 13 крупнейших украинских компаний, "Киевстар" признан лучшим работодателем Украины.

29 квітня 2006