Администрация зоопарка Варшавы проводит распродажу диких зверей и птиц

Желающие могут дешево купить попугаев, хомячков, кроликов, шиншилл, горных козлов. Любителям более крупных животных охотно продадут ламу или верблюда. Одним из самых популярных "лотов" стали небольшие вислоухие свинки черного цвета, называемые карликовыми или вьетнамскими.

22 серпня 2006

Под Донецком разбился российский самолет Ту-154

Сегодня, 22 августа, днем в Украине потерпел катастрофу российский пассажирский авиалайнер Ту-154, выполнявший рейс Анапа-Санкт-Петербург.

22 серпня 2006

Президент Украины обсудил с руководителем МЧС ситуацию на месте трагедии

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл со своей крымской резиденции в Киев для участия в торжествах по случаю 15-й годовщины независимости Украины.

22 серпня 2006

Продажи новых автомобилей в Украине в июле сократились после введения норм Евро-2

Продажи новых автомобилей в Украине в июле текущего года сократились на 11% по сравнению с предыдущим месяцем, когда был зафиксирован рекордный показатель продаж, составив около 32 тысячи единиц, сообщает информационно- аналитическая группа Auto-Consulting.

22 серпня 2006

За 15 лет независимости Украины погиб 891 милиционер

891 сотрудник милиции погиб и 5917 были ранены за 15 лет независимости Украины.

22 серпня 2006

Правительство намерено разработать общегосударственную программу утилизации боеприпасов на всех военных складах Украины

Кабинет Министров намерен разработать общегосударственную программу утилизации боеприпасов на все военных складах Украины. Об этом премьер-министр Виктор Янукович заявил журналистам во время посещения выставки "Цветущая Украина".

22 серпня 2006

Славутский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл отделение в Изяславе

Расширяя региональную сеть, Славутский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение г. Изяслав Хмельницкая обл.

22 серпня 2006

В Украине обязательного питания в поездах не будет

"Укрзализныця" отказалась от введения обязательного питания в поездах и включения его цены в стоимость билетов, заявил исполняющий обязанности генерального директора "Укрзализныци" Владимир Козак.

22 серпня 2006

В Великобритании предъявлены обвинения 14 подозреваемым в попытке взорвать самолеты

Полиция Великобритании сегодня предъявила обвинения в покушении на убийство 14 из 23 подозреваемых в причастности к террористическому заговору, целью которого было взорвать несколько пассажирских самолетов, летевших трансатлантическими рейсами.

22 серпня 2006

Италия готова возглавить командование миротворцами в Ливане

Италия готова возглавить командование международными миротворческими силами в Ливане. И ее военный контингент, вероятно, станет наиболее крупным - с Аппенин на другой берег Средиземноморья должны быть отправлены не менее 2000 военнослужащих. На это предложение согласен и Ливан, и Израиль.

22 серпня 2006

На празднование Дня Независимости будет потрачено 15 млн. грн.

Празднование Дня независимости Украины обойдется, примерно, в 15 млн. грн. Об этом сообщил вице-премьер министр Дмитрий Табачник.

22 серпня 2006

На Всемирном форуме украинцев напали на журналиста

20 августа в фойе "Украинского дома" на глазах у гостей Всемирного форума украинцев был избит журналист Дмитрий Понамарчук.

22 серпня 2006

Под Киевом обнаружен труп офицера МВД

В воскресенье, 20 августа, на территории Киевской области был найден труп офицера Главка по борьбе с оргпреступностью МВД Романа Ерохина, исчезнувшего в Киеве предположительно 27 июля. Об этом стало известно из достоверных источников.

22 серпня 2006

Через несколько лет украинский потребитель забудет вкус натурального виноградного вина

По информации Олега Авдеева, председателя правления Украинского алкогольного конгресса, на сегодняшний день в Украине более 90% вина можно назвать фальсифицированным. Основной причиной появления поддельной продукции на рынке алкогольной продукции Авдеев называет отсутствие сырьевой базы.

22 серпня 2006

Уровень воды в Черном море ежегодно поднимается на 3 сантиметра

Ученые прогнозируют, что в нынешнем столетии уровень Черного моря повысится на 1-2 метра.

22 серпня 2006

В Украине появится современный завод по производству поливинилхлорида

При участии премьер-министра Виктора Януковича Группа "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" и немецкая компания УДЭ (UHDE) подписали Контракт на строительство завода по производству поливинилхлорида в городе Калуш на Ивано-Франковщине.

22 серпня 2006

Увеличились поступления гуманитарной помощи в Украину

В январе-июне 2006 года объемы полученной Украиной гуманитарной помощи составили $43920,9 тыс., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2005 года в 1,8 раза.

22 серпня 2006

ПРАВЭКС-БАНК открыл новое мини-отделение в Харькове

В Харькове открылось новое отделение АКБ "ПРАВЭКС-БАНК". Об открытии "Червонозаводского-2" нового отделения сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на директора Департамента развития сети отделений второго класса Юрия Хаева.

22 серпня 2006

Нацбанк Украины зарегистрировал еще два отделения АКБ "Форум"

Национальным банком Украины зарегистрировано еще два отделения АКБ "Форум" - Феодосийское в Феодосии и Центральное в Харькове.

22 серпня 2006

Ювелиры переходят на "пластик"

Одна из известнейших ювелирных компаний Украины - Винницкая "Диадема" - подписала договор с ПриватБанком о выплате заработную платы сотрудникам компании с помощью пластиковых карт банка.

22 серпня 2006

В Тихом океане совершен пуск ракеты-носителя Zenit-3SL

В рамках программы "Морской старт" из акватории Тихого океана совершен удачный пуск ракеты-носителя Zenit-3SL с южнокорейским спутником двойного назначения.

22 серпня 2006

Визит в Москву - обычная рабочая поездка

Сегодня, 22 августа, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко находится с визитом в России. (укр.)

22 серпня 2006

Правительство Украины и нефтетрейдеры подписали меморандум о партнерстве

foto20060822.jpg

21 августа в Киеве Кабинет Министров Украины и предприятия-участники украинского рынка нефти и нефтепродуктов подписали меморандум о партнерстве, в котором определены взаимные обязательства, направленные на обеспечение стабильной и прозрачной работы этого рынка.

22 серпня 2006