ВАбанк является уполномоченным банком по финансированию проектов в рамках МСП-2

ЕБРР подтвердил статус Открытого акционерного общества Всеукраинского Акционерного Банка как уполномоченного банка по финансированию проектов в рамках МСП-2. (укр.)

10 липня 2006

Строительство Криворожского горно-обогатительного комбината в ближайшее время завершится

Правительство Украины приняло решение завершить строительство Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и ввести его в эксплуатацию.

10 липня 2006

В Афганистане прошел показ мод

Впервые за несколько десятилетий в Афганистане прошел показ мод.

10 липня 2006

Новый метод поиска внеземной жизни

Профессор Вебстер Кэш из Университета Колорадо в США предложил новый метод поиска подобных Земле планет и определения их состава.

10 липня 2006

НАЭК "Энергоатом" выполнила все условия ЕБРР и Евратома для получения кредита на модернизацию X2/Р4

НАЭК "Энергоатом" выполнила все условия Европейского банка реконструкции и развития и Евратома для вступления в силу кредита на повышение безопасности и модернизацию энергоблока N2 Хмельницкой и энергоблока N4 Ривненской АЭС, энергетический пуск которых состоялся в 2004 году.

10 липня 2006

В Китае разработан летающий ветрогенератор

Ученые Исследовательского энергетического института Гуаньджоу Китайской академии наук и компании Zhongke Hengyuan Energy Science & Technology создали первый в мире постоянный ветрогенератор с магнитной левитацией.

10 липня 2006

ПУМБ зарегистрировал 1000-й банкомат

7 июля 2006 года в терминальной сети Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) зарегистрирован 1000-й банкомат (Wincor Nixdorf ProCash 2050 XE), принадлежащий банку-партнеру (АКБ "Индустриалбанк"). Терминал зарегистрирован в Запорожье.

10 липня 2006

ООН считает катастрофической ситуацию в секторе Газа

ООН считает катастрофической ситуацию в секторе Газа и требует немедленного доступа туда для сотрудников гуманитарных организаций.

10 липня 2006

Социалисты вышли из демократической коалиции

Сегодня, 10 июля, около 11 часов в офис партии "Наша Украина" поступило письмо за подписью председателя депутатской фракции СПУ Василия Цушко, в котором идет речь о выходе фракции СПУ из состава Коалиции демократических сил.

10 липня 2006

В Великобритании в школах вводятся уроки счастья

Около двух тысяч учеников английских школ теперь будут изучать новую необычную дисциплину. В связи с резко возросшим показателем количества депрессий и случаев неадекватного поведения среди подрастающего поколения, власти решили ввести в учебных заведениях "уроки счастья".

10 липня 2006

Президент выступил с заявлением по поводу ситуации в Верховной Раде

Заявление Президента Виктора Ющенко по поводу ситуации в Верховной Раде

10 липня 2006

Названы лучшие игроки ЧМ-2006

Несмотря на удаление с поля в воскресном финале, Зинедин Зидан признан ФИФА лучшим игроком завершившегося чемпионата мира. Зидану вручен "золотой мяч" - приз, традиционно присуждаемый лучшему игроку чемпионата.

10 липня 2006

В Пакистане разбился пассажирский самолет

Пассажирский самолет "Фоккер Ф-27" потерпел катастрофу вскоре после вылета из пакистанского аэропорта Мултан.

10 липня 2006

Правительство реорганизовывает телерадиокомпанию "Культура"

Правительство планирует провести реорганизацию телерадиокомпании "Культура" и областных телерадиокомпаний и создать на их базе и радиочастотном ресурсе Государственную телерадиокомпанию "Культура" и областные государственные телерадиоинформационные агентства. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

10 липня 2006

ОАО КБ "Надра" присвоен кредитный рейтинг "uaBBB+"

Сегодня, 10 июля, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaBBB+"

10 липня 2006

Состоялась встреча Президента с председателем Верховной Рады

Президент Виктор Ющенко провел встречу с вновь избранным председателем Верховной Рады Александром Морозом и поздравил его с легитимным избранием на должность спикера парламента.

10 липня 2006

Иностранные военные атташе посещают авиационную штурмовую бригаду в Николаевской области

Группа военных атташе при посольствах иностранных государств, аккредитованных в Украине, посещают авиационную штурмовую бригаду Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Николаевской области. (укр.)

10 липня 2006

В Москве соревновались в беге на высоких каблуках

80 метров за 13,52 секунды - таков лучший результат, показанный на прошедших в Москве соревнованиях по бегу на высоких каблуках. Победительница этого конкурса получит приз в 100 тыс. рублей для "покупки модной одежды".

10 липня 2006

Среди жертв иркутской трагедии украинцев нет

Министерство иностранных дел Украины подтверждает, что на борту самолета, разбившегося в Иркутске, граждан Украины не было. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

10 липня 2006

Сборная Италии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу

В финальном поединке в Берлине сборная Италии в серии послематчевых пенальти переиграла команду Франции - 5:3. В основное и дополнительное время была зафиксирована ничья 1:1.

10 липня 2006

Численность населения Большого Каира достигла 16 млн. человек

Численность населения Большого Каира - самой крупной африканской столицы - достигла 16 миллионов человек. Об этом сообщил журналистам губернатор Каира Абдельазым Вазир, выступая 7 июля по случаю празднования Дня города.

10 липня 2006

В первом полугодии реализовано свыше 100 автомобилей КрАЗ в рамках кредитных и лизинговых программ

В первом полугодии 2006 года через партнера Холдинговой Компании "АвтоКрАЗ" - банк "Финансы и Кредит" реализованы свыше 100 грузовых автомобилей КрАЗ по программам "КрАЗ в кредит" и "КрАЗ в лизинг" - почти столько же, сколько за весь 2005 год.

10 липня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил чистую прибыль на 56%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил чистую прибыль на 56%. По состоянию на 01.07.2006 она составила 182,8 млн. грн. (для сравнения за весь 2005 г. - 117 млн. грн.) Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина.

10 липня 2006

В результате авиакатастрофы в Иркутске погиб 131 человек

В результате катастрофы самолета А-310 авиакомпании "Сибирь" в Иркутске погиб 131 человек.

10 липня 2006

Сильвио Берлускони предстанет перед судом

Против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони возбуждено еще одно уголовное дело.

10 липня 2006

Избранный внутренний и внешний политический курс Украины остается неизменным

foto20060710.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что внутренне- и внешнеполитический курс Украины остается неизменным. Об этом глава государства заявил в своем традиционном радиообращении к украинскому народу, посвященном ситуации в Верховной Раде.

10 липня 2006