ГПУ "Шебелинкагазвидобування" получило сертификат на систему управления качеством по международным стандартам

ГПУ "Шебелинкагазвидобування" получило сертификат на систему управления качеством по международным стандартам ISO серии 9000, что является гарантией качества продукции и услуг, которые предоставляются. (укр.)

30 травня 2006

Президент наметил главные задачи власти в Донецкой области

Президент Украины Виктор Ющенко, выступая в Донецке на совещании с административно-хозяйственным активом Донетчины, наметил главные задачи местной власти.

30 травня 2006

Украинская делегация примет участие в заседании Совета министров обороны СНГ

Украинская военная делегация во главе с и. о. министра обороны Украины Анатолием Гриценко прибыла в Баку для участия в очередном заседании Совета министров обороны стран-участниц Содружества Независимых Государств в качестве наблюдателя. (укр.)

30 травня 2006

Президент подчеркивает необходимость неотложного проведения административно-территориальной реформы

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул необходимость неотложного проведения административно-территориальной реформы. Об этом он заявил, выступая сегодня на совещании с административно-хозяйственным активом Донетчины, которое состоялось в помещении Донецкой облгосадминистрации.

30 травня 2006

Новая услуга от "РОДОВИД БАНКа"

"РОДОВИД БАНК" успешно ввел новую услугу - пополнение карточного счета через депозитный банкомат. (укр.)

30 травня 2006

Новый код доступа к JEANS Community - 099!

В конце мая модный молодежный бренд JEANS вводит дополнительный код сети: теперь к двум уже существующим кодам (066 и 095) добавится 099. Известно, что каждый код имеет определённые технические ресурсы, поэтому введение нового кода позволит включиться в игру еще большему количеству новых абонентов.

30 травня 2006

Визит министра иностранных дел Норвегии в Украину

30-31 мая состоится официальный визит в Украину министра иностранных дел Королевства Норвегия Йонаса Гар Стьоре. (укр.)

30 травня 2006

В Украине продажа легковых авто бьет рекорды

Второй месяц подряд украинцы ставят рекорд по объему купленных новых легковушек. Главная причина стремительного роста спроса на автомобили - предстоящее подорожание массовых моделей, которые не отвечают экологическим стандартам Евро-2.

30 травня 2006

В Багдаде погибли журналисты телекомпании CBS

Двое британских журналистов, работавших на американскую телекомпанию CBS, погибли в Багдаде; корреспондент CBS получила тяжелые ранения.

30 травня 2006

В Судаке начал свою работу ХІ съезд онкологов Украины

В Крыму начал свою работу ХІ съезд онкологов Украины, в котором принимают участие ведущие отечественные и иностранные ученые и медики. (укр.)

30 травня 2006

GeForce - не только для игр

Мало кто из геймеров догадывается о скрытых возможностях современных графических адаптеров, установленных в их ПК. И речь идет не о разгоне, включении дополнительных конвейеров и так далее. Дело в том, что GPU можно использовать и для решения задач, не связанных напрямую с графикой. И довольно эффективно, что удалось доказать ученым кафедры компьютерных наук Университета Северной Каролины.

30 травня 2006

Украина заинтересована в увеличении объемов поставок электроэнергии в Молдову

Украина заинтересована в значительном увеличении объемов экспорта электроэнергии в Республику Молдова. Это подчеркнул в ходе 12-го заседания Смешанной межправительственной украинско-молдовской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

30 травня 2006

Столица Восточного Тимора охвачена беспорядками

Столица Восточного Тимора Дили охвачена массовыми грабежами и пожарами.

30 травня 2006

На Канарах затонуло судно с украинскими моряками

У берегов испанского острова Тенерифе (Канарские острова) затонуло судно, на борту которого находились граждане Украины. Среди одиннадцати членов экипажа были шесть украинцев. Четверых украинских граждан удалось спасти, один погиб, поиски еще одного продолжаются.

30 травня 2006

Кошка преодолела путь длиной из Китая в Великобританию

Необычное путешествие, сама того не желая, совершила кошечка по кличке Мяу. Она проплыла на корабле 9600 километров - из Китая в Великобританию, причем все это время находясь в контейнере.

30 травня 2006

ВОЗ обвинила табачных производителей в дезинформации

Всемирная организация здравоохранения обвинила табачных производителей в том, что они дезинформируют своих покупателей и заставляют их думать, что некоторые виды их продукции менее вредны для здоровья.

30 травня 2006

Птичий грипп в Румынии подтвержден в 88 населенных пунктах

Вирус птичьего гриппа H5N1 в Румынии подтвержден в 88 населенных пунктах, в том числе в 29 в уезде Брашов, 22 в уезде Прахова и 11 в уезде Бакэу, сообщило в понедельник румынское Агентство по вопросам ветеринарной санитарии и безопасности продовольствия.

30 травня 2006

ПриватБанк укрепляет международное сотрудничество

ПриватБанк совместно с польским Экономическим фондом и Construction Club (Строительным клубом) выступил организатором первого Международного инвестиционного Форума, который прошел 17-18 мая в столице.

30 травня 2006

В России начинаются испытания вакцины от птичьего гриппа

В России начинаются клинические испытания вакцины от птичьего гриппа. В эксперименте примут участие 240 человек. В первую очередь, это представители группы риска, в частности, работники птицефабрик. После того, как им сделают прививку, добровольцы смогут вернуться к обычной жизни.

30 травня 2006

Число жертв землетрясения в Индонезии превысило пять тысяч человек

foto20060530.jpg

Число жертв произошедшего 27 мая в центральной части индонезийского острова Ява землетрясения магнитудой 5,9 по шкале Рихтера достигло 5427 человек. Об этом сегодня сообщило индонезийское радио со ссылкой на представителя Министерства по социальным вопросам Индонезии.

30 травня 2006

Внешторгбанк (Украина) привлек кредит в размере 10 млн. евро

Внешторгбанк (Украина) привлек кредит в размере 10 миллионов евро от Cargill Financial Services International, Inc. (США) в рамках общего лимита в размере $50 миллионов.

30 травня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" повысил ставки по вкладам физических лиц в национальной валюте

АКБ "Укрсоцбанк" повысил ставки по вкладам физических лиц в национальной валюте. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления работы с населением АКБ "Укрсоцбанк" Елену Коваль.

30 травня 2006

Ощадбанк усиливает свои позиции на рынке банковских услуг

26 мая 2006 года состоялось подписание Протокола о внесении изменений и дополнений в Меморандум о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины, Национальным банком Украины, ОАО "Ощадбанк" в присутствии Всемирного банка в рамках предложенной второго Программного системного займа Украины. (укр.)

30 травня 2006

Долг Украины увеличился на $5,4 млн.

В апреле прямой внешний долг Украины увеличился на 0,065%, или на $5,4 миллионов, составив на 30 апреля $8323,5 миллионов.

30 травня 2006