Самой продаваемой маркой в Украине остается Daewoo

По итогам продаж новых легковых автомобилей иностранного производства на территории Украины за шесть месяцев 2006 года, первое место занимает южнокорейская марка Daewoo. С начала года украинцы купили 23 тысячи 480 автомобилей этой марки.

26 липня 2006

Парламент принял Закон "О принятии изменений в Статус Гаагской конференции по международному частному праву"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О принятии изменений в Статус Гаагской конференции по международному частному праву". (укр.)

26 липня 2006

Президент встретился с премьер-министром

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым. Собеседники обсудили социально-экономическую и политическую ситуацию в стране.

26 липня 2006

Парламент внес изменения в закон о статусе ветеранов войны

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". (укр.)

26 липня 2006

Парламент ратифицировал украино-хорватское соглашение о взаимной охране секретной информации

Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Хорватия о взаимной охране секретной информации. (укр.)

26 липня 2006

Реальная зарплата в Украине за последний год выросла на 20,6%

По данным Государственного комитета статистики, в Украине средняя заработная плата, начисленная на одного штатного работника, в июне 2006 года составила 1063,59 гривны, что по сравнению предыдущим месяцем больше на 6,1% (в мае - 1002,88 гривны).

26 липня 2006

Парламент ратифицировал украино-корейское соглашение о техническом сотрудничестве

Верховная Рада Украина ратифицировала Соглашение между Правительством Украиной и Правительством Республики Корея о грантовой помощи и техническом сотрудничестве. (укр.)

26 липня 2006

Парламент внес изменения в закон о пенсионном страховании

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об общегосударственном пенсионном страховании" (относительно порядка льготного начисления стажа работы в районах Крайнего Севера). (укр.)

26 липня 2006

Дилинговый центр АБ "Брокбизнесбанк" переходит на новую торговую платформу

Дилинговый центр АБ "Брокбизнесбанк" с 1 августа переходит на новую торговую платформу БрокБизнесТрейдер 4, которая является одной из самых совершенных и удобных торговых платформ в мире для Интернет торговли на валютных рынках.

26 липня 2006

Укрэксимбанк зарегистрировал систему интернет-банкинга "Финансовый портал" как торговую марку

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" завершил процесс регистрации названия своей системы интернет-банкинга Финансовый портал как торговой марки, получив свидетельство на знак для товаров и услуг ©63352 от 15.06.2006 - "ФИНАНСОВЫЙ ПОРТАЛ", а также свидетельство на знак для товаров и услуг ©63351 от 15.06.2006 - "FІNANCІAL PORTAL".

26 липня 2006

Президент Украины встретился с силовиками

Состоялись встречи Президента Украины с главой Службы безопасности Игорем Дрижчаным и министром внутренних дел Юрием Луценко. Целью встреч было проверить, является ли надлежащим контроль над общественно-политической ситуацией в стране.

26 липня 2006

АКБ "Индустриалбанк" подвел итоги второго квартала

На конец второго квартала прибыль АКБ "Индустриалбанк" составила 20,81 млн. грн.

26 липня 2006

Ощадбанк уменьшил процентные ставки в гривнах по автокредитам

Ощадбанк пересмотрел в сторону уменьшения процентные ставки по автокредитованию. (укр.)

26 липня 2006

Актив-банк планирует реорганизоваться в ОАО

В 2006 году Актив-банк планирует реорганизоваться из общества с ограниченной ответственностью в открытое акционерное общество. Председатель Правления Актив-банка Анатолий Гулей отметил, что изменение организационной формы производится с целью повышения "прозрачности" ведения бизнеса как для зарубежных, так и для национальных партнеров, а также повысит уровень привлечения новых инвесторов.

26 липня 2006

В Украину с визитом прибыла японская военная делегация

Определить перспективу двустороннего военного сотрудничества планируется во время визита в Украину японской военной делегации во главе с начальником Управления национальной обороны Японии, Парламентским секретарем по вопросам обороны Цуйоши Такаги. (укр.)

26 липня 2006

Forbes опубликовал список самых дорогих поместий мира

Год от года богатые становятся богаче, и жить они хотят все лучше. Подобная закономерность, зафиксированная журналом Forbes, нашла новое подтверждение в исследовании рынка самых дорогих жилых домов на планете, проведенном уважаемым деловыми кругами изданием.

26 липня 2006

"УкрСиббанк" открыл Департамент потребительского кредитования

20 июля АКИБ "УкрСиббанк" в целях активного продвижения кредитных продуктов для частных лиц, создал новое структурное подразделение - Департамент потребительского кредитования (Cetelem).

26 липня 2006

Председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин избран заместителем председателя Совета АУБ

Председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин избран заместителем председателя Совета Ассоциации украинских банков (АУБ). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на пресс-релиз АУБ.

26 липня 2006

ПриватБанк начал выплату переводов VIGO из США и Канады

С 25-го июля этого года ПриватБанк начал выплату денежных переводов из США и Канады по системе VIGO - крупнейшей в США частной системе электронных платежей.

26 липня 2006

В Ливане погибли четыре миротворца из состава Временных сил ООН

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выразил сегодня сожаление в связи с гибелью миротворцев на юге Ливана. Он связался по телефону с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, сообщили в канцелярии главы правительства.

26 липня 2006

Парламент упразднил отставку правительства

Верховная Рада Украина на пленарном заседании 239-ю голосами народных депутатов приняла Постановление "Об отмене Постановления Верховной Рады Украины "Об отставке премьер-министра Украины, членов Кабинета Министров Украины". (укр.)

26 липня 2006

В магнитном поле Земли обнаружена воронка

Четыре исследовательских спутника Европейского космического агентства, образующие группу Cluster, обнаружили в магнитном поле Земли вихревую структуру в виде гигантской воронки. Диаметр воронки составляет около 500 километров.

26 липня 2006

Вор угнал машину с пассажиром

Владелец новенькой иномарки, отлучившись на пару минут купить цветов, оставил в качестве охранника своего дедушку. Но когда водитель вернулся, то не обнаружил на месте, ни автомобиля, ни старика...

26 липня 2006

В Японии школьники сконструировали самые длинные в мире счеты

Японские школьники начальных классов из префектуры Хийого сконструировали самые длинные в мире счеты.

26 липня 2006

Сегодня планируется проведение "круглого стола" по решению парламентского кризиса

foto20060726.jpg

На сегодня, 26 июля, запланировано проведение "круглого стола" по вопросам решения парламентского кризиса. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз на вчерашнем вечернем заседании парламента.

26 липня 2006